По
Потёмкин.

Самый страшный враг для человека это он сам, в основном живут себе же во вред и самый большое вред это лож и лож уже стала неотъемлемой частью каждого человека и каждый защищает и оправдывает лож. И до тех пор пока человек не признает то что он врет постоянно, лжецом и уйдет на Суд Божий. Даже оправдание придумали - Лож во благо, но ведь лож и благо это несовместимо в любом варианте. Как так можно жить в этом мире лжи построенном на лжи?

Ответы
Людмила Севостьянова

Слово ЛОЖЬ, женского рода и пишется с Ь. Не согласна я с тем. что человек живёт во вред себе. Лжёт от трусости. А без лжи жить - подвиг человеческий. Но в мире жадности и зависти просто считают ложь за достоинство, потому что платят хорошо за неё.

Людмила Севостьянова

Отбросьте свои привычки писать без правил. Жить можно по своему, а разговаривать лучше понятней. Иначе беседы не выйдет у нас

По
Потёмкин.

🤝 Вот видите вы ставите условие и это плохо. Удачи вам.

Людмила Севостьянова

А как иначе? Будьте здоровы.🤭

Он

Гражданин Потемкин что ложь,мне вчера тут одна гражданка втирала что совесть вредное и не нужное чувство...Я даже и переубеждать не стал.Про себя подумал ,-хорошо что у меня жена не такая же крыса,иначе туго бы мне пришлось...

По
Потёмкин.

Она по своему права живет по принципу наглость и отмена совести второе счастье.

Он

Хорошо что такие передовые люди живут в стороне от меня...Про ложь про которую спрашиваете тоже моральный вопрос.У многих нет никакой морали и они как вы правильно заметили,-по своему правы...

По
Потёмкин.

Увы у каждого своя правда согласно своих или чужих знаний.

Он

На этом думаю дискуссию по поводу лжи можно закончить.

Он

🤝

Александр Носов

Надо иметь своё мнение и отстаивать его. Суд Божий - это прежде всего суд человеческий, и свой тоже - над самим собой. Суд Божий - в том ещё, что Душа меняется от каждого поступка. А это - смена судьбы в будущей жизни.

По
Потёмкин.

Можно

Алла Голубева

Вы пять раз в этом ответе употребили слова "ЛОЖЬ". Неужели Вам неизвестно, что слово это - женского рода и оканчивается на "Ь"? А ведь образование Ваше - явно выше начального...

По
Потёмкин.

Вы знаете я не утратил образного мышления и потому не могу согласиться с Луначарским в том что ЛОЖ женского РОДА, женщины должны детей рожать, а не ЛОЖ с Ь знаком.

Anatolij Dridzo

В конце существительного женского рода, оканчивающегося на шипящую согласную, нужно, по правилам русской грамматики, ставить мягкий знак. И только потом философствовать.

По
Потёмкин.

Ученые подтверждают: «Люди, которые любят исправлять чужие грамматические ошибки — действительно неприятны» - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/environment/2018/11/22/36164

Anatolij Dridzo

Ну, раз так, пишите и дальше как получится.

Юлия Лебедева

А у меня,все наоборот.Я не вру-не другим ,не себе,от этого и страдаю,все кругом лживые,изворотливые,а я не хочу притворяться и играть...

По
Потёмкин.

Пример, вы встречаете знакомую и она выглядит ужасно, но вы ей об этом не скажете и таких примеров много и это тоже лож, так что думайте прежде чем утверждать, молчание ведь тоже есть лож. Если вы иногда говорите правду это не значит что всегда. Дальше, многие знания в этом мире ложные принятые за правильные, вы считаете это правда, но на самом деле это лож, то есть иногда ваша правда может быть ложью.

Юлия Лебедева

А вот и ошиблись,есть у меня подруга ,у нее рак,но я могу ей сказать ,что сегодня она выглядит не очень...,вот милосердия во мне нет это точно ,а сказать как есть мне не составляет труда!Вот такая я сволочь честная.

По
Потёмкин.

Это лишь ваши слова и я вам просто не верю, страшный не лжец, страшный тот кто не признает свою лож и как я понял по тому что вы пишете хорошим человекам вы быть не можете.

Юлия Лебедева

Ну и бог с вами!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Алексей Малахов

Ложь ночь печь дочь тишь мышь речь -пишется , как и всё женского рода с мягким знаком. А Ключ сыч член ...без мягкого (мужской род)....

По
Потёмкин.

Что это за неуважение к женщинам, матери? Только вдумайтесь в дурацкое правило Луначарского ЛОЖ женского Рода.

Алексей Малахов

Твоя ложь или твой лож?

По
Потёмкин.

Вас родила женщина, но вы утверждаете что и ЛОЖ родила женщина, вот вы и есть лож, если соглашаетесь с этим выдуманным Луначарским правилом. Я нечего не выдумал. Есть такие технологии искажение правильного и угробления Великого Русского Языка и удается благодаря людям со слабым мышлением.

Алексей Малахов

А мышь печь и ночь женщина родила? Неуважаете вы женщину. А правила.... на то они и правила....

По
Потёмкин.

Защищаете идиотское правило от еврея Луначарского?

Алексей Малахов

Это он придумал?

По
Потёмкин.

