Лара

Может ли маленькая ссора испортить большую дружбу?

Ответы
Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Лара

👏👏👏

Владимир Терентьев

Снова повторяется сначала
Тавал
Снова повторяется сначала,
Вроде полюбовно, невзначай
И дойдём с тобой мы до финала,
Что уж сделано теперь, пускай.

Будет трудно, это так знакомо,
Повернуть нельзя сейчас назад.
Пусть не мучает тебя истома,
Не привыкли жить мы наугад.

Вот пройдут и эти выходные,
Не поверишь, в суматохе дня
Не забыть бы образы родные,
Всё, что было, в памяти храня.

Снова повторяется сначала…
10 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120041010406

Роланд Деханов

Дружба есть корысть с одной стороны и лопоухость с другой.Когда то в ранней молодости прочитал у одного зека,на пляже,наколку на груди-: "Боже избавь меня от друзей,от врагов сам избавлюсь!"Так эта наколка запала в душу,что и по сей день следую ей.Предают только друзья,недругам это не надо,они и так недруги.

Лара

Понятно.

Артур Корнилов

вы все в сказки верите про дружбу ?? её не существует .Это вымысел "Друзья " это те люди , которым постоянно от вас что то нужно , но ни в коем случае не вам от них , как только такое случается - увы , никого не остается , кроме лучших товарищей которым вечно должен ($$) ))))

Лара

Просто Вам не повезло))

Артур Корнилов

мне повезло с настоящими товарищами , но не с псевдодрузьями

Лара

Мне повезло с настоящей подругой.

Артур Корнилов

Это до поры вам кажецо что она настоящая

Лара

Мне не кажется. Моей подруги недавно не стало.И мне ее очень не хватает, а другой такой уже не будет.

Bender Bending Rodriguez

звонок по телефону, женщина снимает трубку...на том конце:
- мама! мама! что мне делать? я с мужем поругалась....
- ну что ты доченька беспокоишься...не переживай. в жизни всякое бывает..
- мама, да это всё понятно, вот только что делать с трупом?

Лара

😃 не злите женщину.

Bender Bending Rodriguez

это сложно.....

Лара

🤷‍♀️

Лариса

На то она и большая дружба ("пуд соли уже съели?"), что уже не боится мелких шероховатостей. А только укрепляется с каждым разом. Только ненастоящее, временное легко сломать.

Лара

👌

Фа
Фаина-Фира

Обидишь друга – наживешь врага ты,
Врага обнимешь – друга обретешь.
Друзья ошибками богаты,
И дружбу сразу не поймешь.
🙃🤭🤫🤔🌹

Лара

🤝🙂

Фа
Фаина-Фира

Без друзей и без врагов -
Это, милый, слишком скучно! Будут пусть и те, и эти.
Первых будет чуть побольше, а вторых - для остроты!
🤔🤭🤫🙃🌹

Лара

Пусть будет так 👍😁

Светлана Илларионова

Может, я потеряла лучшую подругу по своей глупости. У Расула Гамзатова есть стихи: "На земле друзей не так уж много, опасайтесь потерять друзей"

Лара

Смертельно обиделась?

Лара

У меня недавно не стало самой лучшей подруги. Ушла в мир иной. Нашей дружбе было 50 с лишним лет.

Светлана Илларионова

А мы с 1 класса дружили, обе живы пока, но не говорите ничего

Лара

Насильно мил не будешь.

Владислав Ильмер

Если дружба большая, то нет. Мне близкий друг уже раз 5 кричал: я жалею, что с тобой познакомился. Это он кричал 5 раз за 30 лет 😛

Лара

Я со своей подругой в школьные годы за день раз пять ругались и мирились.

Лара

☕🍰

Галина Арабаджи

Даже очень! 37 лет,как не бывало.Не ссора.брошенное слово.Больше 2х месяцев не общаемся,уже и не надо Звонила,я не перезвонила.

Лара

Вот ведь как бывает...

