Елена Карманова

Как думаете. .. Почему люди стареют и умирают?

Ответы · страница 16
Vadim Alehin

вы бы спросили лучше зачем

Vadim Alehin

за тем чтоб освободить место следующим поколениям... увы, такова природа всего живого,

Елена Карманова

Мы удивительно созданы, взять хотя бы клетки нашего организма . . Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию. По сути, мы должны жить вечно!

Vadim Alehin

мир не идеален, и мы не клетки...

Елена Карманова

Мир , созданный Сатаной и людьми далек от совершенства. Мы состоим из клеток. Наш состав говорит о гениальности Создателя, который создал механизм, способный обновляться , стало быть вечный.

Татьяна Наливайко

Пропадает интерес к жизни.

Елена Карманова

Интерес к жизни пропадает из за многих причин , одна из них старость. Если узнать ответ на этот вопрос., жизнь будет иметь смысл.

Зи
Зима

Изнашиваются, амортизация

Елена Карманова

Наш организм замечательно устроен. Наши клетки бессмертны , они не умирают , а обновляются. За год полностью, год.. и мы новенькие. Генетики не в силах объяснить процесс старения . Но есть причина , по которой мы не живём вечно!

Татьяна Вергун

Против природы не попрешь!

Елена Карманова

Учёные генетики не могут объяснить процесс старения. Дело в том что мы так утроены, что в течении года наши клетки полностью обновляются. Буквально год... и мы новенькие.. Но есть разумное объяснение тому , почему это происходит. www.jw.org/ru/ На этом сайте найдёте ответ на этот и многие другие волнующие и очень важные вопросы. Сайт чистый без реклам и порно...

Дархан К

Умирают потомучто стареют

Елена Карманова

Ну да, а почему стареют. Мы устроены удивительно. Клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути, мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма.

Kestutis Lukosiunas

Potomu shto i tak slishkom mnogo ix razvelos' 🙂

Елена Карманова

Статистика показывает, что только 10% суши населена людьми..

Алексей Поляруш

потому что плоть не вечна!

Алексей Поляруш

еще раз повторяю Бог не материален а лишь дух, так и мы и всё живое они материально не вечно, но духовно вечно, он так и за думал вдохнуть жизнь, в земную плоть нашу, а потом выдохнет, её сам же. и заберет обратно к себе, так что по думайте.

Елена Карманова

Вы имеете право, как и я, на своё мнение. Каждый верит в то, во что хочется верить. Как у Окуджавы.. Каждый выбирает по себе, женщину, религию, свободу.. Дьяволу служить или пророку.. каждый выбирает по себе.. Действительно , спор бессмысленный, мы говорим на разных языках.. И совершенно о разных вещах.. Спасибо за общение, от души желаю самого хорошего..

Алексей Поляруш

ок, но то что я сказал. это действительно так. как материя может существовать вечно. вот всё что это подтверждает, всё!!!

Елена Карманова

www.jw.org/ru на этом сайте можно найти ответ на это и другие важные вопросы. В поиске на сайте наберите вопрос.

Алексей Поляруш

не надо мне, рассказывать, по тому что все кого я спрашивал, все отвечают что плоть тленна всегда.

Надежда

Ни что не вечно под луной..

Елена Карманова

Это не правильное высказывание. Только подумайте, мы созданы по подобию Бога. Обладаем качествами милосердием, желанием творчества, способностью любить желание жить без конца и пр.. В Священном Писании написано " Бог вложил в наш разум вечность" Вот зачем, если мы умираем? Никто не хочет умирать, смерть это враг. Почему? На самом деле есть причина , по которой мы стареем и умираем.

Сергей Бобров

ничто не вечно под Луной...

Елена Карманова

Луна создана на вечно, как и земля и вселенная! Мы так устроены, что клетки нашего организма в течении года полностью обновляются. Клетки бессмертны! Никто не может объяснить процесс старения организма. Мы , по сути, должны жить вечно! Есть причина , по которой мы не живём вечно! .www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос.

Дмитрий Алексеевич

Потому что время подходит

Елена Карманова

Время бесконечно! Как и желание , которое вложил в наш разум Бог. Желание жить не умирая, без болезни , старости и смерти. Посмотрите эту ссылку.. http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/почему-люди-умирают/#?insight[search_id]=d78c756d-fac9-4b5e-a958-45def87b1cd7&insight[search_result_index]=0

Дмитрий Приженников

Всему приходит конец...увы

Елена Карманова

Учёные генетики не могут объяснить процесс старения. Мы так устроены, что наши клетки постоянно обновляются. в течении года полностью. По сути, мы должны жить вечно! Есть причина по которой этого не происходит.

Аня Нарович

это даже мне не непонятно,

Елена Карманова

Мы удивительно созданы. Клетки нашего организма постоянно обновляются. Никто не может объяснить процесс старения организма. .. Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию.... По сути, мы должны жить вечно. Но не живём, есть причина , по которой мы стареем и умираем.

Евгений Поважнюк

срок приходит по тому что

Елена Карманова

Посмотрите эту ссылку..http://www.jw.org/ru/публикации/книги/буклет-умершие-жить-снова/умершие-жить-снова/#?insight[search_id]=69e493a6-7768-4914-947f-205969f1445e&insight[search_result_index]=1

Евгений Поважнюк

объяснение есть всему и разумное и не очень смотря какой у вас уровень подготовки

Елена Карманова

Ну вот, что бы понять то, что написано в Священном Писании, как раз и нужен , как вы сказали " средне человеческий " уровень знаний. При чём слово " человеческий" , ключевое.

