Ве
Весна

Эволюция -такое дело непредсказуемое, из одноклеточного в разумное, а может повернуть и наоборот? 😉

Ответы
Sekach Dev

Здравствуй Музыка!.. Попробую сказать пару слов об эволюции, если ты меня услышишь и что то скажешь... Здесь одна подруга задавала похожий вопрос... Повторю свой ответ...
Эмбрион появляется в женщине после слияния двух клеток. И по эмбриону можно проследить всю эволюцию... это чудо из чудес, когда из двух клеток появляется живой организм... У него через две недели жабры и хвост... но через два месяца, уже вполне похож на человека... Когда женщина делает аборт... из неё выскабливанием удаляют эмбриона, то он уже пищит...
Аборт это убийство...
И обратного пути нет... родился или не родился, но уже никогда туда не вернётся.. и никогда больше не будет находиться под сердцем матери...

Ве
Весна

Здравствуй! Ты прав, всё очень похоже...

Sekach Dev

Скромно...

Виктор Федин

Удивительно, как такое могло случиться: на нашей сравнительно молодой планете миллионы форм жизни: человек разумный, животные (млекопитающие, птицы, рыбы, рептилии, земноводные, насекомые), растения (деревья, травы, грибы, водоросли). И ещё были тысячи или миллионы вымерших форм жизни.

Ве
Весна

Разум, величина постоянная, а величина человечества увеличилась 🤷‍♀️

Захар Исаев

В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов... утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).

Вр
Временно

Инволюция (биол.понимании) -да, эволюция- вверх, регресс -вниз , так что регресса пока нет.....Можно дополнить отсебятиной, что есть особи человеческие, у которых эволюция в зародышном состоянии..(шутка)

Ве
Весна

Всё своим чередом

Вр
Временно

))

Виталий

Глобально нет))), но инволюция также параллельно происходит)) Например, человек получив социум, отчасти стал деградировать, это отмечается снижением веса мозга на 30%)))

Ве
Весна

Мозг внутри

Виталий

А его отражение снаружи)))

Ве
Весна

У человека стал преобладать мозг тела, как у животных, поэтому головной мозг становится постепенно атавизмом .

Виталий

да..

Св
Светлана_Светлана

Как ударит астероид на манер Тунгусского метеорита только площадью по больше, так и появится второй шанс отыграть назад

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нельзя теорию эволюции рассматривать как бесспорный факт. Сам Дарвин никогда не рассматривал её как абсолютную истину.

Ве
Весна

Существуют только версии и бла бла, чем мы здесь и занимаемся 😉

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Чем вы здесь занимаетесь - можете мне не рассказывать, я здесь 10 лет

Николай

да и нынешняя молодежь тому пример , заведите кого нибудь в лес и всё телефон не ловит и пытатся выйти даже не будут

Ол
Ольга

Ну эксперимент еще никто не отменял, только вот чем может этот эксперимент закончиться это вопрос!(шучу)

Владимир Разувакин

....обратно не получиться. инволюция в природе не возможна. Все развивается от простого к сложному.

Ве
Весна

А как -же прошлые эмпирические цивилизации и опять всё сначала?

Владимир Разувакин

Это уже другие законы , законы Гармонии. В Гармонии есть один принцип – наиболее благоприятное стечение обстоятельств для развития. Значит, если это произошло – наиболее благоприятное, то всё иное не может быть таким же благоприятным, оно будет хуже. Если "меньшее" мешает развиваться "большему", то ...оно исчезает.

Ве
Весна

И опять вме сначала...

Владимир Разувакин

Не совсем. На Земле есть еще одна цивилизация- наши " родители", в другой временной нише. Уровень их развития на на порядок выше, по этому мы их не видем.

Ве
Весна

У меня была такая мысль, другое измерение

Ве
Весна

Спасибо 😊

Агат

Эволюция - просто автоматизированная мясорубка, с её точки зрегия повернуться назад - вымереть

Владимир Чигарев

Похоже поворачиваем. Гаджеты и искусственный интеллект освобождают и тело и мозги.

Михаил Тымчук

У меня есть знакомый, так он говорит, что на Земле достойны жить только животные...

Дмитрий Якудза

Мы можем заметить обратный процесс уже сейчас, взгляните на молодое поколение

Ве
Весна

Не все. Есть проблески, на них вся надежда

Дмитрий Якудза

Их к сожалению мало, и это становится проблемой

Ве
Весна

Глупость пожирает

Се
Семён

Уже повернуло. Трёхклеточный мозг - это почти норма. "ЖРАТЬ-ТРАХАТЬСЯ-БОЮСЬ".

Ве
Весна

🤷‍♀️

... Рус

Эволюция - это всего лишь версия, что признавал и сам автор этой гипотезы.

Ту
Турист

Как знать, может это и есть лучшее решение, чтобы сохранить нашу Землю!

Ве
Весна

Как жаль!

Ту
Турист

Да жаль! Но может быть наше новое поколение поймет и одумается? Будем надеяться!

Ве
Весна

Конечно! Надежда умирает последней!

Ту
Турист

ДА! 👍🤝

Ве
Весна

🤝👍

Ал
Алексей

это блеф . что же оставленные дети становятся маугли а не развиваются?

Ве
Весна

Социум воспитывают

Ал
Алексей

мы создания . биологические тела у всех народностей различные душа вечная дракон с солнца .( вспомни из анатомии эмбрион человека).Дух Божий нас творит в нас думает говорит

Ве
Весна

Социум закаляет, как сталь, забыл? Где?

Ве
Весна

Страницу завёл?

Игорь Шумейко

Нету эволюции. Создали,прокрутили 5000 лет и уничтожили и так много раз.

Юр
Юрий

всё по сценарию!а вы тоже думаете что наши родственники обезьяны?😜