Елена Карманова

Как думаете. .. Почему люди стареют и умирают?

Ответы · страница 17
Надежда Иванова

умирают и не старея тоже

Елена Карманова

Конечно!Согласна. В Священном Писании " Смерть - враг:, с которым Бог намерен покончить.. Слышали об этом?

Надежда Иванова

не слышала .слышала,что умирает физическое тело,а душа продолжает жить

Елена Карманова

Учение о бессмертной душе , не Библейское.

Елена Карманова

Спасибо за ваши искренние ответы. Всего вам хорошего!

Евгений Лавровский Женат

устают от знаний и жизни

Елена Карманова

На самом деле мы так устроены, что клетки нашего организма полностью обновляются. По сути мы должны жить вечно! Но этого не происходит.. Есть причина, по которой мы стареем и умираем.www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос. В поиске на сайте наберите этот вопрос и узнаете причину...

Владимир Козлов

А что они должны делать?

Владимир Козлов

Хорошо. Посмотрю. И всеже, какая вера была у Наших пращуров?

Елена Карманова

Вероисповеданий было всегда очень много Взять к примеру древний Вавилон- что значит смешение. Так вот у них было множество богов, вероисповеданий, всё смешалось и не мешало им нисколько. Но поклонялись истинному Богу только евреи, благодаря Аврааму, этот человек из всех людей на земле в то время, был единственным, кто чтил истинного Бога. А наши предки были язычниками. Во всех вероисповеданиях очень много осталось от язычества, православные священники этого и не скрывают, праздники и обычаи все из язычества. Троица- это тоже учение , которое корнями уходит глубоко в прошлое, ещё Египтяне в древности поклонялись триаде богов. , вавилоняне , ассирийцы,и др народы. Если интересно, найдите на сайте книгу " Человечество в поисках Бога" www.jw.org/ru в онлайн библиотеке. раздел публикации, потом нажмите книги ..

Владимир Козлов

Я понял! Жаль, что я не еврей.

Елена Карманова

Я тоже не еврейка. Для изучения Библии национальность не имеет значения никакого. Кстати евреи потеряли расположение Бога, не приняли его сына и даже убили. Кстати иудеи (евреи) как и мусульмане не верят в Иисуса Христа. Я вам написала, как к этому относится Бог. Так что не переживайте за свою национальную принадлежность.

Владимир Козлов

Как-то не переживал никогда. Хорошо, теперь буду знать, как Бог относится к этому.

Ирина Щабелько

чтобы не мешать молодым

Елена Карманова

Я не так часто "торчу ".. Хочу поделиться с людьми самым важным в жизни.

Ирина Щабелько

нашли где делиться, там где люди развлекаються

Елена Карманова

Вы могли просто не отвечать. А поделиться можно где угодно. Весть которая спасает жизнь.. Не имеет границ!!!!!!!

Ирина Щабелько

спасибо, мужу об этом на ночь глядя расскажите, он скажет куда вам идти и что делать

Елена Карманова

Спасибо добрый человек !!!!!!!!

Pr
Prank

об этом лучше не думать!

Pr
Prank

никогда!!! и вам не советую. 😎

Елена Карманова

Я изучаю уже 20 лет и кроме пользы ничего... Как давать совет того, чего не знаешь?

Pr
Prank

я фигею....так на хрена изучать почему люди стареют и умирают??? разве чтоб стать бессмертным??? 😄 😄 😄

Елена Карманова

Посмотрите эту ссылку.. http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+мы+стареем+и+умираем

Pr
Prank

Елена,уважаемая...не буду я даже и ссылку эту смотреть....мне есть чем заняться тема смерти меня не интересует и 20 лет жизни я не собираюсь на это тратить.живите и вы,и радуйтесь жизни.а смерть...что смерть...она нас всех найдет когда придет наш час.

Анатолии

какой то дефект в генах.

Елена Карманова

www.jw.org/ru на этом сайте есть ответ на этот вопрос. В поиске на сайте наберите вопрос.

Анатолии

наверное есть для меня маленькое задание

Елена Карманова

Не только вам , но с всем Бог дал задание, от выполнения которого , зависит наша жизнь. Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+

Анатолии

для людей материальные блага важнее

Елена Карманова

К сожалению вы абсолютно правы! Так и Сатана утверждал, а уж он то нашу сущность хорошо знает.

Леонид Гордиенко

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ! пожил

Елена Карманова

Тогда почему люди не хотят умирать, боятся смерти?

