Anna Come Dio Vuole

в ссср криптовалютой был самогон, который можно было обменять на все...талантливый у нас народ?

Ответы
Алекс Венцель

Скорее спирт, можно сказать самая твёрдая валюта даже в наше время...Стоило сказать волшебную фразу "Медицинский спирт" и все проблемы тут-же решались. Однажды мне заплатили за одну услугу 25ю литрами этого самого спирта, а я как назло непьющий, но знали-бы вы сколько у мены сразу появилось друзей...))))))))

Anna Come Dio Vuole

представляю..а вот не будете угощать и друзья исчезнут

Алекс Венцель

Так и получилось: Вместе со спиртом закончились и друзья-приятели...)))))))))

Anna Come Dio Vuole

так всегда бывает...я раньше собирала застолья столько гостей приезжало...а теперь вот не собираю...редко кто вспомнит

Алекс Венцель

Как говорится :-На халяву и уксус сладкий! Та-же самая история когда-то произошла и с моими родителями. Они 25 лет прожили на Севере в Норильске, где отец зарабатывал огромные по тем временам деньги и пока они были в их доме постоянно толклись какие-то гости. Ну, а когда деньги закончились, пропали и гости...))))))))))

Anna Come Dio Vuole

ну...что сказать...натуральный отсев...так познаются друзья

Алекс Венцель

Вы читали мои рассказы?

Евгений Бандурин

Не надо время правления Горбача, считать "в СССР", В СССР самогонку гнали в деревнях и только для себя. И если кто хотел самогонки то она стоила 50 копеек пол литра. А водка,вино в магазинах было достаточно, по умеренным ценам.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

АЛКОГОЛЬ НЕ БЫЛ КРИПТОВАЛЮТОЙ - ОН И МАТЕРИАЛЕН БЫЛ И ПИЩЕЙ ДЛЯ УМА. БИКОИНТЫ НЕ ТО ЧТО НЕ ПОТРОГАТЬ -РАЗВЕ ЧТО ТАК ЖЕ КУПИТЬ НА НИХ"ПИЩУ ДЛЯ УМА"

Александр Макаров

Самогон можно было в руках подержать и выпить. А криптовалюта - одно воображение.

Anna Come Dio Vuole

да...то чего не существует типа биткоина

Александр Макаров

Согласен.

Tofik Nabiyev

точно.самогонный аппарат вместо компьютера а бабки програмисты хакеры .

Tofik Nabiyev

Зато эта валюта была всем понятна и ощутима физически.

Solomon Gruzmarg

Ещё он назывался "МАГАРЫЧ". Без магарыча не горит лампочка Ильичаъ.

Solomon Gruzmarg

Это не так. Иосиф Флавий написал в двух словах о событиях. Но Ватикан внёс изменения свои и так и печатали книгу дальше. Даже Евангелия были искажены. Поэтому пологаться на это я не хочу. Ведь события происходившие в Иудее Флавий писал для римлян о их победе над евреями, вернее иудеями по приказу императора. Зачем им нужно было это? Потому что полегло римских воинов во много раз больше чем во всех войнах империи. Вывод. Воевать с Богом бесполезно.. После разрушения и угона в плен иудеев, империя рухнула.

Anna Come Dio Vuole

да, мы тут подняли важную тему и мне хочется с вами по этой теме пообщаться если вы не против, только отложим до субботы, когда у меня будет выходной, а сейчас только скажу, что последнее время родилось мощное движение евреев за Христа. Ведь Господь попустил до времени духовное заблуждение Изральскому народу, а в последние времена все повернутся к Богу Отцу. Вы Евангелие сами то читали? У Меня Библия со старым и новым Заветом, перевод 70 толковников самый достоверный перевод, Иисус Христос говорил о разрушении Иерусалимского храма,христиане того времени знали и вовремя удалились из города до начала этих событий, впоследствии родилась мощная Византийская империя и пока жили в гармонии с Богом тысячу лет устояла.

Solomon Gruzmarg

Есть такое выражение,, теория заблуждения "Вам не кажется странным что те кто не на видел иудеев, которые разрушили Дом божий, язычники, взяли в государственную религию богом иудея по имени Исус и сделали его сыном Бога и ему поклоняются?

Anna Come Dio Vuole

Христос пришел не для праведников, а чтобы грешников призвать к покаянию.Израиль знал Истинного Бога, но остальной языческий мир погибал,вот ради них и пришел Мессия. Кстати у пророка Исайи есть много пророчеств о Христе. Ну давайте обсудим в выходные, мне поря спать. Ангела вам ко сну

Solomon Gruzmarg

Спокойной ночи. Приятного сновидения.

Вадим Гоголев

у нас самогона не было......водка, спирт, в особых случаях - коньяк..))

Anna Come Dio Vuole

ну москичи элитная нация

Вадим Гоголев

это было совсем и далеко не в Москве

Anna Come Dio Vuole

и в Подмосковье тоже было

Вадим Гоголев

И от подмосковья пару тысяч верст))

Love Rice

О!Да !и сколько семей развелось из-за пьянки...

Anna Come Dio Vuole

добрый вечер подруга....институт семьи вообще разрушен

Love Rice

Добрый вечер Анна!Вы не спите ещё?

Anna Come Dio Vuole

собираюсь...

Love Rice

Спокойной ночи,и Я прилягу,спать хочется...

Anna Come Dio Vuole

ангела ко сну

Love Rice

Спасибо!И Вам сладких снов ....

Сергей Васин

А в Италии под другим названием продаешь?

Сергей Васин

Я с удовольствием. Наливай.

Сергей Васин

Спасибо. Будете у нас на Колыме? На Енисее?

Anna Come Dio Vuole

а в Красноярске какая погода не в курсе?

Сергей Васин

Минус 15, ветра нет, можно в сугробе любовью заниматься.

Луиза Широкова

А потом в ход пошли зммельные участки.

Татьяна Родина

народ талантливый но жить мы не умеем

Anna Come Dio Vuole

не дают

Татьяна Родина

и это тоже

Vladimir Osheschko

В СССР одна из самых ходовых валют.

Anna Come Dio Vuole

в дурке всегда так

Ек
Екатерина

А то!!!!!!!!!!!!! Талант не пропить!!!!

Ек
Екатерина

Я - ПАТРИОТКА! Я_за свою СТРАНУ!

Цв
Цветочек-Аленькай

его идеи впереди планеты всей

Anna Come Dio Vuole

да чтобы выжить в таких условиях...такого не больше нигде

Ви
Виталий

Голь на выдумки богата)))😁

Anna Come Dio Vuole

а что делать такова житуха

Ви
Виталий

Да..Это предприимчивые люди..

Валерий Глаз

Запад отдыхает , до сих пор

Anna Come Dio Vuole

ну куда им

Александр Засорин

😜 🌹(((((

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Вадим Writer

Это все от бедности

Anna Come Dio Vuole

голь на выдумки хитра

Вадим Writer

В самую точку!

Анна Сова

а валюта- то грохнулась на самый низ, правда я ее и валютой не считаю...