Славия Полчыньска

Уважаемые, господа Спрашивальцы... ! Какой из 1️⃣ 2️⃣ месяцев в году назывался " КВИНТИЛИСОМ ??? "

Ответы · страница 2
Бабка Ёжка

май?

Славия Полчыньска

Ой. пардоне...цифирку попуталЯ....

Славия Полчыньска

Главная » Полезняшки
Пришло время узнать, почему те или иные месяцы названы именно так

По сути основа календаря, состоящая из 12 месяцев сохранилась, единственное изменение коснулось начало года

Названия эти повторяются из года в год, но не все знают почему январь назван январем, а август назван августом. Пришло время приоткрыть завесу тайны и узнать почему те или иные месяцы названы именно так.

почему те или иные месяцы названы именно так
Итак, давным давно в Древнем Риме был разработан солнечный календарь, который состоял из названий, связанных с римскими богами, императорами и просто числами. Именно он и был принят за основу и вытеснил древнеславянский календарь, которым пользовались наши предки много столетий. Существуют разные версии почему это произошло, но основная из них — религиозная. Православная церковь стремилась всеми средствами искоренить язычничество и это сказалось на календаре, а поскольку Русь в те времена тесно контактировала с Византией, то и римский календарь, который она унаследовала от Западной Римской Империи пришелся весьма кстати. Однако, рассмотрим сами месяцы и их названия.

По сути основа календаря, состоящая из 12 месяцев сохранилась, единственное изменение коснулось начало года. У древних римлян первым месяцем был Март.

Бабка Ёжка

нашла...век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь

Славия Полчыньска

Ну раньше времени не собираетесь...???😧

Бабка Ёжка

нет, ещё минимум лет так 30

Игорь Уласевич

Май?

Славия Полчыньска

неа.😀 А все про май рисуют...они. что все музыканты ???

Игорь Уласевич

Ну уж точно с латинским в ладу. А что к счету отношения вопрос не имеет?

Славия Полчыньска

Квинтилий и секстилий – пятый и шестой месяцы римского календаря, позже поменяли свои названия на июль (в честь Гая Юлия Цезаря) и август (в честь императора Августа) .

Игорь Уласевич

Спасибо! Интересно!👍😲

Славия Полчыньска

Славия Полчыньска онлайн

Игорь Уласевич

Спасибо! За такую консультацию можно оплату требовать!👍

Славия Полчыньска

Правда что ...высылайте наличными...коли не шутите !!!🤑

Михаил Куринный

Май!

Славия Полчыньска

По сути основа календаря, состоящая из 12 месяцев сохранилась, единственное изменение коснулось начало года. У древних римлян первым месяцем был Март