Елена Карманова

Как думаете. .. Почему люди стареют и умирают?

Ответы · страница 18
****** Екатерина *******

организм изнашивается

Елена Карманова

А вы знаете что наши клетки бессмертны.. Они никогда не умирают..

****** Екатерина *******

клетки может быть,но остальные органы к сожалению не вечны

Елена Карманова

так мы все состоим из клеток.. Учёные генетики не могут объяснить процесс старения организма.. По сути мы должны жить вечно..

****** Екатерина *******

наша еда и другие факторы нас травят

Елена Карманова

ну да.. Но и раньше , когда была здоровая пища и чистая экология люди умирали.. Есть причина.

****** Екатерина *******

если наблюдать за старым комнатным цветком,то видно как он постепенно умирает,на его цикл жизни влияет и освещение и воздух ,и питание,тоже наверное и с людьми происходит

Елена Карманова

Да, вы правы! Но я говорю о бессмертии клеток! Если мы созданы со способностью жить вечно! Значит тот кто дал нам такую возможность.. способен в равной степени забрать у нас эту возможность или вернуть.. www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот и другие важные вопросы ..

Сергей Коник

Заканчиваются желания

Елена Карманова

Согласна, что со старостью замирают желания, все функции организма. Но мы удивительно созданы. Взять к примеру клетки нашего организма.. . Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию. По сути, мы должны жить вечно.

Сергей Коник

И те же учёные утверждают что каждая клетка существует лишь для жизни всего орга6изма,а не для своего собственного существования. Т.е. она не может функцианировать сама для себя. Но это биология. Желания - не пренадлежжат человеку.

Елена Карманова

Понятно, что клетки несут каждая свою функцию. Но то, как они созданы , говорит о том, что Создатель создавал нас для вечной жизни.

Сергей Коник

Не лишено логики,но замысел остаётся недосигаемым для понимания.

Елена Карманова

Изучайте Библию и получите разумные ответы на все волнующие вопросы. www.jw.org/ru на этом сайте в поиске, наберите волнующий вас. Ну вот хоть тот, что я задала. Никогда не пожалеете о том, что узнаете

Сергей Коник

Ок. Спасибо. У меня другие источники знаний.

Елена Карманова

Спасибо большое за общение, внимание! Желаю вам найти истинный путь к истинному счастью!

Андрей Блинов

естественные процессы

Елена Карманова

Совсем не естественный для человека. Создатель вложил в наш разум вечность- желание жить и не умирать. Мы так устроены, что клетки нашего организма постоянно обновляются, никто не может объяснить, процесс старения организма. www.jw.org На этом сайте есть ответ на этот и другие важные вопросы. В поиске, на сайте , наберите вопрос.

Андрей Блинов

очередной сектоз головного мозга? Не интересно!

Елена Карманова

Многие отвечают подобно вам. В Священном Писании написано, слова Иисуса Христа " широка дорога и пространен путь ведущий к погибели и многие идут им. Узок и тернист путь ведущий к вечной жизни и не многие находят его.." .. Вот и ответ.. вы за большинство..Для вас эта дорога сектоз..

Валентина Левус

...заложен ген старения

Елена Карманова

Валентина, вы совершенно правы! Значит знаете , что наши клетки бессмертны! А вот кто заложил и зачем? Верите в Создателя?

Нуртас Сарсенов

Как Вам объяснить, я верю в бога в то же время я материалист. То есть что жизнь произошла от однаклеточных и эвалюционировала...

Елена Карманова

Дональд Читтик, получивший в Орегонском университете докторскую степень в области физической химии, отмечает: «Пристальный взгляд на палеонтологическую летопись приводит нас к выводу о том, что животные размножались, как сказано в Библии, по роду их. ... Как в дни Дарвина, так и сейчас все свидетельствует в пользу описанного в книге Бытие Божьего сотворения мира». На самом деле у Создателя есть замысел в отношении людей! Разве это не интересно? Потом учёные генетики не могут объяснить процесс старения организма! Мы так устроены, что наши клетки постоянно обновляются, то есть клетка бессмертна. По сути мы можем жить вечно, но почему не живём? Есть ответ на этот вопрос..

Лан Летдинов

Иногда просто умирают.

Елена Карманова

А вы не задумывались почему деревья некоторые живут дольше чем люди, так же и животные. Даже изделия рук человеческих переживают своего создателя.. Не справедливо как то.. Мы так устроены, что клетки нашего организма постоянно обновляются. По сути , мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма. .. Но причина то есть.. по которой мы стареем и умираем..