Галина Арабаджи

Посидели в кафе,перед автобусом-ты мне должна 125 рублей(настойка пополам)У меня было в деньгах только 100 рублей.В автобусе-заплати за меня ,и все это со психом.Я промолчала,пришла домой-все высказала,как ты могла.ну забыла,обычно я беру бутылку.Она-я люблю деньги считать,а ты не любишь? Я ей,я тоже считаю,но по сравнению с тобой я просто простодыраЯ ей сказала,давай перемолчим,Это случилось23 февраля.Через месяца полтора позвонила,я молчу Кто-то звонит на дом.,я не беруОна меня очень обидела,я бы сама вспомнила,предложила .бы на телефон онлайн.Она во мне больше нуждалась,чем я У меня сейчас работа другая,времени вообще нет ни на кого.Из вотсапа я ее удалила, в ОК пока нет.Еще дочь мелькает.Ей ,конечно очень интересно,как я сьездила в деревню,как сейчас дела.Мне тоже ее не хватало,а сейчас даже и по- несколько дней не вспоминаю.Вы напомнили.

Лара

У меня была подруга со школьной скамьи. Еще в школе всяко было, ссорились, но через 5 минут снова вместе. 50 лет дружили. В январе ее не стало... А мне так ее не хватает.

Велимир Михич

Сор имеет свойство накапливаться,.. Особенно в душе... Может с сора и начинается эта самая ссора? Пропылесосить Душу легко ли?

Лара

Не надо копить обиды в душе. Иначе сложно будет потом избавится.

Алекс Венцель

Всего одна невпопад брошенная фраза может уничтожить любую дружбу. Не зря говорят что от любви до ненависти один шаг...

Татьяна

дружба и любовь это разное

Лара

🤷‍♀️

Татьяна

вот

Ольга Гилева

Я думаю НЕТ ! По простой причине . Дружба БОЛЬШАЯ !!! А ссора то маленькая . Надо уметь прощать , ну или просить прощения!

Лара

Верно. Большую дружбу не испортит маленькая ссора.

Ольга Гилева

Господа не ссорьтесь , " ...давайте жить дружно ".

Лара

Давайте...))

Людмила Канивец

Может.Как говорится - Из искры возгорится пламя. Так и здесь . Не значительная ссора, а не приятный осадок остался...

Лара

💐

Валерий Шаманов

Конечно. Ведь маленькая ложь рождает большое недоверие. А если есть большое недоверие, то какая может быть дружба?

Игорь

Понятие "ссора" в дружбе является неким недопониманием, разногласием, так что такая мелочь дружбу не испортит.

Лара

Верно.

Владимир Кубасов

Конечно, если маленьких ссор слишком много. Одно дело не согласиться и сказать-другое из за этого поссориться

Лара

Не надо ссорится.

Владимир Кубасов

А как про нас поговорить?

Лара

А Вы хотите о нас поговорить?

Владимир Кубасов

Конечно, всё время намекаю. Я из Москвы, а из вашего окна?

Лара

Площадь Красная не видна. Иркутск.

Виталий Жейц

Большая дружба предполагает наличие больших денег у одной стороны. Такую дружбу никакие ссоры не испортят!

Лара

Не всегда. Наоборот .

Виталий Жейц

Наоборот- это когда сторона другая!

Лара

Деньги часто бывают причиной раздора.

Виталий Жейц

Не поверишь, они и причиной дружбы чаще всего бывают!

Лара

Ты мне - я тебе.

Вера Соломенникова

может в случае ,если обе дуры,кому то надо иметь разум и первой простить,это снимет напряжение и груз с души

Лара

Хороший выход

Серов

"Мы поссоримся и помиримся, "не разлить водой" - шутят все вокруг... Не грех поссориться, грех не помириться!

Серов

🦁 это Вы, а это я ! Настоящая свинья...🐷

Серов

🦁 это Вы, а это я ! Настоящая свинья...🐷

Лара

😃

Серов

🌹🌹🌹

Лара

🙂🍒

Viktor Dratch

настоящая дружба состоит из примирений после постоянных сор и это самое приятное делающую её крепче...

Лара

Вот👆