Legião Dos Sábios

… Красота – один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания. Она – одно из великих явлений окружающего нас мира, как солнечный свет, или весна, или отражение в темных водах серебряного щита луны. Красота неоспорима. Она имеет высшее право на власть и делает царями тех, кто ею обладает.

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Красота как раз требует понимания. Те, кто неразвит, не в силах её понять и потому стараются ее унизить, опустить до своего убогого уровня. Красота - в глазах смотрящего.

Legião Dos Sábios

Высокообразованный, сведущий человек – вот современный идеал. А мозг такого высокообразованного человека – это нечто страшное! Он подобен лавке антиквария, набитой всяким пыльным старьем, где каждая вещь оценена гораздо выше своей настоящей стоимости…

Z-Мимокрокодил-V

Высокообразованный и сведущий - определения, не имеющие ничего общего. Количество знаний никак не соотносится с умом. Способность оперировать тем, что есть, ценится гораздо выше.

Светлана Найко

Слишком много красивых девушек подтвердили поговорку; Не родись красивой,а родись счастливой.Гаремы были полны красивыми девушками и мало кто из них имел власть

Legião Dos Sábios

Высокообразованный, сведущий человек – вот современный идеал. А мозг такого высокообразованного человека – это нечто страшное! Он подобен лавке антиквария, набитой всяким пыльным старьем, где каждая вещь оценена гораздо выше своей настоящей стоимости…

Виктория

Я колдую, я чарую мне покорные сердца, этим взором глаз широких, светом вечным и зеркальным, где предметы отразились очертаньем идеальным!..

Ел
Елена*!*

Из тысяч тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела.😜

Сладкая Женщина

Елена права😉

Галина Терентьева

А зачем иметь власть над красотой???Красотой надо уметь пользоваться.....

Грэй

А где написано - иметь власть над красотой?

Галина Терентьева

Имеет высшее право на власть....вот я о чем...

Грэй

Не над Красотой....вот там о чем.

Галина Терентьева

Поняла...простите...

Грэй

👌

Сергей Дейнега

👍😀 а такоже: Человеками, АСами и тд..!!! 😀

Крошка Енот

однако в мире все цари уроды... а красивые все бомжи

Та
Татьяна

Здорово👍😊

Баба Яга

Чьи слова?

Legião Dos Sábios

Как это ни печально, Гений, несомненно, долговечнее Красоты. Потому-то мы так и стремимся сверх всякой меры развивать свой ум. В жестокой борьбе за существование мы хотим сохранить хоть что-нибудь устойчивое, прочное, и начиняем голову фактами и всяким хламом в бессмысленной надежде удержать за собой место в жизни. Высокообразованный, сведущий человек – вот современный идеал. А мозг такого высокообразованного человека – это нечто страшное! Он подобен лавке антиквария, набитой всяким пыльным старьем, где каждая вещь оценена гораздо выше своей настоящей стоимости…

Елена Ольштынская

Да,это так

Mарго Беккер

🥴