Лан Летдинов

Божья воля? нет? Задумывался, мне мои 36 уже в принципе много, я практически всё испытал, и многое понял и осознал, и научить кого либо смогу этому, тех которые будут жить после меня. А мне уже скучновато в основном. находить адреналин? тогда дойду до многих крайностей...

Елена Карманова

Лан, мало , кто сегодня может сказать, что задумывался над смыслом жизни. Вы вот задумывались... Дни , кажется просто летят.. Времени не хватает ни на что. Но мы так устроены, что клетки нашего организма полностью обновляются. По сути, мы должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма. В Священном Писании написано " Бог вложил в наш разум вечность" Вот зачем , интересно, если мы не живём вечно? На самом деле есть причина по которой мы болеем стареем и умираем.

Макс Календарёфф

природа и все такое....))

Елена Карманова

Природа тоже создание Мудрого и Всемогущего Творца.

Елена Карманова

Эволюция или всё таки сотворение? Можете привести хоть одно доказательство того, что всё появилось по воле случая , без вмешательства Мудрого и Всемогущего Творца?

Макс Календарёфф

а как он вмешался???? в библии написано в начале было слово.... но как известно, слова просто так из ничего не появляются, значит должно быть нечто материальное которое должно иметь голосовые связки чтоб говорить или писАть, а потом под воздействием вот этих гармонических колебаний или по другому звуковых волн должно из ничего вырасти дерево с яблоками.... или эволюция. образный пример ни кчему не обязывающий: произошол некогда один очень мощный взрыв во вселенной, и под воздействием сгустка энергии космической мощности породил галактики, внутрях этих галактик под воздействием сил гравитации и тп. физических процессов в вакууме возродилась из космической пыли солнечная система, и в процессе тех же процессов образовалась земля, потом атмосфера, потом астероид приволок инфузорию туфельку, другой астероид приволок таракана, потом тараканы и туфельки там подружились, потом астероид приволок радиоактивную пыль, появились новые подвиды тараканных туфелек и пошло поехало.... в кратце как то так.

Лариса Федотова

Организм изнашивается

Елена Карманова

Мы так удивительно созданы, что в течении года клетки нашего организма полностью обновляются. Год - и мы новенькие. По сути должны жить вечно! Но этого не происходит. Есть причина www.jw.org/ru на этом сайте ответ на этот вопрос.

Ирина Крокун

нужно земле удобрение.

Елена Карманова

достаточно удобрения на всей земле. Ответ на этотт вопрос есть, но , к сожалению, многие не хотят о нём ничего слышать.

Роман Бумин

Там задумано природой.

Елена Карманова

Природа! Она тоже создана, очень разумно и гармонично. Учёные генетики не могут объяснить процесс старения нашего организма. Мы так устроены, что клетки наши в течении года полностью обновляются. Год-- и мы новенькие. По сути мы должны жить вечно! Но этого сейчас не происходит, есть причина.

Нина Порхунова

организм изнашивается

Елена Карманова

Понятно , что изнашивается. Но мы чудесно устроены, взять к примеру клетки нашего организма... Клетка представляет собой более сложную конструкцию, чем любой созданный людьми механизм или даже целый завод. Ученые говорят, что клетка — это своего рода укрепленный город с охраняемыми входами и выходами, со своей транспортной системой, сетью коммуникаций, заводами по выработке энергии, фабриками, устройствами по переработке и удалению отходов, системой охраны и даже со своим центром управления, находящимся в ядре. Более того, всего лишь за несколько часов клетка способна воспроизвести свою точную копию. По сути мы жить вечно.. Есть причина , по которой мы стареем и умираем

Мышка Маришка

из-за греха Адама и Евы

Елена Карманова

Единственный разумный ответ! Вы совершенно правы! Но у Бога есть замысел в отношении людей. Он в силах изменить эту ситуацию, и главное что у него есть огромное желание. И никто и ни что не помешает ему исполнить задуманное . WWW.JW.ORG/RU На этом сайте ответ на этот вопрос.

Владимир Загородний

Вл всем виноваты нервы

Елена Карманова

www.jw.org На этом сайте есть ответ на этот вопрос. В поиске, на сайте , наберите вопрос.

Мальчик Лёлик

Чтобы жить не надоело.

Елена Карманова

Многие пожилые люди скажут вам, что время пролетело совсем не заметно и многое из того что планировали, не удалось осуществить. Не встречала ни одного человека, которому надоело бы жить. Надоела обстановка, проблемы многочисленные и не решаемые, но не сама жизнь.

Мальчик Лёлик

Через 1000 лет эта земля надоела бы так, как например любого человека закрыть в одной комнате на месяц!

Елена Карманова

Не согласна с вами, хотя бы потому, что вы не жили 1000 лет и не можете так утверждать.

