На
Надежда

Дурашливость - не показатель остроумия... Скорее - показатель... неискренности и заискивания... А ваше мнение?

Ответы
Психолог Знахарь.

Дурашливость - это когда из каждого, даже негативного момента можно выжать хоть капельку иронии. Правда, не у каждого это получается. А неискренность и заискивание- это значит дурочку включили.

На
Надежда

спасибо.!

Кактус Горшочкин

🤪--хз......но точно что вы как минимум в миллионе --ошиблись.....👍🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪.................🤔🧐

Vladimir Osheschko

Дурашливость - способ скрыть свое отношение к проблеме. Неискренность - возможно, но заискивание исключено.

На
Надежда

Спасибо.!

Обсуждайка

тупой лепет-показатель заискивания и неискренности, а дурашливость-как раз показатель остроумия

На
Надежда

Спасибо

Обсуждайка

пожалуйста

Михаил Тымчук

Иногда дурашливость- признак психического нездоровья. Так называемое гебефреническое поведение

Шагарьян Хайретдинов

нравится пушкинское определение остроумия: взглянуть на предмет с неожиданной стороны

На
Надежда

На то и корпаротивы

Шагарьян Хайретдинов

ну, когда главбух становится предметом на столе или под столом, то это, пожалуй, действительно взглянуть с неожиданной стороны

Света Life

Не правда ! Подурачиться. не значит быть нелицеприятным.))) Умный. не значит хмурый )))

На
Надежда

Спасибо.

Тр
Трофим

дурёха ты. Выходит , если я дуркую от безделья - это перед кем я заискиваю , А ❓

На
Надежда

понятно.

Владимир Симонов

Дурашливость-это состояние души в определённое время и в определенном месте.

На
Надежда

Сп

Елена

дети часто бывают дурашливы ,но при этом их нельзя обвинить в неискренности.

На
Надежда

Согласна

Ал
Александра

Это воспринимается по настроению воспринимающего. Им и квалифицируется...))))

На
Надежда

ага

Петр Свистунов

дурвшливость присуща положению вашего прибытия в состоянии ЧЕГО???

L*
L*****

Дурашливость - может быть признаком психического расстройства

На
Надежда

Как у Суворова? Все на войну рвался..и подурачить любил

L*
L*****

Симптомы гебефренической шизофрении.

Елена Макарцова

А причем тут заискивание? Откройте Ожегова "Толковый словарь"...

На
Надежда

У меня токо ..ДАЛЬ,

Вера Сергеевна

Уход ,возможно ,от существенного ответа или вопрос стоил того .

На
Надежда

Спасибо.

Nikola Mahkov

-не согласен!-Н.С.Хрущев -дкрашка-стал генеральный секретарь!--

Юрий Федоров

странная мысль..на мой взгляд одно с другим никак не связанно

На
Надежда

Тему ...Дурашливости...затронула.. И один ответчик написал мне.. то что я выставила в вопросе.. Я с ним поспорила.Что дурашливость...это простоя форма общения как бы подчеркнуть нужно главное и не обидеть..тех к кому это направлено..

Юрий Федоров

ну или просто общение с элементами шутки..все намного проще чем ваш ответчик напридумывал

На
Надежда

Переживала...поэтому его ответ ..из слова в слова написала.

Юрий Федоров

хы..тогда передавайте ему привет и он не прав))

На
Надежда

Я ему уже об этом сказала.. Но уважаю его возраст.и мудрое отношения к жизни..

Степаныч

Необязательно. Человек за дурашливостью что-то хочет скрыть

Анна

не всегда. Или мы разное понимаем под словом дурашливость.

На
Надежда

Мужчина мне ответил.. Что полководец Суворов любил ..дурачится.

Анна

Ну вот и я о том.. что когда нельзя правду сказать прямо. то приходится дурачится. Шут при короле не дурак и не обязательно заискивает

На
Надежда

Анна...я вас чилюю..вы умница..

Анна

😉🌷

Виктор Викторович

Это и не показатель никакой, это придуманный образ жизни...

На
Надежда

Может быть просто...образ жизни?

Виктор Викторович

Именно защита от дебилов... 🙈😂

На
Надежда

Прямо Америку открыли..этот вопрос я на спор задала. Доказать одному умник. Что дурашливость это не то что он думает.