Это он сделал русский язык, язык звуков как у зверей, до него был Русский язык образов, то есть каждая буква имела образ, образ отменили и каждая буква стала иметь только звук. Это затем что бы людей лишить образного мышления и которого у людей сейчас нет.

Алексей Неважно

Странно слышать о лжи от человека который эту ложь частично и выдает....про какой суд божий вы рассуждаете то?

Анатолий Колдаев

Здесь будет уместно кредо моего младшего сына (с 14-ти лет): Тля ест траву, Ржа - железо, а Лжа - Душу

Анатолий Колдаев

У него и сейчас по жизни это кредо

По
Потёмкин.

Кто то кого то ест.

Юж
Южанка

Прочитала все комментарии к вашему вопросу и пришла к выводу, что самый большой лжец здесь вы.

По
Потёмкин.

Все правильно так и должно быть, ложный мир всегда будет отрицать правильное, как показывает история Иисуса Христа распяли за ересь те кто Бога проповедовал и как и вы называли Иисуса Христа лжецом.

Юж
Южанка

Так вы - Иисус Христос? Это вам к специалистам надо. Там у вас будет соответствующая компания - Наполеоны, Бонапарты...

По
Потёмкин.

Плохой вы человек по жизни и это факт.

Юж
Южанка

😘

Сергей Коваленко

...написал верно,но ложь пиши правильно...она женского рода..после шипяших ставь мягкий знак...

По
Потёмкин.

Женщины должны детей рожать, а не лож, если у вас лож женского рода значит лож ваша родная сестра, вас ведь тоже женщина родила.

Сергей Коваленко

...ты на русском пишешь...слово ложь с мягким знаком...или ты не об обмане...тогда простите,я не понял...до свиданья..больше ге побеспокою..это ТЕБЯ,БЛИН,НЕГРАМОТНОГО,РОЖАЛА ЛОЖЬ...

Никифоров Валерий

горизонт грядущего застят предрассудки, суеверия и привычный ход человеческой глупости.

По
Потёмкин.

Когда нет веры появляется суеверие.

Не Добрая🤬 Ваще

По сути все правильно. Но! Как можно так безграмотно писать?! Это ужас. Выколите мне глаза(

По
Потёмкин.

Вы же женщина или я ошибаюсь, как женщина может согласиться с таким идиотским правилом Луначарского ЛОЖ РОДИЛА ЖЕНЩИНА? Я диву даюсь, вас женщин правило 100 лет оскорбляет, а вы еще и защищаете это оскорбительное правило?! Я против этого правила.

Не Добрая🤬 Ваще

Какая хрень. А про знаки препинания у Вас тоже , наверно, что-то, не менее фееричное, имеется?)

По
Потёмкин.

Там все правильно со знаками препинания, а вы продолжайте рожать лож.

Алла Лукинова

Господи! Неужели еще можно встретить человека, пишущего слово "ложь" без мягкого знака!

По
Потёмкин.

Извратили вы все.

Ли
Лида

Ещё раз говорю-моего тут ничего нет! Это ваши извращения! До такого,что вы тут писали трудно самому додуматься! Благодаря вашим извращениям пришли таки мысли .

Ли
Лида

Хороший способ!

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Колючка-Это Я)))

ложь пишется с мягким знаком,это имя существительное,глагола,кстати,такого нет🤓

По
Потёмкин.

И лож с Ь знаком родила женщина, а без мягкого знака ЛОЖ бесполая.

Александра

А вот я сказала своему дитю, что Деда Мороза нет, и очень пожалела)))

Ли
Лида

Спасибо за согласие!

По
Потёмкин.

Нет не какого согласия.

Ли
Лида

😶!

Yura Smirnov

равносильно путешествию с закрытыми глазами по минному полю

По
Потёмкин.

Такое высказывание за откровенность не достойно нормального человека.

Yura Smirnov

В чем не достойность. Поясни?

По
Потёмкин.

Зачем вам со сказочником общаться?

Yura Smirnov

Узнать куда его фантазии заведут к конфузии или к вершине славы

Михаил Буркот

Не все врут. Не проповедь это, а бесовский промысел, кажется.

По
Потёмкин.

ЛОЖ нельзя писать с Ь знаком.

Михаил Буркот

От этого правдой она не станет

По
Потёмкин.

Моя мать женщина дала мне жизнь, воспитала и я ее сильно уважаю и некогда не признаю дурацкое правило Луначарского ЛОЖ женского рода.

Михаил Буркот

Отлично. Поймал меня. Я одним глазом кино смотрю, другим - текст.
Но это говорит о многом. Сильный агент?

По
Потёмкин.

Сильный агент? - ?

Ли
Лида

Из прочитанных комментарий,я думаю , вы одинокий человек?!

По
Потёмкин.

В этом мире да.

Валерий Киселев

Ложь во благо: "Как ты себя чувствуешь? Спасибо, хорошо!".

По
Потёмкин.

Лож во благо абсурд. Лож и благо не совместимы.

Валерий Киселев

Я думал, Вы обратили внимание на то, как я это слово написал.

По
Потёмкин.

Вы написали слово ЛОЖ с Ь знаком потому что вы приняли абсурдное правило выдуманное евреем Луначарским, который женщин ненавидел. Женщины должны детей рожать, а не ЛОЖ с Ь знаком.

Валерий Киселев

Счастья Вам!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.