Леонид Гордиенко

извиняюсь,отвлёкся. Пожили одряхлели хватит, дайте место детям внукам-молодым, тесновато становится.Всё повторится в другом обличьи и не надо бояться. А молодым поосторожнее!

Леонид Гордиенко

любым человеческим ребёнком-несмышлёнышем

Елена Карманова

Хотите сказать , что продолжение в детях?

Muslima Woman

Это веление Всевышнего.

Елена Карманова

Вы правы! Но мы так устроены, что клетки нашего организма постоянно обновляются. Никто не может объяснить процесс старения организма. Всевышний вложил в наш разум вечность. Вот зачем, если мы не живём вечно? Есть причина , по которой мы стареем и умираем. Слышали что нибудь об этом?

Muslima Woman

Так оно и должно быть.Если бы человек не старел,он понял бы ценность молодости,или если бы не болел,ценность здоровья?Или перед смертью ценность жизни?

Елена Карманова

Ну что вы? Я не согласна. Что толку понять ценность молодости в старости. Или ценность здоровья, когда его окончательно подорвал и остаётся только работать на лекарство. Когда молод, не думается о старости. У всех абсолютно! Бессмысленно делать такие выводы. Получается наша жизнь не имеет никакого смысла?

Ибрагим

так устроен мир...............

Елена Карманова

Мир устроен замечательно. Людям Бог вложил в разум вечность, желание жить и не умирать. Клетки нашего организма постоянно обновляются, по сути мы должны жить вечно.. Но есть причина , по которой мы стареем и умираем. Посмотрите

Елена Карманова

http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+мы+стареем+и+умираем.. Я вам тоже желаю жить вечно и счастливо.

Любовь Карташева

Вопрос не к нам ,а к богу

Елена Карманова

Бог хочет что бы мы жили вечно и счастливо, никто и ничто не помешает Ему осуществить своё желание. Посмотрите эту ссылку.. http://www.jw.org/ru/поиск/?q=почему+мы+стареем+и+умираем

Дарья Иванова

чтобы освободить место

Елена Карманова

Да нет же! У вас есть Библия? Бог наделил людей способностью рождать себе подобных, это не было никогда грехом, Грех в другом заключается.

Дарья Иванова

я хотела бы от вас ответ услышать

Елена Карманова

Грех — это любой плохой поступок, чувство или мысль. Так, когда мы выходим из себя, срываемся на супруга или детей, вынашиваем неправильные желания или идем на поводу у эгоизма,— мы совершаем грех Неспособность избегать ошибок говорит о том, что грех — это больше, чем просто неправильные поступки. Мы все получаем грех по наследству. Люди болеют, стареют и умирают не потому, что делают неправильный выбор, а потому, что рождаются несовершенными, предрасположенными ошибаться. Даже приложив все старания, мы не избавимся от этой склонности. «Кто может произвести на свет чистого от нечистого? Никто» (Иов 14:4 [14:4, 5, Тх]).Адам и Ева были созданы совершенными, не склонными ошибаться, но они выбрали грех. Теперь они стали словно поврежденная форма для выпечки, в которой будут получаться только неровные коржи. Выходит, у нас просто нет выбора. Мы все появляемся на свет с таким изъяном: в виде разного рода несовершенств и плохих наклонностей,— одним словом, с унаследованным от Адама и Евы грехом.

Дарья Иванова

хорошо))) а грех Адама и Евы в чем?

Елена Карманова

Мятежный ангел склоняет первых мужчину и женщину, Адама и Еву, отвергнуть власть Бога. В результате грех и смерть входят в мирЗАДОЛГО до того, как появились люди, Бог создал множество ангелов — невидимых духовных существ. В Эдеме мятежный ангел, названный Сатаной Д.ьяволом, хитростью побудил Еву съесть плод с запретного дерева.Говоря через змею, Сатана заявил, что Бог скрывает что-то хорошее от женщины и ее мужа. Восставший ангел сказал Еве, что они не умрут, если съедят запретный плод. Таким образом Сатана обвинил Бога в том, что он обманывает своих земных детей. Д.ьявол представил непослушание Богу в привлекательном свете, дав понять, что оно открывает путь к особому знанию и свободе. Но это была ложь — первая ложь, сказанная на земле. На самом деле речь шла о Божьем владычестве, или верховной власти,— оспаривалось право Бога на власть и то, осуществляет ли он ее справедливо и в интересах своих подданных.Ева поверила Сатане. Плод запретного дерева теперь был для нее таким желанным, что она стала его есть. Затем она поделилась со своим мужем, и он тоже ел. Так они согрешили. Просто отведав плод, они, по сути, восстали против Бога. Сознательно нарушив Божью заповедь, Адам и Ева отвергли власть Создателя, который дал им все, включая совершенную жизнь

Эдвард Нефёдов

Время не стоит на месте

Эдвард Нефёдов

Люди - это прежде всего физическое тело и оно не вечно! Другое дело - душа.

