Валентина Пяткова

Самое сильное чувство-разочарование.Не обида,не ревность и даже не ненависть...После них остается хоть что то в душе.После разочарования пустота.А вы как считаете?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Ты погрузился в Пустоту-
Нет ничего-
Разочарование постигло,
А оно
Сметает всё на собственном пути,
Чтоб Безразличие в ранг возвести...
Вот ты любил,страдал
И ревновал,
И обижался-
Даже к чёрту посылал-
Разочарование пришло-
Открыло дверь
И Безразличие вошло в тебя теперь-
Свои порядки стало наводить,
Чтобы от жизни всей отгородить-
Посеять лень в душе,
Эмоции убрать
И чувство нежности,заботы -
Отобрать,
Чтоб стал холодным
И бездушным будто лёд-
Таким,которого ничто уж не проймёт-
Ни ласки,
И ни нежные слова-
В тебе от Безразличья Пустота...
Разочарование постигло и меня-
Нет больше -
Ни желанья,ни огня-
К тому, кто предал,
Кто совсем забыл,
Кто был жесток
И беспощаден был...
Разочарованием теперь я вся полна-
К нему во мне нет чувств-
Душа пуста...
Не может ни надеяться,ни ждать,
Ни ненавидеть,обижаться,ревновать-
Ушло всё-
Кануло в безмолвье Пустоты!
Все чувства разом взяли
И прошли-
Не знаю-хорошо иль плохо?
Нет пока
Ответа на вопрос-
Я в пустоте глуха..."....

Марат Ибатулин

Я думал на эту тему.Дело в том.что я.это про себя.знакомлюсь с кем либо не с целью что либо получить.разве дружба .общение предполагает какую то материальную отдачу.Если ищешь .желаешь встретить свою любовь.встретив .разочаровываешься ожидая ответную.разочаровываться в не понимании.Со временем устанете это делать.В интернете популярны такие заметки как ваша.По сути ничего не говорящие.в любом случае всё остаётся в нашей памяти. А если нет.то все ваши чувства были наигранны и фальшивы.

Игорь Зверев

А берутся эти разочарования откуда?... Правильно от именно ИЛЛЮЗИЙ, которыми мы живем постоянно вместо реальной жизни... Вот и вся причина...Снимаем розовые очки, забываем о привычных постулатах и правилах которыми жили до сих пор и....окунаемся в реальную жизнь! Конечно поначалу- эта реальная жизнь будет навозом попахивать!!! Но...-ничего не поделаешь- все по грешной земле ходим, и жаловаться можем в итоге лишь на самих себя!

Валентина Пяткова

Отчасти соглашусь

Игорь Зверев

Как скажете!

Игорь Благовестов

Я реалист и четко знаю с детства в какой я стране живу и с кем имею дело. Я не обижаюсь не разочаровавыюсь не хандрю .просто злюсь а затем ору и с криком и матом это злость проходит.простой приём поднял руку к верху а потом опустил со словами а пошли они все на х.й или жопу а это любимые части тела у наших чиновников ну и им приятно .

Юрий Сотник

Вот поэтому я всю жизнь из себя изживал чувство и привычку привязываться к чему бы то ни было! Семьи это не касается, но с этой стороны у меня разочарований и не было (тьфу-тьфу!). к счастью. Сломалось, что-то в отношениях - развернулся и ушел с холодным мозгом.. Пошел дальше...

Валентина Пяткова

Не каждый так сможет

Юрий Сотник

Если жизнь лупит, как кувалдой - сможешь! Но это касается работы, знакомых, коллег и т.п. Можно с годами... В лично-интимных отношениях, я думаю так и невозможно... Там только пережить приходится...

Андрей Головин

Да, все верно! Но как у любой вещи есть своя противоположность, так и разочарование есть некий итог, некая черта, после которой идёт переосмысление своей жизни, переструктуризация отношений и целей . И этому я благодарен судьбе, не ищя виновных!

Валентина Пяткова

Вот прям золотые слова

Андрей Головин

Этим и живу, удачи!

