Ка
Карамель

А вы дезертируете или спорите до полной победы?

Ответы
Nikas Vaičaitis

То есть, во что бы то ни стало, до хрипа, до ругани, до драки отстаивать свое мнение? Никогда. Есть разница между спором и дискуссией. Дискуссия - это обсуждение. Спор - это чушь. Давно один умный человек сказал: : "Если ты споришь с идиотами, задумайся, не один ли ты из них"

Ка
Карамель

Хорошо

Михаил Кокорев

если это нормальная, адекватная дискуссия то о какой победе может быть речь, а если споришь и видишь что перед тобою упёртый баран который даже в очевидном не прав и он это сам понимает, луче дезертировать, нервы дороже.

Ка
Карамель

Да

Скорпион Иванович

Никогда не спорю! Спор-глупая затея. Но есть исключения: Хотите дать "законно" взятку должностному лицу и при свидетелях-поспорьте на заведомый с ним проигрыш. А пари не подсудны!

Ка
Карамель

Ха

Вера Сергеевна

С человеком убежденным заранее в своей версии правоты -спорить -бесполезно .Пусть остается со своим убеждением Пока жизнь не столкнет его со своей не правотой

Ка
Карамель

Да

Борец С Врагами

Раньше, если я был прав, то до конца спорил бы. А сейчас стал умнее. Не хочется объяснять очевидные вещи непонимающим и не желающим понимать людям.

Ка
Карамель

Если у вас есть враги, значит, есть и друзья

Борец С Врагами

Ну и что?

Ка
Карамель

Это хорошо

Борец С Врагами

Если в воде есть водород, то есть и кислород!

Ростислав Туманский

Я стараюсь не спорить: привожу доводы и веские аргументы, но попадаю на тех, у кого только 2 мнения: свое и неправильное.

Ка
Карамель

Да, таких немало

Николай

Главное не победа, а достучаться до человека, но если ему это не надо, тогда стоит-ли терять время и свои и его нервы.

Ка
Карамель

Да

Вл
Владимир

Споришь до тех пор, пока у тебя есть доводы, которые (как тебе кажется), могут повлиять на точку зрения оппонента.😅

Ка
Карамель

Насчёт того, что можно ни за что осудить человека по нескольким преступлениям?

Вл
Владимир

Ты знаешь, что Любовь Соболь приговорили к полтора годам, за нарушение санитарных норм.

Ка
Карамель

Неа. Ну и что? Посадили или условно?

Вл
Владимир

Условно, но прокурор просил два года колонии.😭 Сейчас, против Навального возбуждено ещё ТРИ дела, рецидивист.🤣

Ка
Карамель

Значит, есть что возбудить. А вы опрпвдываете преступника. Вы адвокат?

Александр Демидов

в споре истина не рождается, каждый остается при своем мнении. поэтому либо отступать, либо вбивать свое мнение.

Ка
Карамель

Согласна

Александр Демидов

но смотри, кулаки должны быть сильными.

Ев
Евгения

Не люблю спорить..слушаю тех кто спорит...делаю выводы..если я не права то принимаю ..если я права делаю как делаю

Ка
Карамель

Умничка

Егор Сколопендрычъ

Есть ли смысл в споре? Тем более, когда человек отвергает факты, и руководствуется - только своим пониманием....

Ка
Карамель

Да и факты тоже так себе

Егор Сколопендрычъ

Факты - на то и факты, а не домыслы...

Ка
Карамель

И их ничтожно мало

Егор Сколопендрычъ

Ну - факт, на то и - факт, что он неоспорим!!! Хватает одного!

mk
maik kunin

Если он идиот.То лучше с ним не спорить!Вы опуститесь до его уровня.Где он Вас задавит своим опытом.М.Твен.

Ка
Карамель

Да

Ал
Александр

спор это поиск истины. а не доказательство своего превосходства. замолчать ничего не стоит

Пётр Ермаков

Я вообще не спорю - яизлагаю свою позицию и если она визави не устраивает, я откланиваюсь...

Ка
Карамель

Понятно

Станислав

Давно не люблю спорить. Вечно каждый стоит на своём. Это рождает не истину, а раздражение.

ДА
Дмитрий Арбузов

Мудрец не спорит и не убеждает он использует оппонента в своих целях или не использует.

Сергей

Я высказываю своё мнения и аргументирую. А если это кому то ненравится то это его дело.

Ка
Карамель

Пусть переходит на другую сторону, да?

Сергей

Да.

Алексей Клюнтин

Дух спора-то что мне претит.Пытаюсь послужить человеку и стать полезным для него!

Ка
Карамель

Молодец

Алексей Клюнтин

Благодарю

Ол
Олег

я не люблю ничего доказывать если умный сам поймёт, а если.... то ему этого не надо))

Шагарьян Хайретдинов

не думаю, что ты споришь до хрипоты. Привет! Ну ин и я могу просто рукой махнуть!

Ка
Карамель

Через полчаса. Номер дай

Шагарьян Хайретдинов

да ты у меня в контактах. 8917..?

Ка
Карамель

Да. Тогда звони через полчаса

Шагарьян Хайретдинов

в 11.30 пойдёт?

Ка
Карамель

Хорошо