Фердыщенко.

5 лет тому назад.. дети примерно 10 лет.. Меня начали называть дядя Фирдус.. как-то я себя почувствовал неуютно... Вот тогда я почувствовал старость подкралась... А вы как отреагировали на своё имя дядя тётя?

Ответы
Ра
Раиса

Меня называют бабушка Рая-я рада,что могу слышать ,видеть,читать,писать ,РАБОТАТЬ и с внуками играть !ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ ,дожить до бабушки и быть здоровой!Бог любит вас!

Ирина Авдеева

У меня был стресс когда мне уступили место в троллейбусе в первый раэ,это было в 45 лет,я уже была инвалидом 2 группы ,сейчас у меня 1 группа.И назвали меня бабушкой.

Фердыщенко.

Спасибо ..

Наталья Казаченко

Прекрасно реагирую. Взрослые всегда по имени-отчеству называли, а дети тетя Наташа. Сейчас они выросли, у самих уже дети, а меня все еще тетей называют.

Наталья

Когда-то мне молодые люди которые пришли со срочной службы (армии) казались мне взрослыми дядьками, потом они стали ровесниками, потом детьми....

Хохотушка Весёлая

Я тётей стала в 14... Поэтому спокойно)) в 21 не могла привыкнуть к отчеству)) а теперь наоборот))) нам прям не угодить!))

Хохотушка Весёлая

У нас династия)) хотя я и сестра сменили вид деятельности))

Фердыщенко.

А дети кем хотят быть по профессии?

Хохотушка Весёлая

Сын менеджер, дочь продавец консультант

Фердыщенко.

Им нравится их профессия?

Хохотушка Весёлая

Наверно

Зульфия

Спокойно. Меня с 15 лет называют племянники "апа". А с 20 лет племянники мужа стали называть "тётя Зуля". Привыкла.

Fenix🇱🇹

Да нормально , а вот к мужниной фамилии и обращению как замужней женщин было для меня не привычно.

Владимир Асиновский

Никак. Вот на обращение "дедушка" у меня сумашедшая реакция. Хоть мне уже 80. но как-то непривычно

Людмила

Нормально , все друзья детей называют с малолетства , это мужчины болезненно относятся к этому

Елена Карпова

Мне не было 20, когда меня впервые дочь племянницы назвала бабушкой....а Вы.... Дядя.... Тётя))))))))

Алексей Малахов

Даже на деда нормально. Пацаном себя чувствую. Гоняю на велике и люблю что нибудь взорвать.

Фердыщенко.

😁 ништяк

Анатолий Тарханов

Не знаю почему - я испытываю, присутствие старости, когда чувствую запах корвалола🙂

Добрая Фея

Спокойно, это дань уважения. Хотя тётя меня никто не называет, в основном по имени

Нина Ковалёва

Мне очень не нравится. Мне очень нравится, когда меня племянница зовет тётушка

Скарин Андрей

я тетушка Чарли из Бразилии ....

Нина Ковалёва

почти😄👋

Скарин Андрей

да ты шо и обезьяны у вас есть. по улицам ходят

Нина Ковалёва

Они все в Москве. Себя статусными называют.

Скарин Андрей

А это которые казахская диаспора . )))))

Скарин Андрей

В Магнолии работают ,

Helen Brown

Меня с 24 лет студенты и коллеги по кафедре зовут по имени-отчеству: нормально!

С*
Секретик ***

Мне нравится когда племяшка зовёт меня тётя Ёля))) нарочно коверкая моё имя))

Фердыщенко.

Это здорово когда нравится ☺️

С*
Секретик ***

Когда это произносит малышка то это самое чудесное))) и плевать на возраст

Фердыщенко.

И мне бы тоже понравилось ☺️

Ирина Кондрашова

Да, сперва неуютно. Потом отторжение. А теперь....ну что делать, время летит...

Фердыщенко.

Благодарю

Роза Хасанова

Лично мне было бы все равно, я бы не зацикливалась на такое обращение детей

Галина Мазяркина

Позволяется только близким родным, остальным по имени и отчеству.

Виктор Васильевич Емелин

Скоро будут называть дедушкой.Я уже давно к этому званию привык.