Александр Диденко

Не совсем ВАМ ломают вашу КАРТИНУ МИРА !! Правда Грубым способом и отрывают все привязаности все опоры .. Для понимания что все Иллюзорно в материальном мире и НЕТ СТАБИЛЬНОСТИ ! Ибо все меняется как день меняет ночь лето осень зима и т.д

Марк Демидов

Дура — это не оскорбление, это состояние души. Многим девушкам очень идёт быть дурами, это подчёркивает их женственность и индивидуальность. Однако, как подтверждают исследования лучших британских учёных, дуры бывают разными.

Се
Сергей

Ни одно чувство нельзя сравнивать по категории сильное или слабое, они все в нас постоянно живут и отражаются в разной степени и в разных ситуациях, просто одно из них иногда оказывается на некоторое время главенствующим.💐

Winolis Класицкий

давно давно поймал себя на мысли что когда не остаётся да же могилки на которой можно поплакать , то это якобы хуже , но повторяю это было давно , а вообще - РАЗВИВАЕМСЯ И ЗАВИСИМ от возраста

Сергей Гущин

Ваши ожидания не исполнились. Вы плохо работали над своим желанием. Теперь чистый лист можете начать по новому , можете отбросить и придумать новое , можете поискать готовое ваше желание.

)..Александра) Саша Просто))

Оно не может быть сильным... не больно... не жалко... а попросту-пусто... да я и никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали... просто хочется молча оставить их.

Наталья Титова

Самое сильное чувство- потеря близкого человека, когда нельзя ничего исправить, вернуть назад, просто безвыходная ситуация, горя потери, тупик и не знаешь, как все это пережить

Счастливый

Все правильно..есть очень много людей которые полностью "отдают " себя ..а так нельзя..мы думаем что все люди одинаковые..но многие просто подстраиваются..а потом он взрывается

Валентина Пяткова

И все таки лучше так,чем как комп,все через расчет

Счастливый

Я не думаю..вот так мы превращаемся совсем не похожих на людей..

Та
Татьяна

Эта пустота, вытесняет все остальные чувства, забирает все жизненные силы, остается слабость и безразличие, страх и недоверие...а надо жить дальше.Мир вокруг теряет краски.

Пан Стефа́н

Ох женщины, как вы любите голову морочить словом САМОЕ. Всё плохо: и обида, и ревность, и ненависть, и разочарование. А уж что из них самое, а что не самое ...

Валентина Пяткова

Так жить интереснее😁

Ольга Чернышева

Да, одно из сильных чувств, но не самое сильное, как я думаю. Конечно, осадок неприятный после разочарования. Но есть чувство сильнее него. Не знаете?

Валентина Пяткова

Бог миловал

Ольга Чернышева

Равнодушие это.

Дмитрий Фролов

Радуюсь , что очередная пелена слетела с глаз и ты видишь все без прикрас . Очень отрезвляюще действует . То что пустота ... Так не ее надо бояться .

Дмитрий Фролов

По хорошему , вообще ничего не надо бояться ... Когда человек теряет гармоничный настрой и приходит в уныние .. Вот этого надо бояться - уныния и обреченности .

Валентина Пяткова

Человек всегда чегото боиться

Дмитрий Фролов

А ... Неосознанные страхи - это к товарищам психологам . Они за большие деньги внимательно выслушают , чего и кто боится ... Это у всех есть страхи ... Не все знают что с ними делать . Но даже знание что делать не говорит о том , что будет что-то сделано ...

Абат Курмашев

Валентина, наверное Вы правы, после разочарования, очень плохо. обы чно я считаю, что надо было заранее предусматривать возможные варианты.

Валентина Пяткова

Всего не предусмотришь

Абат Курмашев

Может быть, но иметь в виду неудачу надо.

Анатолий Дубинин

Без любви у человека могут быть разные рассторойства, разочарования, обиды, ненависть. Наполните себя любовью, и весь негатив куда денется.