Ляйсан Гирфанова

Вы, злопамятны? Нужно ли, прощать обиды?

Ответы
Brown Sparrow

злопамятен в том смысле, что помню, если меня подвели или обманули. другое дело, что сделав выводы мести я не ищу. просто игнорирую таких в дальнейшем...

Серега Кузя

Мне всё равно, что скажут обо мне... Мне всё равно, что думают другие... Мне важно, что я знаю о себе. Всё прочее - лишь домыслы чужие!))

Aлександр Кузьмин

конечно НАДО ! ПРОЩАТЬ ! принёс цветочки на могилку и сказал - ладно , чувак , я на тебя зла не держу . И ты прости , если что не так )))

Ир
Ирина

Двояко) простила, но близко больше не пустила) девиз по жизни) злиться долго не умею, но и после опасения и ограничения)

Промт Кот

Я не злопамятный. Просто я злой, и память у меня хорошая.😁 😁 😁 А обиды я всегда прощаю. Закопаю обидчика и прощаю

Inna Yakobi

Выбор каждого..Зависит от.ситуации. всепрощение тоже плохо. для всепрощающей. Ездить на нем будут и ходить по нему.....

Елена

Нужно! Если только обида на человека произошла в порыве эмоций. Нельзя прощать врунов, они не изменятся всё равно)

Се
Сергей

Хорошая память нужна в любом случае. А прощать можно лишь незначительные проступки. Остальное прощать нельзя.

Ма
Маракуйя

Не злопаметна ни на 1%.Нужно обязательно прощать.Избавляться от хлама нужно по мере его поступления.

Га
Галым

Очень злопамятен... Причём за ответ злом на добро. Но не потерял находить всё же хорошее в людях

Артур Корнилов

оч злопамятный , могу и припомнить в самый неподходящий момент , у меня это хорошо получается

Алла Аа

Да. Обиды отпускать на ветер. Просто помнить, что автор этих обид не стоит доверия.

Константин Румянцев

Да,и давать понять тем кто эту обиду принёс..................................................👤

Диамен

Разумеется. но после того, как пять раз ударил обидчика его головой по асфальту.

Ес
Есинда

Не мстительна ни в коем случае, но все помню. И людей удаляю из своего окружения.

Владимир

прощаю,но не забываю. мстить - конечно не буду,разве что в исключительно случае.

Гук Игорь

обидеть нельзя, можно обидеться, вы сами принимаете решение обижаться или нет

Александр Чайка

есть обиды которые прощать вообще нельзя.И злопамятство тут ни при чем

Владимир Безручко

.... простить обиду ? .... смотря какую , но можно ... , а вот забыть не могу !

Серега .*.*.*

Прощать - не нужно! Но можно! А вот забывать нельзя ни в коем случае.....