Елена Карманова

Верите в душу, значит верите в Бога. ?

Елена Карманова

Но в Библии душой назван сам человек . И нигде не сказано , что "душа" живёт отдельно от тела. Человек создан из праха ( элементов частиц земли)

Эдвард Нефёдов

Душа в теле пока жив человек)

Елена Карманова

Это не Библейское учение. Душа это сам человек. Вот знаете выражение, когда мы оказываемся в месте где нет никого , говорим. " ни одной живой души".. А в Священном Писании написано " душа согрешающая, та умрет." Понятно , что это относится к людям, так как безгрешных людей нет на земле. И потом , вера в то , что какая то невидимая субстанция человека продолжает жить , непостижимым образом, умаляет жертву Иисуса Христа. Зачем он тогда отдал за нас свою "безгрешную душу" .. если душа бессмертна , как многие верят?

Особа Царская

Круговорот в природе ...

Елена Карманова

Круговорот скорее говорит о вечности. Мы устроены удивительно . Создатель вложил в наш разум вечность, желание жить не умирая. Зачем, если мы всё равно умираем?

Особа Царская

А чтобы вновь воплотиться в другом теле Ведь у человека 9 жизней и ему надо проити этот круг...

Sambo Der

я думаю так надо евреям

Елена Карманова

Иисус Христос , когда был на земле, сказал " весь мир лежит во власти Злого.. Я для того и пришёл в мир, что бы разрушить дела Дь.явола"..

Андрей Яушев

Потому, что они не Боги.

Елена Карманова

Да, вы правы! Но созданы по образу и подобию Бога. Любить, милость проявлять, творить, добродетельность проявлять и многое другое вложил в нас Бог. Но ещё и желание жить вечно! Есть причина , по которой этого сейчас не происходит.

Vladimir V

у всего есть свое время

Елена Карманова

Вы совершенно правы! Но в этой же книге написано " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, что бы каждый , кто проявляет в него веру , не погиб, но имел вечную жизнь" Иоанна 3: 16.

Айгуль Ахметжанова

Ничто не вечно на земле

Елена Карманова

Создатель вложил в наш разум вечность, желание жить и не умирать. Зачем? Думаю этот вопрос стоит самого внимательного исследования, тем более что ответ есть. www.jw.org На этом сайте - ответ на этот вопрос. В поиске, на сайте, наберите вопрос.

Анна Ангажанова

а что хотите жить вечно

Елена Карманова

Как здорово! Вы сказали цитату из Библии. В Библии же и объясняется, почему мы стареем , умираем, что происходит с умершими и есть ли у них надежда?

Роза Фахретдинова

ничто не вечно на земле

Елена Карманова

На самом деле мы так удивительно устроены, что клетки нашего организма в течении года полностью обновляются. Клетки не умирают, они бессмертны! Никто не может объяснить процесс старения организма... По сути мы должны жить вечно! Но этого не происходит! Есть причина по которой мы болеем , стареем и умираем! www.jw.org/ru на этом сайте есть ответ на этот и другие важные вопросы!

Светлана Буторина

Так заложено природой.

Елена Карманова

Умершие не могут подать весточку! Они спят смертным сном. В Священном Писании написано" Живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают.." Наказанием за непослушание была смерть. Но Иисус своей смертью дал возможность всем людям на воскресение. Нужны определённые действия, что бы получить благословения. На сайте и об этом написано.

Елена Карманова

Что ужасного в том, что Бог хочет что бы люди жили вечно и счастливо в прекрасном окружении в замечательных условиях. Что бы ими управлял мудрый , любящий правитель, который отдал жизнь за своих подданных. www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос и другие жизненно важные!.

Светлана Буторина

Я смотрю здесь одни сиктанты!!!

Елена Карманова

Сектанты .. пишется через Е... Ну это не так важно.. Иисуса Христа тоже считали сектантом.

Светлана Буторина

Я его не видела и с ним не говорила.