Су
Сусанна

Гордость-это не корона на голове. Это скорее защитная реакция. Согласны?

Ответы
Виктор Ш

Гордость и защимная реакция? Вы что-то путаете! Гордому человеку незачем становиться в позу!
Гордыня совсем другое дело!

Виктор Ш

Не исправляться, а понимать первопричины претензий к вам со стороны и к самой себе!
Понимание даёт ответ и возможно подсказку, что делать ( думать, предпринимать)!

Су
Сусанна

Не поверите...никаких ко мне претензий...тем более к самой себе...на работе уважают....соседи тоже...А дети обожают... Просто я вспоминаю молодость...Ищу причины...но до сих пор не найду их....

Виктор Ш

И все же откройте Гугл.
И ранжируйте людей из вашего прошлого.
Думаю станет понятней!

Су
Сусанна

Хорошо. Спасибо.

Виктор Ш

Удачи!

Brown Sparrow

думаю, это издержка поведения. с возрастом она или испаряется (если ум прибавился), или усугубляется😂

Су
Сусанна

Не знаю....видно ещё тот возраст не наступил

Че
Человек

Гордость-обуза, которую могут позволить единицы!!! Имитация гордости - защитная реакция глупцов!!!

Су
Сусанна

Позволяю

Евгений Антонюк

это не желание продолжать разговор, 🙂 потому что не разговаривать надо, а действовать 🙂

Семен Отмахов

гордость за страну,к примеру,эт что,защитная реакция?!хммм...не смешно сюсанка?

Су
Сусанна

И здесь также. Если бы ее не обижали...то и гордости меньше было бы

Семен Отмахов

хммм...если кого-то дергают,значит,что не все чисто у него в кулачках,не так ли?мне так кажется...кулачки помойте стране вашей,сюсанка

Су
Сусанна

Пусть лица помоют те, кто пытается критиковать

Семен Отмахов

они очень сильные,они первые мира сего,имеют право по законам эволюции...работайте,сюсанка,не то ваша страна так и останется на задворках цивилизации

Су
Сусанна

Смешно...там улицы бедных...а Вы всё восторгаетесь

Семен Отмахов

я не восторгаюсь,а констатирую...у вас вообще ВСЕ бедные,кроме ЕГО и его пристебаев

Вера Сергеевна

Нет .Не корона ,но в чем-то значительно лучшее ,чем можно видеть вокруг !

Су
Сусанна

То есть, Вы не возражаете, что человек может иметь гордость?

Вера Сергеевна

Без неё и растоптать попытаться могут ,но всё должно быть разумно !

Михаил Тымчук

Гордость, это хорошо, Только чтобы не переходила в гордыню...

Су
Сусанна

Все пугают гордыней.....наверное, у меня уже перешло

Михаил Тымчук

Вам виднее. Гордыня-это один из смертных грехов.

Владимир Тумаев

Нет,бывает так загордится,на дранной козе не подьедешь

Су
Сусанна

Не...не под'едешь только к той, которая не считает тебя подходящим ей

Света Дмитренко

гордость--хорошо.гордыня плохо

Алексей Голофаст

Две стороны одной медали

Су
Сусанна

соглашусь

Алексей Голофаст

Так оно и есть

Slava Nogay

гордость - это беда...

Су
Сусанна

Согласна

Slava Nogay

👍🤝

Толя Попов

гордыня наз-ся☝️😉

Су
Сусанна

Называйте как хотите

Марго Беккер

Примеерно так!👍

Nikola Mahkov

-дозировано!--😱

Александр Мамедов

Вам не поможет.

Александр Мамедов

Тем не менее, было немало честных западных дипломатов, сообщавших правду о происходившем: они прямо писали, что армянские провокаторы осуществляли восстания, убийства и массовую резню, чтобы обеспечить европейское вмешательство на своей стороне. Так, британский посол в Стамбуле Карри сообщал в Лондон: "Целью армянских революционеров является возбуждение беспорядков, чтобы османы отреагировали на насилие, и тем самым заставить великие державы вмешаться".
Аналогичного мнения придерживался и британский консул в Эрзуруме Грейвс: "Цель революционных комитетов - возбудить общее недовольство и заставить турецкое правительство ответить насилием, привлекая тем самым внимание иностранных держав к мнимым страданиям армянского народа, и заставить их действовать для исправления ситуации". Отвечая на вопрос корреспондента "Нью-Йорк Геральд": "Произошли бы эти столкновения, если бы армянские революционеры не прибыли в страну из заграницы?", тот же Грейвс искренне ответил: "Конечно, нет. Я сомневаюсь, что хоть один армянин был бы убит".
Подробнее: https://erevangala500.com/page/72.html

Александр Мамедов

Через несколько месяцев после начала войны армянские партизанские отряды стали совершать варварские нападения на турецкие города, поселки и деревни на востоке страны, безжалостно уничтожая мирное население. Одновременно они саботировали военные действия османской армии, разрушая дороги и мосты, нападая на караваны с грузами. Зверства армянских добровольцев, присоединившихся к русской армии, настолько поражали своей жестокостью, что русское командование было вынуждено выводить их из боевого состава и переводить в арьергард. Воспоминания многих русских офицеров того времени полны описаний отвратительных преступлений, совершенных армянами. Русским было трудно поверить в то, что "бесчеловечность может оказаться поистине беспредельной". Вот это и было истинной причиной гражданского противостояния турков против армян.
Надо сказать, что зверства армян коснулись не только турок и других мусульман. Армянские партизаны не щадили ни греков, ни евреев. В Трабзоне и его окрестностях ими были убиты тысячи греков, а в районе Хаккари они окружили и истребили всех евреев, оказавшихся в их власти. Основной целью этих злодейств было сохранить только армян на территориях, на которых планировалось создание нового армянского государства. Все остальные жители либо безжалостно истреблялись, либо были вынуждены спасаться бегством. Как заметил один русский офицер, "нет ничего глупее, чем ждать пощады от армян".
Подробнее: https://erevangala500.com/page/72.html

Су
Сусанна

Не пытайтесь меня переубедить....Знаю одно, что вырезать невинных людей.....по чьей бы не было вине ( кучки каких-то армян)это позор на ваш весь род...

Александр Мамедов

Вы что? Не видите что это брехня? Не надо выдумывать.

Александр Мамедов

Настало время прекратить это бессмысленное и болезненно-мазохистское копошение в уже довольно давнем прошлом, пытаться переделать его в соответствии с собственными национально-эгоистическими понятиями и представлениями. Вместо этого следует раз и навсегда решительно выбросить "за борт истории" миф о геноциде, которого, - если следовать историческим реалиям, никогда и не было. Только честный совместный анализ исторических событий почти столетней давности, проведенный как политиками двух стран, так и учеными Турции и Армении может помочь двум этим народам вновь зажить мирно и дружно, как они это и делали на протяжении всей своей предыдущей истории.
Подробнее: https://erevangala500.com/page/72.html

=Георгий Калинин=

Скорее - ковид!

Ку
Кукулькан

Именно корона

Елена Премудрая

Согласна.

Любовь Вотинцева

ПОХОЖЕ !