Владимир Ключников

Так в чём смысл жизни по-Вашему?

Ответы
Татьяна Нечаева

"Смысл жизни - заполнить свой духовный, внутренний мир. Семья, дети, да... это важный элемент жизни. Но, почему, же когда дети вырастают, карьера сделана - многие так остро задаются вопросом о смысле жизни? И думают "Что дальше?."
Дети - это этап жизни. Важный этап, но не смысл. А смысл - это то, что остается у тебя в душе после прохождения всех этапов."

Владимир Ключников

Позволю себе с Вами не согласиться. Дети - этап? Всего лишь? Да это же САМА жизнь! Кстати, не сочтите за бестактность, сколько у Вас детей?

Татьяна Нечаева

Ваше право не согласиться, один ребенок!

Владимир Ключников

Спасибо! Мне кажется в этом и дело. У меня трое! Разница между старшим и младшим - почти 14 лет! Я бы не против и четвертого 😉, но вот жена... 😄

Ольга Кондрашина

Для женщины - в детях и семье однозначно,уже потом идет любовь,мечты,карьера.Женщины,обделенные детьми,наверное,любовь к мужчине,а затем все остальное.Женщины-карьеристки,у которых семья на потом-это неправильно.Смысл жизни в финансах - будут деньги,будет и все -это,возможно для мужчин,не так ли?

Владимир Ключников

Для всех (и для женщин, и для мужчин), мне кажется, - дети! Для Жизни всё остальное - детали. (хотя, конечно, имеющие значение в каждом конкретном случае) 🌹

Ольга Кондрашина

О!Респект и уважение!Я думала,что у мужчин преобладает эгоцентризм,в первую очередь они живут для себя,как бы они не любили своих детей.А женщина- это от природы,рождение детей самое важное в жизни,поэтому это и является смыслом жизни.

Владимир Ключников

👍 🌹 🌹 🌹 Если мужчина не понимает важности детей в его жизни - он просто еще не повзрослел!

Ольга Кондрашина

Да все мужчины понимают важность детей,кроме молодых неженатых,но тем не менее если женщина не нужна и дети уходят на задний план.

Владимир Ключников

Увы, не все! В лучшем случае - предполагают иметь одного-двух!

Ольга Кондрашина

Ну и флаг им в руки этим "не всем",осознание все равно придет.Хотя если поднимать тему детей-тут столько всего!Неблагодарность со стороны детей-это норма?

Julia Glumov

Не нужно искать смысл. Мы все пришли в этот мир для чего то 🙂 Смысл, жить, быть в ладу с собой, и приносить радость себе и окружающим.

Владимир Ключников

Еще один вариант эгоцентризма! 🙂

Julia Glumov

С чего вдруг? Всего лишь моя точка зрения, был вопрос, ответила то что думаю. Никому ничего не навязываю и с удовольствием приму другое суждение)))

Алла Хошенко

узнай, на что ты способен. а от твоих способностей зависит многое. путь найди свой. неповторимый. ищи давай. делай.

Владимир Ключников

Неужели, считаете Вы, мир ещё не определился с ответом и именно нам нужно его изобрести?!!! 😉

Алла Хошенко

упаси меня от моих суждений о мире. мир сам по себе и без меня прекрасно живет. я просто пытаюсь выяснить свои способности в этом мире. я гораздо меньший микроб на этом поле жизни.

Владимир Ключников

То есть Вы еще в поиске! 🙂 Удачи и успехов! 🌹

Саид Ромэз Мыё Тамкин

Стремитесь не к тому, что бы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аlex Ross

Эй, смысловики. Может вам отдельный сайт выделить. Будете там искать потихоньку.

Ирина Ледок

к концу жизни понимаю, что никакого

Пётр Аликин

Я вас разочарую.... Ибо скажу истину... В жизни НЕТ смысла... И не надо его искать...

Пётр Аликин

Я рад, что вам понравилось.

Владимир Ключников

Я этого е говорил 😄 😄 😄

Пётр Аликин

Браво, улыбка до ушей Вам к лицу.

Владимир Ключников

Да, фантазии у Вас хватит на многих! 😄

Пётр Аликин

Здравый смысл с фантазией спутал? Бля, это от жары...))

Терминатор Sn1955

Самый умный? Вопрос как в политике. Выберите меня -я знаю.У каждого свой смысл.

Владимир Ключников

Так меня "по-Вашему" и интересует! (если, конечно, это не секрет)))

Сергей Свиридов

Одна весьма неглупая женщина сказала что в получении удовольствия...

Tonya Tassenko

в гармонии, со всем окружающим, а баян пусть по пылится в стороне

Зи
Зима

Хочется нагрубить, когда читаешь очередной вопрос о смысле

Владимир Ключников

А просто ответить, без грубости, слабо? 😉

Зи
Зима

Надоело одно и то же, давайте другой вопрос и прям тут))

Владимир Ключников

А меня на данный момент другое ничего не интересует! Нечего сказать - пропускай! 🙂

Ilgar Guliev

В осознании своей роли и в степени достижения своих целей

Кайрат Кусманов

Прожить её по совести. Совесть - это голос Бога внутри нас.

Наблюдатель Присматривающий

универсального смысла жизни нет. Для каждого он свой.

Владимир Ключников

Можно и так считать. Но можно сказать, что есть и универсальные ценности!

Людмила Житору

В продолжении рода, в воспитании детей, потом внуков.

Мария Березина

творить добро..чтоб не стыдно было не себе не детям.

Мария Березина

у каждого свой смысл...кому что....

Владимир Ключников

Спасибо! Меня конкретно-индивидуаьные варианты и интересовали)))

Люблю Linux

к чему такие вопросы? мозг должен от них отдыхать

Владимир Ключников

Тоже самое можно сказать и о таком ответе. А от жизни тоже мозг должен отдыхать? 🙂

Люблю Linux

я не парюсь над поиском смысла жизни, просто живу и радуюсь.

Владимир Ключников

Над этим не парятся - либо он у тебя есть, либо нет! 😉

Люблю Linux

я его не ищу. и не забиваю себе этим мозг. так понятно?

Анатолий Журавлёв

В увеличении количества осчастливленных женщин.

Анатолий Журавлёв

И количество-переходит в новое качество.

Akbar Khaitov

Чтобы завтра о тебе вспоминали с восхищением !

Владимир Ключников

Несколько эгоистично, не думаете? 🙂

Светлана Лебеденко

в самой жизни, не ищите смысла, просто живите

Владимир Ключников

Это не ответ, это всего лишь один советов уклонится от его поисков! 🙂

Светлана Лебеденко

да мне тоже так отвечали, когда я задавала подобный вопрос...

Владимир Ключников

И других вариантов так и не появилось? 🙂

Светлана Лебеденко

в детях, в семье, в работе...типа того

Владимир Ключников

Это мне нравится больше! 😄 🌹

Владимир Ключников

Это мне нравится больше! 😄 🌹

Владимир Ключников

Это мне нравится больше! 😄 🌹