Виктория Савченко

"Жил грешно и умер смешно" как умер автор эпитафии и кто он?!

Ответы
Любовь Мацарская

Это Иван Барков-легендарный автор неприличных стихов, умер в 1768 году,в возрасте 36 лет. Существуют разные версии его смерти, соответствующие его образу жизни.Не хочется писать гадости о хорошем человеке,плохого бы Ломоносов не взял в секретари... Есть версия и о самоубийстве... считается, что перед смертью Барков сочинил на себя эту знаменитую эпитафию: «Жил грешно и умер смешно».

Га
Галина

Барков, славившийся пристрастием к спиртному и хулиганским нравом, умер , в возрасте 36 лет. Считается, что перед смертью Барков сочинил на себя эпитафию, ставшую впоследствии одной из расхожих поговорок в русском языке: «Жил грешно и умер смешно».

Любовь Волкова

Автор не приличных стихов Иван Барков. О её смерти говорят разное. Якобы повесился в камине, умер на руках возлюбленной, утонул в нужнике. Что было на самом деле неизвестно. Но эту эпитафию написал незадолго до смерти.

Эва

Автор ,, Девичьей игрушки,, есть версия , но ..... честно говоря , а фиг его знает как на самом деле.

Лена Новикова

Иван Барков. Утонул в сортире, кажется. Или покончил жизнь самоубийством...

Виктория Савченко

Верно

Бо
Бока

а что верно-то? непонятно...

Лена Новикова

Такую надпись могли бы написать на могилах всех самоубийц, особенно из богемной среды(писатели, художники и.т.п).

Ви
Виктор

Мне кажется, это об Иване Баркове. Хотя могу и ошибаться.

Михаил Цветаев

Ваня Барков,умер будучи пьяным от холода в сортире...

Виктория Савченко

Правда есть версия не от холода, но пусть будет так

Михаил Цветаев

Ну вообще вся эта история-только версия,нигде и никем не подтверждённая,но я вполне это допускаю.))

Виктория Савченко

Согласна

Наталья Попова

Автора не помню. Но, кажется, косточкой подавился.

Сергей Рохлин

Сидел в обсуждайкке тел на зарядке взорвался

Соболев Валерий

наверняка мегапихарь какой-нибудь.

Борец С Врагами

Иван Барков. Автор Луки Мудищева.

Nikola Mahkov

фрейд-от сифилиса!--😱

Виктория Савченко

Нет, не Фрейд и не от этой срамной болезни

Nikola Mahkov

-ой ли--

Elvis Costello

у евреев-еврей

Vladimir Rakivnenko

Барков.

Виктория Савченко

Верно

Константин Васильев.

Барков.

Миша Zvo

Твен

Виктория Савченко

Нет, не Твен. Скажу по секрету русский. И. Барков

Евпатий

Кто?

Виктория Савченко

Иван Семенович Барков есть версия что упал в нужник и захлебнулся

Евпатий

Да уж.🌹

Максим Jw

..

Максим Jw

..