Надежда Надеждина

Как заставить себя верить в то, что не вызывало сомнений в молодости?

Ответы
Людмила Ковалева

заставлять себя не надо, зачем? и то, что было- прошло, жить прошлым не стоит, надо жить здесь и сейчас, а сомнения вызывают страхи, которые пришли с нами во взрослую жизнь из детства, плюс убеждения и рамки, что это -плохо, а это -нельзя и прочие ограничения социума, вот мы дёргаемся, а вдруг будет плохо, а вдруг опозорюсь, убрать из своей речи это злое слово" вдруг и если""

Надежда Надеждина

СПАСИБО.....ВЫ-ПРАВЫ!

Александр

Надо сначала провести древний ритуал индейцев племени "нахуа",т.е. спросить себя,а получу ли я удовлетворение от того,что заставлю себя сделать это,а соответствует ли это моим внутренним потребностям, ну и т.д.,этот ритуал рекомендуется проводить перед каждым подобным мероприятием,и Вы увидите,что неотложных дел станет на порядок меньше))

Надежда Надеждина

Прочла Ваш совет и поняла, что даже Ваших слов достаточно....ритуал не нужен....Вы-правы! не нужно ничему заставлять себя....ВСЕМУ-СВОЁ ВРЕМЯ! молодость прошла и жить нужно настоящим.

Александр

))) 😊

Михаил Андриади

Своё мнение не меняют только дураки и покойники (не помню кто сказал). Смысл себя заставлять во что-то верить - вера она появляется сама изнутри. Либо веришь, либо нет. А это как вроде бы притворяешься. Не вера уже, точно.

Надежда Надеждина

Витиевато....но-правильно... ❤️

Михаил Андриади

Философия в генетике, уж простите )))

Madam Plushkina

Мне кажется не стоит себя заставлять.Это же как одежда,вы не пытаетесь втиснуться в свои детские ползунки.Ваши убеждения они растут вместе с вами,они трансформируются.

Надежда Надеждина

ВЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неизвестно Неизвестно

Избавиться от одиночества. http://polpol.gem-go.biz Новейший и лучший на сегодня мессенджер. Закачивайте и пользуйтесь. Сравните с Вайбер, Вайтсап, Телеграмм и т.д.

Владислав Лапшин

Ничто на земле не проходит бесследно и юность ушедшая всё же бессмертна...Как молоды мы были,как молоды мы были,как искренне любили,как верили в себя...

Надежда Надеждина

ДА......................................................

Алексей Артемов

Просто не надо себя заставлять,человек с годами меняется и это хорошо,надо просто не изменить самому себе и общечеловеческим моральным принципам.

Надежда Надеждина

Верно, Алексей! как верно Вы выразили своё мнение! спасибо!

Надежда Миронова

Наши взгляды с возрастом меняются и вряд ли можно себя заставить думать так, как в молодости. Приходит жизненный опыт, много разочарований и т.д.

Геннадий Костарев

Может быть просто не стоит стареть внутри себя?! Ведь сам человек не есть тело физическое, человек есть душа и сознание заключённое в это тело.

Вероника Коробова

придется мучатся в сомненьях потому что молодость не вернуть,а зрелости ум,опыт и рассудительность не дадут этого сделать.

Надежда Надеждина

УМНИЧКА............

Екатерина

а, что в молодости не ошибались...? в зрелом возрасте горизонты видения расширяются и может взгляд сегодняшний более точен?

Надежда Надеждина

Именно-так...потому и вижу лесть-притворство-ложь....а иногда уже хочется, как у Пушкина: Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД!

Екатерина

Так повелось уже веками:
Обжегшись, мы не лезем в пламя.
А тот, кто правду говорит,
Бывает беспощадно бит.

Надежда Надеждина

Значит, и не нужно заставлять себя верить ......как живу, так и продолжать жить.

Екатерина

зачем верить в то, что есть ложь для Вас? мира в душе не будет...

Надежда Надеждина

Вы правы....я получила ответ на свой вопрос. СПАСИБО!

[●_●]

А зачем? "Прошлое-забыто, грядущее-закрыто, настоящее - даровано. Потому и зовется настоящим!"(с) персонаж мастер Угвэй

Алина N

если в молодости что-то не вызывало сомнений, потому что воспринимали другим органом? а сейчас опыт не даёт верить?

Надежда Надеждина

Умничка, Алина!!! именно так!

Алина N

дык по себе сужу. 😄 могу ответить одно - сердцу доверьтесь. 😉 Не ошибетесь. Даже если впоследствии постигнет разочарование, Вы будете счастливы в определенном периоде жизни.

Надежда Надеждина

Спасибо.....верю....

Алина N

Удачи Вам и терпения!

Олег Подковка

И в молодости и сейчас я есть один и тот же человек! С теми же принципами и ценностями! И меня не терзают сомнения!

Зоя Овосиенко

А зачем?! 😳 С возрастом приходит ОПЫТ и мудрость. ДРУГИЕ ценности формируются иногда по некоторым вопросам...

Надежда Надеждина

Согласна...........

Александр Клюев

Попробовать вспомнить, а что заставило сомневаться. Может оно не стоит того, что бы из-за него сомневаться?

Надежда Надеждина

Мудрёный совет....надо подумать....

Александр Клюев

Опыт. Проходил через такое. Снова верю в то, во что верил в молодости. )

Надежда Надеждина

Спасибо Вам.....

Александр Клюев

Всегда рад помочь. )

Лилия Мизуренкова

Если в молодости была мечта и она не исполнилась,то в старости она несбывшаяся мечта,но все же мечта...

Валерия Кончакова

сомнения присутствуют всегда и молодости тоже -может просто уже не помнится 😝

Надежда Надеждина

Может быть...........

Nadin Kalinina

Жизненный опыт заставляет нас анализировать, а молодость принимает все без всяких сомнений.

Надежда Надеждина

Верно.....я так же думаю...спасибо!

Наталья Решенина

а зачем,все меняется,главное успеть пересмотреть свои позиции, чтобы идти в ногу со временем