Ав
Автор

Я вот тут задумался об устоявшейся традиции мужского рукопожатия при встрече и расставании...В старину это вроде как смысл имело..при рукопожатии люди убеждались в отсутствии стилета у в рукаве, то есть убеждались в чистоте помыслов, так скать...А сейчас зачем это действо? С одной стороны мало ли кто куда этими руками лазил минуту назад. С другой вроде как привычка устоявшаяся....Я вот руки не люблю совать свои людям...Если они только сами не протягивают...В ковид немного эта традиция пошатнулась, а счас опять вернулась...Не понимаю короче, есть у кого какие версии?

Ответы
Эм
Эмили

Наверное, сейчас рукопожатие отражает отношения между людьми и имеет больше психологический подтекст, нежели практический. Прочла Ваш вопрос и сразу вспомнилась новостная статья, где обсуждалось как президенты двух стран жмут друг другу руки. Журналист пытался по невербальным признакам выяснить как в дальнейшем будут развиваться политические отношения между этими странами, исходя из того, дружелюбным или напряженным было президентское рукопожатие.

Ирина

я тоже считаю что в нынешних условиях всеобщей тенденции к заболеваниям...этого не стоит делать...муж так не считает...поэтому все болячки прет домой...и говорить с ним на эту тему бесполезно...чтобы не тягал их в чужие рукопожатия.👎

Во
Володя

Хочется все-таки человека уже определять по намерениям, чем по поступкам. Ведь так больше вероятность, что от него в твой адрес меньше вреда будет.

Alex Alex

Профессор, а как же скупые мужские объятия) похлопывания по спине, поцелуй в щечку?

Ав
Автор

что за голубятня?

Alex Alex

Ну не знаю) тип мафия и фсе доны Карлеоне

Ав
Автор

я к мафиям отношения не имею

Alex Alex

Тогда представь что ты или Эрик Хонеккер или дорогой Леонид Ильич

Ав
Автор

Мне не надо...я как нибудь без них

Alex Alex

Хорошо

Татьяна Владимирская

а женщины ваще целуются при встрече часто, прикиньте??вот где рассадник микробов))

Та
Татьяна

Да)))

Ан
Андрей-Пушкин

Да не только женщины между собой целуются,
при встрече, но и мужчины... с женщинами.
= Не помню такого,что-бы это возбранялось! )))

Та
Татьяна

Целуйтесь на здоровье,если вам это нравится)

Ан
Андрей-Пушкин

😁 Очень нравится!
Нежно, чуть касаясь губами
встретится с губами милашки)))

Ав
Автор

Ффуу

Луиза Котельникова

Встречала во все времена мужчин не признающих по разным причинам этот обычай

Юлия Тарасова (Раковская)

Обмен энеогетикой Ничего плохого...А дома руки по любому мыть...

Юрий Пономарёв

сейчас уже не важно...многие не протягивают.. да и не надо...

Ав
Автор

Приветствие голосом вполне считаю достаточным

Нурия Шагабиева

Держите при себе влажные антибактериальные салфетки.

Ав
Автор

😀

Елена Z

А чёкаться бокалами знаешь откуда пошло?

–1
Ав
Автор

Нет

Елена Z

Рыцари стукали бокал об бокал?чтобы вино переливалось из одного в другой-это значит не отравлено вино и нет плохих намерений..

–1
Ав
Автор

Так придумали первого ерша

Елена Z

Вино то одинаковое))

–1
Ав
Автор

Аааа, это видимо яд клали в пустой бокал, а вино потом из одного кубка наливали

Ко
Константин

Таким образом повышается иммунитет.

Ав
Автор

как вариант

Ви
Виктория

лучше обнимашки🖼

Na
Natalia

🖼

Ви
Виктория

🖼

Сергей К

Если ты не пидор - руку жми.

Са
Сабрина

просто приветствие

Владимир Забродин

Я ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ

Вася Васильков

Делаем так🤜🤛

Ав
Автор

как вариант

Вася Васильков

Вирусы никуда не делись

Ав
Автор

Да

Бока. Headhunter

Все верно