Мальчик Лёлик

Легко утверждать свою правоту там где ни чего нет.

Елена Карманова

Я не на пустом месте говорю вам об этом . Мы так устроены, что клетки нашего организма постоянно обновляются. По сути, мы должны жить вечно! Никто не может объяснить процесс старения организма. Но есть причина по которой мы стареем и умираем. В отношении надоест, так мы ещё ничего и не знаем, даже в отношении земли, на которой живём. .. Жить не интересно , когда ничего не интересует и ничего не делаешь.

Мальчик Лёлик

В глобальном смысле даже планеты умирают и рождаются. А вот о вселенной затрудняюсь сказать.

Елена Карманова

www.jw.org/ru На этом сайте есть ответ на этот вопрос. Посмотрите, возможно вам будет интересно..

Валия Ершина

чтобы родились другие

Елена Карманова

На самом деле нет.. Это нас так учили, что наше продолжение в детях.. Чушь, какое продолжение , если у них своя жизнь и они её проживают так , как считают нужным. Учёные генетики не могут объяснить процесс старения, Мы так устроены, что клетки нашего организма в течении года полностью обновляется и процесс старения в этом случает просто не объясним.. Но есть разумное объяснение .. www.jw.org/ru/ на этом сайте найдёте ответ на это и многие другие жизненно важные вопросы..

Валия Ершина

ХОРОШО НО ПЛАНЕТА НЕ РЕЗИНОВАЯ

Елена Карманова

Поняла ваше опасение. Но на самом деле только 10% суши населено людьми..И у Бога в отношении людей есть замысел, замечательный замысел.

Елена Карманова

да нет же. Заселено только 10% суши. Вы если когда нибудь путешествовали .. видели сколько земли пустует.. Города точно не "резиновые" как вы говорите.. Но люди селятся тесно, потому, что легче тянуть коммуникации и строить соответственно.. Но Бог хотел что бы люди населяли всю землю, был против строительства больших городов. Пример строительства Вавилона.. планы строителей были разрушены. и люди вынуждены были расселиться по Земле.

Надежда Меновщикова

срок годности выходит

Елена Карманова

Наш срок годности- ВЕЧНОСТЬ! Мы созданы по образу и подобию Бога, а Он живёт вечно! Мы удивительно устроены. Клетки нашего организма постоянно обновляются. По сути мы и должны жить вечно. Никто не может объяснить процесс старения организма. Но есть причина , по которой мы стареем и умираем..

Надежда Меновщикова

Потому что сами этого хотим) Мы устаем от жизни. Я бы не смогла жить вечно, без передышки)

Елена Карманова

Смотря как жить.. Наблюдали за детьми? Они не устают похоже .. Юные и здоровые люди, тоже если и устают, то быстро восстанавливаются. Мы все устаём , но не от жизни, а от проблем. А представьте,.. проблем осложняющих нашу жизнь не будет, раздираемая конфликтами система вещей прекратит своё существование, если вас будут окружать хорошие люди, у вас будет хорошая работа, не будет ограничений во времени, вы будете талантливой, за что не возмётесь, всё будет получаться гениально.. Помните Тальков пел " И поверженный в бою, я воскресну и спою, пусть даже через 100 веков, в стране не дураков , а гениев.." Тогда жизнь не надоест никогда..

Улугбек Ходжиев

стареют чтобы умереть

Елена Карманова

Почему стареют ? Учёные генетики не могут объяснить почему люди стареют . Мы так устроены, что наши клетки обновляются постоянно. По сути мы должны жить вечно! Клетка бессмертна .. Есть причина по которой мы стареем болеем и умираем. WWW.JW.ORG/RU

Улугбек Ходжиев

Так интереснее и загодочно!

Елена Карманова

Очень интересно, согласна. Почитайте информацию на сайте. www.jw.org/ru

Дмитрий Спол

Приходят в негодность

Елена Карманова

По замыслу Создателя мы должны жить вечно. Есть причина , по которой мы стареем и умираем.

Галина ....

так задумано природой

Елена Карманова

Природа тоже создана! Мы удивительно устроены, клетки нашего организма обновляются в течении года полностью. По сути мы должны жить вечно! Но этого не происходит.. Есть причина www.jw.org/ru на этом сайте ответ!

Елена Журавлева (Жабатинская)

Так задумано природой

Елена Карманова

Природа тоже создание Мудрого Всемогущего Творца. www.jw.org на этом сайте есть ответ на этот вопрос. В поиске, на сайте наберите вопрос.

Миня Дьюян

патаму шта диалектика

Елена Карманова

🌹 Спасибо , за ответ!