Алиса Лиса

Вот что за люди, вы о гидроизоляции не слышали?
Как можно в 21 веке затопить соседей?

Ответы
Александр Гусев

Очень много людей живут в домах типа хрущёвок и их улучшенных типах. Но суть та же. Это раз. Второе. Как их строили: давай-давай, быстрей-быстрей. К какой-нибудь очередной дате. Большая часть людей не имеет ни навыков, ни знаний в области строительства. Т.е., качественный ремонт с гидроизоляцией сделать не могут. Нанимать очень дорого. Простым людям, особенно пожилым, это не по карману. Трубам мнооого лет. Они прорываются.

Алиса Лиса

Моя дом: моя крепость! Не слышали?РЕМОНТ ДЕЛАТЬ НУЖНО КРАНОВ ВОВРЕМЯ. ЭТО НЕ СТОИТ МИЛЛИОНЫ

Алиса Лиса

Я живу в доме 1967 года постройки и трубы не текут у меня в квартире, потому что если и были проблемы их вовремя меняли

Александр Гусев

Не знаю, как в Вашем городе, у нас замена трубы в квартире от стояка до кухни стоит 40 тыс. Это работа и материалы. Причём это частным образом. Если вызвать из ТСЖ официально, то до 50 возрастает. Это весь доход мой и жены за месяц. Мы пенсионеры. Причём у меня пенсия военная.

Алиса Лиса

А руки вам на что?

Александр Гусев

Я электронщик, а не водопроводчик. Я не умею делать столь непростую работу. Заменить смеситель, кран, душ - могу. Но не это.🙂

Алиса Лиса

Вам так кажется. Я вообще, офигеваю от мужчин, которые ленятся и говорят так как вы! Слава Богу в моей жизни был только 1 такой знакомый!

Алексей Еремин(Бердск)

Гидроизоляцию в квартирах делают только в ванных комнатах. Её нет ни в туалете, ни на кухне,где тоже присутствует водопровод. Да и при сильном прорыве вода легко перельётся через порог ванны и попадёт в коридор...

Алиса Лиса

Делают везде, если заказчик и застройщик не идиоты

Алексей Еремин(Бердск)

И тем не менее так делается в многоэтажках.

легко очень. сделали поверку приборов и что то не так видимо.ты по делам а из прибора вода хлыщет

Алиса Лиса

Да не легко. Легко если рукожопы все делали

гидроизоляция это минимум ,4-6 бортик а дальше всё льётся по всей квартире

Br
Brutik

Так как сегодня строят дома,можно спокойно слышать,что сосед сверху делает в туалете...

Алиса Лиса

Так вообще быть не должно

Br
Brutik

Попробуйте убедить в этом мафиозных "строителей",для которых день не украсть, потерять кусок жизни

Геннадий Зернов

Элементарно, открыть кран водопровода и направить поток воды мимо ванны или раковины.

Алиса Лиса

На куя?

Геннадий Зернов

Ответ на ваш вопрос.

Алиса Лиса

Вот я и спрашиваю: на кой черт?

Алекс Венцель

Чтобы этого не случилось каждый раз выходя из дома перекрывайте в квартире воду.

Алиса Лиса

Передайте это соседям сверху. Я живу на 1м этаже

Алекс Венцель

Дело в том, что все подводки от стояков к кранам в домах делаются с помощью специальных шлангов которые со временем высыхают и могут неожиданно лопаться.Их нужно менять раз в 3-4 года, но многие об этом даже не подозревают.Так что и на первом этаже вашу квартиру может затопить.

Алиса Лиса

Мою нет)

Алекс Венцель

Я рад за вас...)))))))

От
Отворотповоротов

Мы о звукоизоляции слышали , чтобы затопляемых соседей не было слышно))

Алиса Лиса

А о судебном иске? Не не слышали? Тогда мы идём к вам

От
Отворотповоротов

Говорите громче , у меня звукоизоляция))

Алиса Лиса

То7да повестка по почте прийдёт. А не явитесь во время в суд. По мимо оплаты неустойки в стоимость ремонтных работ получите и штраф

От
Отворотповоротов

А мне некого заливать , у меня свой дом)) , а так то , уж , больно вы грозны ))

Алиса Лиса

У меня тоже свой дом. А залили квартиру дочери))

Янг Николсон

бывает, прорвало кран. моим соседям не грозит, 1ый этаж🤣

Ад
Адамс

Знаю Битумаст Хорошая Но санкции В магазин не завозят

Алиса Лиса

Битум)))

Ад
Адамс

Нет ))/Битумаст латиницей водная дисперсия

Алиса Лиса

Битум тоже пойдёт

Стас Васильев

Как, а я отвечу, а если 30%жилья с 19внка, 60%с20. И?

