Helga

Какая порода собак была выведена для охоты на барсуков?

Ответы
Михаил Гехт

Норные. На барсуков относительно крупные, в частности фокстерьер. Особенность этих пород - упёртость. Поскольку в норе собака вцепляется намертво в зверя, а хозяин её вытаскивает, пока зверь кусает собаку.

Helga

Я бы точно не пустила свою собаку на такую охоту

Михаил Гехт

в то время собака была расходным материалом на охоте. Исключение - промысловые лайки. Но там и отбирали 1-2 щенков из помёта

Helga

Думаю, что сейчас отношение к животным изменилось, особенно к собакам. Их заводят теперь в качестве друга

Михаил Гехт

Дв. Кстати, в Старой Европе к ним всё равно очень потреблятельское отношение. Если собака надоела и пр., то чаще её просто усыпляют. В России это всё же осуждается

Helga

Бог им судья...

Валерий Егов

Ягдтерьер и фокстерьер.

Helga

Такса

Валерий Егов

Боюсь, что ошибаетесь...

Helga

Почему Вы так думаете?

Валерий Егов

Уже не думаю.

Максим Jw

Безразлично 🙂

Ал
Александр

фокс-терьер?

Helga

Когда животинка как член семьи, принять то, что её больше нет очень тяжело

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И тоска, и злюсь, что умерла, и куча еще эмоций. И жалко, и обидно.

Helga

Если честно, я Вас очень понимаю. Это больно, и нет ответа на вопрос "почему?"

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Обидно. тем более, что ее выкинули, просто привезли и сказали-забирай. Прямо в порту. Вспоминаю как привезли. Ни одежек, ни игрушек. Но она не переживала. Забралась на ручки и рассказала, какая хозяйка сука. А потом пристроилась между ног и рулем и мы поехали домой.

Helga

Глаза у неё умные какие, и взгляд преданный и искренний. В Вашем сердце она навсегда останется живой и любимой

..

Длинная )

Helga

Верно, такса

..

Точно-точно. На вид помню, какая порода нет. Не собачник )

Helga

Я тоже не собачник, но иногда не понимаю, почему люди заводят собак не по их назначению

Елена

такса?

Helga

Да, верно

Владимир Забродин

такса.

Helga

Вы правы, конечно. Но зачем заводят так у те, кто не является охотником на барсуков?

Татьяна

такса

Helga

Вот смотрю на людей, гуляющих с таксами, и думаю, неужели они их для охоты на барсуков завели

Татьяна

🤣

Helga

🙋‍♀️

Madam Duval.

Такса

Helga

Верно

Елена Викторовна

Такса

Helga

Да, верно