Осеннее Настроение

СТОИТ ЛИ ДОВЕРЯТЬ ГОРОСКОПАМ?

Ответы · страница 3
Анна

Лучше их не читать

Алёна Тарасова

Доверять не стоит.

Та
Татьяна

Нет, как и религии

Осеннее Настроение

Татьяна, спасибо. А вот религия это что по-вашему?

Осеннее Настроение

Татьяна, хочу вас спросить, вы атеистка? 🙂

Olga Swetlowa

возможно и стоит!

Осеннее Настроение

А есть причины? 🙂

Alexey Evsyunin

Нет, естественно

Света Life

У меня сходится

Осеннее Настроение

Света, добрый день 🙂. Решил поделиться с вами мыслью: Читатели гороскопов склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают. Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни», «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку. Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные".

Нина Яблонская

нет не доверяю.

Кука

упаси Господи!

Дм
Дмитрий....

конечно...нет...

Марина Шин

ИНОГДА.ЗАРАЕВ

Ил
Иллюзия

а вот рак удивительным образом совмещает и то и другое в себе, и депресняковый угрюмый и коммуникабельно- словоохотливость

Осеннее Настроение

Часто прогнозы носят обобщенный характер и могут быть применены к любому человеку.

Ил
Иллюзия

бесспорно, но однажды ознакомившись с общей характеристикой по гороскопу, ты безошибочно чувтвуешь кто это, и это на первых порах знакомства помогает дополнить уже индивидуальную личность, раков, стрельцов , скорпионов и рыб я всегда узнаю, так как много общалась с этими знаками

Осеннее Настроение

Астрологи делят людей — в зависимости от их даты рождения — на 12 категорий, или зодиакальных знаков. Из-за смещения земной оси (прецессии) даты знаков зодиака изменились, и теперь знаки зодиака больше не соответствуют датам пребывания Солнца в зодиакальных созвездиях.

Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Ил
Иллюзия

про прецессию я в курсе, и логикой понимаю что несоответствия должны быть, и они есть, потому что на личность влияет масса других факторов, но внутреннее чутье тоже не врет, когда ты чувствуешь что человек опасен, то это чаще скорпион , чем кто то другой, но скорее это и мой личный опыт накладывается

Елена М

без фанатизма

Осеннее Настроение

А это как? Либо доверяешь, либо нет 🙂

Елена М

если мне нравится что пишут охотно верю, если нет... то и не верю

Осеннее Настроение

Сегодня астрологические расчеты строятся на основании древних верований в то, что планеты вращаются вокруг Земли. В реальности же планеты вращаются вокруг Солнца.

Прогнозы, сделанные астрологами в отношении одного и того же человека, не совпадают.

НЕ
Надежда Еремеева

Говорят можно

Осеннее Настроение

Говорят, да лгут... Астрология разве не лженаука? 🙂

Осеннее Настроение

Надежда, я хотел поделиться с вами информацией 🙂 С позиции земного наблюдателя Солнце совершает сегодня свой годовой путь на фоне созвездий с опозданием почти на месяц (по сравнению с тем временем, когда 2 000 лет назад составлялись астрологические карты и таблицы). Человек, рождающийся в конце июня — начале июля, по знаку зодиака Рак, то есть гиперчувствительный, угрюмый, замкнутый. Солнце, между тем, находится в это время в созвездии Близнецов, а значит, человек должен быть коммуникабельным, остроумным и словоохотливым.

Shark_Murderer

да вообще нет

Осеннее Настроение

Казнить нельзя помиловать 🙂

Осеннее Настроение

Почему вы не доверяете гороскопам? 🙂

Shark_Murderer

да потому что брехня все :)))))

Shark_Murderer

потому что как можно написать на один знак зодиака - когда у всех года и время рождения разные

Осеннее Настроение

Вы правы 🙂. Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Ма
Марта

Я не доверяю.

Осеннее Настроение

Кто "автор" ложной религии? 🙂

Ма
Марта

Согласна. Но человек так устроен, что ему надо во что-то верит. Кто не принимает Господа тот верит во что-то другое в том числе и гороскопы.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Верить в Бога а не в религии есть следующий уровень разума

Осеннее Настроение

Религия это форма поклонения Богу. Бог сам устанавливает форму. Религия бывает истинной и ложной 🙂...

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

поклонятся форме или самому Богу

На
Надюшка

Все внушение

Осеннее Настроение

А кто стоит за этими предсказаниями в гороскопе, как вы думаете 🙂 ? Кто тот закулисный правитель этого мира, который как искусный кукловод, манипулирует людьми?

Осеннее Настроение

Надежда, в Библии написано, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией.

На
Надюшка

Всех хватает и демонов и святых

Ан
Ангелина

Если веришь))

Осеннее Настроение

Почему им стоит доверять?

Осеннее Настроение

Несмотря на то что корнями астрология уходит в древний Вавилон, она до сих пор популярна. Согласно опросу, проведенному в 2015 году Всероссийским центром изучения общественного мнения, 31 процент россиян верит в астрологические прогнозы. Но можно ли считать астрологию наукой? Нет. И вот почему.

Планеты и звезды не оказывают на человека такого воздействия, о котором говорят астрологи.

Ан
Ангелина

Да не стоит полностью доверять гороскопам)

Св
Света

Чуть чуть!!!!

Осеннее Настроение

Света, может быть эта информация вам будет полезна... Читатели гороскопов склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают. Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни», «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку. Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные".

Св
Света

Так и знала..везде одно на@во......

Осеннее Настроение

Со школы смеялся над гороскопами 🙂

Св
Света

Упс!!!а у меня сбывалось)))

Рулевой Обоза

Где то читал про эксперимент, где сотне человек с разными датами рождения дали прочесть один и тот же гороскоп ,почти все сказали что у них прогноз сбылся

Константин Лисицын

Россия.....Не гороскоп.Диагноз.

Эльвира Коробкова

как хочется

Осеннее Настроение

Да, выбор за нами. Но если задуматься. То кто стоит за этими предсказаниями, знаниями, информацией?

Осеннее Настроение

Эльвира, Библия нам показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.....

Михаил Тымчук

Не доверяю.

Осеннее Настроение

Здравый подход 😉

Алла Голубева

Не стоит...

Осеннее Настроение

Как вы думаете, почему не стоит? И кто стоит за прорирацельством?