Стас Васильев

Мне тоже. Хотя не мало прожил, но осознаю, что многого не видел( вас тоже, только читал) таки я не экономист но... Двое детей, 30 деревянных зарплата, плюс содержание нынешнего помещения для проживания! Но реально склад все в кучу и решил неправильно уравнение. Пишу найденный мной х, вы либо болтушка, либо ворюга и причем правильная! И болтушка и ворюга.

Алиса Лиса

Мда. То что цены растут и у меня на каждый саморез есть накладные, вас не волнует?
Так что либо вы извинитесь: либо это оскорбление!
Вы не умеете экономить, не умеете жить!
Не умеете договариваться с людьми, работать на 2 работах+ искать, как заработать и где честно!
Это не мои проблемы!
Это раз!
И два, если в вашей голове только воровство и враньё, так оно и в вашей жизни так!
Может вы вещи вяжете из собачей шерсти, как я вязала?
Или клубнику продавали, которой засадили все 9 соток?
Кроликов выращивали, чтоб их есть, а не в магазине отовариваться?
А если бы я все условия моей жизни расписала?
Вы бы точно утверждать начали, что я вру?
И нечего тут писать гадости!

Стас Васильев

Пока не извиняюсь, больше вас узнаю. Уже не тридцать а левак налогомнадеюсь обложенный)))

Алиса Лиса

Левак у Вас в голове! И проблемы от того большие

Алиса Лиса

ИП существует))). Удачи

Бо
Борис

Ну.....а если лопнет радиатор отопления?

Алиса Лиса

Это ЧП. А я про тех, кто краны вовремя не меняет

Igor Fedaev

Как не изолируй вода дырочку найдёт !

Алиса Лиса

Типичные мысли обывателя

Igor Fedaev

Ну а что , прям всё герметично сделают , а вы потом нальёте воды по калено и проверите не бежит ли !🤣

Алиса Лиса

Должны. А вы должны проверять как заказчик как выполнили работу рабочие

Igor Fedaev

Со временем изоляция усохнет и появятся трещины .

Алиса Лиса

Бетон усохнет на гудроне и оба материала потрескаются!
Ну, лет через 100 может!
Плюс будут не так герметичны, что пропустят воду через двойные перекрытия потолка.
Вы сделали мой день😂
Я называю так "хорошо выполненные" работы рукожопством!

Igor Fedaev

А как вы собрались проверять на герметичность ?

Алиса Лиса

Догадайтесь

Виталий

Молча...открой кран в внне - увидишь...

Алиса Лиса

А в суд не хотите сходить?

Виталий

Разве речь о суде идет?

Алиса Лиса

Речь о тех идёт, кто чужие квартиры затапливает

Виталий

Они что специально топят?

Виталий

😁Если вы дух - то точно не свами

Алиса Лиса

А какая разница ? порча имущества по вине хозяев другой квартиры. Следить за трубами и квартирой своей надо. это прямая обязанность жильцов квартир

Виталий

Вы спрашиваете- не слышали ли мы о гидроизоляции... и как можно топить соседей...А следить за трубами должно КСК или ему подобное...😁

«Луиzа Каzaти»

Легко. Если течь будет в перекрытии

Алиса Лиса

Только не должно ничего течь?

Юлия Тарасова (Раковская)

Никто не застрахован... можно...увы...

Никифоров Валерий

Но у меня дом 45 года постройки.

Алиса Лиса

РЕМОНТ! НЕТ НЕ СЛЫШАЛИ?
У меня дом 1967 года постройки.
Но соседи сверху сделали евроремонт в 2015.

Андрей

можно- её в домах просто нет!

Алиса Лиса

Надо ж делать во время ремонта

Андрей

дорогое удовольствие- не всем по карману

Алиса Лиса

Ну, на евроремонт то соседям хватило, значит и на гидроизоляцию должно было. Тем более дороговизна сильно преувеличена

С Нами Бог

С удовольствием 🤣🤣🤣🤣

Алиса Лиса

С удовольствием через суд выплачивать стоимость ремонта чужим людям?

С Нами Бог

Я не топлю,

Алиса Лиса

Вот и я про то😉

Алексей Дегтярев

да все застряли в 20 веке

Алиса Лиса

Судя по хамству в мезозое

Алексей Дегтярев

и ни только там

Кирилл Фёдоров

При желании можно всё

Алиса Лиса

Ну, а соседям по лестничной клетке высыпал пакет с едой (там были упаковки из под суши) прямо под дверь. Они ими отравились, поэтому мусор вынесли перед приездом скорой .хотели в мусоропровод, ноон был забит, поэтому поставили у него рядом

Кирилл Фёдоров

Страсти какие

Алиса Лиса

Он очень адекватный человек. Предлагал поставить контейнер для сбора строительного мусора мне под окно кухни, чтоб мусор со второго этажа выбрасывать

Кирилл Фёдоров

Я это уже понял

Алиса Лиса

Ну, вот!