Евгений Поважнюк

да я с вами и не спорю мы просто рассуждаем о разном я о том что смерть ныжна заслужить как таковую без мучений по пять шесть лет лежа с пролежня в собственном говне если вас забыли подмыть а Вы мне о ссылках на первосточники

Елена Карманова

Вы правы. Хотела поделиться с вами надеждой, но увы.. Всего вам самого хорошего!

L P

Потому что ничто не вечно

Елена Карманова

Создатель вложил в наш разум вечность. желание жить и не умирать, это же очевидно! Смерть в Священном Писании названа врагом, а не естественным пределом жизни. Так же в Писании говорится о том, что со смертью будет покончено. www.jw.org На этом сайте найдёте ответ на этот и другие волнующие вопросы в жизни. В поиске, на сайте , наберите вопрос,..

Инесса Шан

Пожил? Дай другим пожить!

Елена Карманова

Никому не хочется умирать. Почему мы живём с желанием никогда не умирать.. Строим планы .. Если наша жизнь может в любой момент оборваться? Вы задумывались когда нибудь?

Инесса Шан

И не однократно! Действительно, жизнь - хрупкое создание и дорожить стоит каждым днем и часом.Но постоянно думать, что умру?! Не хочу,даже после двух перенесенных в прошлом году инсультов!

Елена Карманова

Конечно не стоит думать о смерти.. Никто и не хочет А знаете зачем Бог вложил в наш разум вечность?

Елена Карманова

Мы созданы по образу и подобию Бога. Что это значит? Конечно не внешнее сходство, Бог другая форма жизни, на много превышающая нашу. Мы походи на Бога качествами, которые ему присущи.. Любовь, милость, желание творчества, сострадание и пр. Но ещё и желание жить вечно. Он вложил в нас это желание. потому что по его замыслу мы должны жить вечно! И его замысел не изменился. Он готов его осуществить. www.jw.org/ru на этом сайте найдёте ответ на этот и другие вопросы.

Елена Карманова

и вам желаю найти истинное счастье!

Хамробек Холов

иначе не будет интересно

Елена Карманова

Хотите сказать, что умирать очень интересно? Или вы что то другое имеете ввиду?

Елена Карманова

Мы устроены так, что клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути, мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма. Но есть причина по которой мы стареем и умираем.

Елена Карманова

www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос. В поиске на сайте , наберите вопрос.

Елена Карманова

Не надо быть медиком, что бы знать это.. Информации придостаточно.

Lena Lubaia

изнашиваются тела и души

Елена Карманова

Мы так устроены, что клетки нашего организма полностью обновляются! По сути мы должны жить вечно! Никто не может объяснить процесс старения организма. Есть причина , по которой мы болеем, стареем и умираем! www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос. в поиске на сайте наберите этот вопрос.. получите ответ!

Елена Карманова

Ваше право! Если вам это совсем не интересно.. или есть другая причина?.. В любом случае вы пожалеете , что не узнали ответ на этот вопрос!

Татьяна Трубанос Князева

а другого варианта нет)))

Елена Карманова

Значит всё таки вечная жизнь больше естественна, чем короткое время нашей жизни. Порой кажется, что ещё совсем ничего не успела сделать.

Татьяна Трубанос Князева

нет, не естественна, когда строим планы-рассчитываем на реальный возраст

Елена Карманова

Да мы не знаем, что с нами через час будет! Сколько людей строили планы, но увы...

Татьяна Трубанос Князева

вот видите-сами себе противоречите, а говорите о вечной жизни

Елена Карманова

Да нет же, я говорю о том, что люди строят планы, но не знают осуществлятся ли они? Но мы всё таки строим планы, потому что у нас есть врождённое желание жить вечно! www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос. В поиске на сайте наберите вопрос. Узнаете ответ!

Елена Кемаева

ничто не вечно под луной

Елена Карманова

Сама Луна создана на вечно! Наши клетки никогда не умирают, они обновляются.. Учёные не могут объяснить процесс старения. Мы по сути, должны жить вечно! Но есть причина , по которой этого не происходит. www.jw.org/ru на этом сайте ответ..

Елена Кемаева

организм видимо быстро изнашивается))))

Елена Карманова

Нет, не в этом дело.. как он может изнашиваться с такой способностью клеток?

Елена Кемаева

при таком насилии над организмом ( экология, питание, образ жизни и многое другое) клетки не успевают восстанавливаться

Елена Карманова

это понятно! Но есть причина! Из за которой всё и происходит.. включая экологию, питание и т.д.

Елена Кемаева

я про эту причину и толкую

Елена Карманова

www.jw.oeg/ru на этом сайте ответ на этот вопрос.

Вера Ашмарина

Болезни разные, стрессы!

Елена Карманова

Да, конечно! Но даже если люди не болеют и не испытывают стрессов , они всё равно умирают. А мы так устроены, что клетки нашео организма полностью обновляются. По сути, иы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма. Есть причина по которой мы стареем и умираем.

Елена Карманова

Отбор у растений, животных, которые инстинктами живут. Люди разумные, зачем нам Создатель дал разум и желание не умирать никогда.? Это получается не отбор. Все же умирают! Почему?

Вера Ашмарина

Бог забирает, а новые люди рождаются!

Елена Карманова

Зачем Богу забирать людей? Существуют духовные создания, подобные Богу. А нас Бог создал для жительства на земле. " Небо - небо Господу, а землю Он отдал сынам человеческим" Это в Священном Писании написано. Мы так устроены, что клетки нашего организма полностью обновляются. По сути, мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма. Есть причина , по которой мы стареем и умираем.

Елена Карманова

Хороший вопрос. www.jw.org/ru На этом сайте есть ответ. В поиске на сайте наберите вопрос. Писать долго, а там вы сами прочитаете. И даже можете послушать в МП3