Jw Org

Имеет ли значение какую веру исповедовать?

Ответы · страница 3
Ольга Б

смотря в какой стране

Jw Org

А Вы в какой стране, и какой веры? )

Ольга Б

в России, а вопрос веры не обсуждаю

Jw Org

что так? Иисус не скрывал своих убеждений и нам не велел ) http://www.jw.org/ru/

Михаил Байков

Вера может быть одна

Jw Org

Вам наверное известна молитва Отче наш? Как Вы думаете, какое имя велел святить Иисус, как имя Бога?

Jw Org

Посмотрите в книге Исход 3 глава 14 и 15 тексты. Или 15.3 и в 6.3 в сноске. Но главное понимать значение имени Творца.Иегова – форма глагола, означающего “становиться”. Т.е. Бог Сам становится Кем Ему угодно для исполнения Своих намерений и влияет на людей и обстоятельства для этого. Поэтому из этого имени происходят все титулы и качества Создателя. http://www.jw.org/ru/

Наталья Расщупкина

в душе верить надо...

Jw Org

Димарик

Это выбор каждого

Jw Org

Екатерина

По-моему не имеет.

Jw Org

Виталий Клементьев

Индивидуально.....

Jw Org

Виталий Клементьев

А это имеет принципиальное значение ?!

Jw Org

Разве можно святить имя Бога не зная его? )Посмотрите в книге Исход 3 глава 14 и 15 тексты. Или 15.3 и в 6.3 в сноске. Но главное понимать значение имени Творца.Иегова – форма глагола, означающего “становиться”. Т.е. Бог Сам становится Кем Ему угодно для исполнения Своих намерений и влияет на людей и обстоятельства для этого. Поэтому из этого имени происходят все титулы и качества Создателя. http://www.jw.org/ru/

Begenc Satymov

Да Аллаху акбар

Jw Org

Что Вас убеждает в истинности выбранного пути? )

Demian Freeze

ищи свой путь

Jw Org

Demian Freeze

просто надо верить , смысл религии верить в бога , в то что он поможет и спасет

Jw Org

истинная вера основана на знаниях. )

Jw Org

да, но в том числе и на них )

Jw Org

т.к. вера без знаний это фанатизм.

Ivan Popov

православную

Jw Org

Ivan Popov

никто на земле не знает имени Бога

Jw Org

Светлана Югай

Почти всегда

Светлана Югай

Незнаю, я крещеная Почитаю ислам, верю в будду и очень нравится католическая

Jw Org

Я Библию считаю словом Бога и вот почему - Историческая, географическая, этнографическая и научная точность Библии; ее внутренняя согласованность; откровенность и надежность ее авторов; пророчества убеждают меня в этом. Ни в одной другой книге нет в совокупности этих факторов. http://www.jw.org/ru/

Светлана Югай

Отлично, за знания спасибо!!!

тт
татаева татаева

нет...в душе...

Jw Org

Татьяна Мячина (Рязанова)

Для меня нет

Jw Org

Татьяна Мячина (Рязанова)

Эта молитва у меня на всегда перед глазами , хотя я её знаю на память.

Jw Org

Татьяна Иванова

СЧИТАЮ-НЕТ.

Татьяна Иванова

ПРАВОСЛАВНОЙ.НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.БОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ В СЕРДЦЕ,А НЕ НА ЯЗЫКЕ.

Елена

Не имеет

Jw Org

Елена

Ой-ой-ой! Только не надо про Аллаха!

Jw Org

Ельжан Курманалиев

Имеет

Jw Org

Ельжан Курманалиев

Способ преодоления собственного эгоизма

Ельжан Курманалиев

Фактов много читай в коране.

Jw Org

приведите, я не нахожу. ) Я Библию считаю словом Бога и вот почему - Историческая, географическая, этнографическая и научная точность Библии; ее внутренняя согласованность; откровенность и надежность ее авторов; пророчества убеждают меня в этом. Ни в одной другой книге нет в совокупности этих факторов. http://www.jw.org/ru/

Ельжан Курманалиев

Какую тайну охраняет католическая церковь

Ельжан Курманалиев

Это мой вопрос и ответ на ваш.поинтересуйтесь

Jw Org

мне не интересна церковь и ее тайны.

Нина Порхунова

имеет

Jw Org

я да, а имя Бога Иегова. ) Разве можно святить имя Бога не зная его? )Посмотрите в книге Исход 3 глава 14 и 15 тексты. Или 15.3 и в 6.3 в сноске. Но главное понимать значение имени Творца.Иегова – форма глагола, означающего “становиться”. Т.е. Бог Сам становится Кем Ему угодно для исполнения Своих намерений и влияет на людей и обстоятельства для этого. Поэтому из этого имени происходят все титулы и качества Создателя. http://www.jw.org/ru/

Ashirbekov Rolan

Ислам

Jw Org

Валентина Казанская

Нет.

Jw Org

и не пытаюсь, простой вопрос. ) Вы легко провоцируетесь, даже когда Вас не провоцируют?

Валентина Казанская

Вы хотите подвести меня к Вашему пониманию Бога,что мне не нравится.

Jw Org

Иисус так же рассуждал с мыслящими людьми. И учил этому своих учеников. Мы так же должны рассуждать, а не навязывать свое мнение. Что в этом плохого? )

Валентина Казанская

Рассуждайте со своей паствой.

Jw Org

Иисус рассуждал со всеми... Всего доброго! )

Наталья Антипина

НЕТ.

Jw Org

Богдан Дем'янів

нет

Jw Org

Богдан Дем'янів

це єдина молитва яку я знаю. віра і релігія це різні речі.....

Jw Org

Посмотрите в книге Исход 3 глава 14 и 15 тексты. Или 15.3 и в 6.3 в сноске. Но главное понимать значение имени Творца.Иегова – форма глагола, означающего “становиться”. Т.е. Бог Сам становится Кем Ему угодно для исполнения Своих намерений и влияет на людей и обстоятельства для этого. Поэтому из этого имени происходят все титулы и качества Создателя. http://www.jw.org/ru

Богдан Дем'янів

)))) скажу сразу, я смотреть не буду)

Jw Org

В молитве Отче наш так же говорится о Царстве. Что на Ваш взгляд Царство Бога?

Богдан Дем'янів

я не знаю...... може це там де все в гармонії.... але уявити важко

Jw Org