Марина Болейн

🖼Это свежак!

Ответы
Осеннее Настроение

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Мохарям Ханипов

можно со скорлупой .. красивый натюрморт .. а если чуточку с удаления .... ??? или так как женское чуть открытое женское тело (красивый )

Роман Смирнов

в детстве бабушка попала в больничку , дед за повара . чтоб поехать на речку надо пожарить 2 яйца ! капец 3 года потом никаких ..........

Роман Смирнов

отпустило уж 😉

Владимир Ольшанский

Ну да,на 4-е сутки после Пасхи,так можно и до Нового года подержать...

mk
maik kunin

Не уж то -почитается кровь Иисуса текшая по его гениталиям

Марина Болейн

с шоке, от таких высказываний,а особенно,за Ник Ваш

mk
maik kunin

Так это логически рассуждая-причину крашения яиц. именно на Пасху. Хотя этот обычай имеет свою историю!

Марина Болейн

не мы придумали..не нам и нарушать, ядумаю так

mk
maik kunin

Выходит- если князь Владимир мечом и огнем-перекрестил Русь в Христианство. Надо забыть обычаи своих предков. И Именно на пасху-кроме того ,что бы кричать Иисусе Воскрессе. Печь куличи и красить яйца. ?А вот Боги -незвергнувшись в Днепр и сгоревшие в огне. Мстят Русичам.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну вот хоть настояшье шедевры пошли вы уж 4я

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да ладно и умеете и порадовали

Марина Болейн

просто люблю чтоб было нарядно и симпатишно

Просто Ой,Но Не Наивный...

У вас получилось респект 👍👏👏👏👏👏

V-Враг Незалёжности - Z

Не праздную жидохристианские обряды

V-Враг Незалёжности - Z

Куда ваш христосе смотрел, что две мировых войны допустил

Вл
Владимир

🖼 Здоровья Вам и Счастья!

Марина Болейн

Оччень мило...и вкусненько

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

🖼а у меня уже кончились)))

**
***Praktik***

Похоже уже нет)))20 дней прошло)))

Вечность

Свежак когда у бычка срезать

Вечность

🖼 свежак жто такое как и смак

Вечность

🖼 это надо кушать а не яйца красить

Вечность

Прилетает места много во дворце

Марина Болейн

щас,только самолёт заправлю

Вечность

Хоть пешком дойдёт через год

Ту
Турист

Куры снесли уже крашенные?😀

Ту
Турист

Не мне.. Вам! Мне свои красить не надо!😄

Ту
Турист

👍☕🍰🌹

Ту
Турист

🤝

Виталий

Только что из под курицы?😁

Le
Leon

ИДУ ЗАВТРАКАТЬ ВАШИ ЯИЧКИ!

Le
Leon

СПАСИБО! ПРИГЛАШАЮ ВАС К МОЕМУ СКРОМНОМУ СТОЛУ!

Le
Leon

МОГУ УГОСТИТЬ И КОФЕ С КОНЬЯКОМ! ПОНРАВИТСЯ.

Марина Болейн

без...мне за руль по делам сегодня

Le
Leon

МОГ БЫ ПОДВЕСТИ ПО ВСЕМ ДЕЛАМ. Я ВСЁ РОВНО НЕ ПЬЮ!

Марина Болейн

Вы,очень любезны! Благодарю,но я сама люблю это дело

Udarist Muz

🖼🤗вот свежак😅

Udarist Muz

😃ага🤗и вкусно😅🖼

Udarist Muz

😳что так😅по часовым🤷‍♂️циклам не разберёшь 😌

Ботzман Барисыч

блядь..у нас точь в точь..

Ботzман Барисыч

... да я от огорчения..думал..эксклюзив..

Марго Беккер

это картинка мёртвая

Марина Болейн

мадам,это было 26 дней назад!

Марго Беккер

ты не понялааа?

Владимир Кириллов

Мадонна миа, что это?

Марина Болейн

это просто яйца...куриные!

Владимир Кириллов

Воняющие на весь подъезд?

Дмитрий Никишин

Просто Великалетно.

Дмитрий Никишин

Мою Душу и Жилудок потривожили.

Марина Болейн

ну тогда подойдите к холодильнику и найдете чем успокоить хотя бы...желудок

Дмитрий Никишин

Постараюсь дойти дониво живым.

Игорь Фолимонов

Христос воскресе!