- Sаида - Из Лиги Олимпа

Сведения о простых людях древнего Рима мы черпаем главным образом из эпитафий. Сохранилось много надписей о гладиаторах, о различных ремесленниках. И только одна-единственная надпись донесла до нас сведения о представителе этой профессии. Звали его Фурием Филокалом, жил он в Капуе, как гласит эпитафия, «бедно и честно». Времена меняются, но и сейчас большинство представителей этой хорошо знакомой вам профессии живут бедно и честно. Как вы думаете , кто это?

Ответы
Наталья Щепина

Ремесленники так и жили вовсе времена бедно и честно. Они не делают денег из воздуха. Для роботы им нужен материал, инструменты и руки. То, что зарабатывают вкладывают в дальнейшее производство, чтобы работа была и семья не голодала.

Татьяна

учителем надо родиться как и врачом

- Sаида - Из Лиги Олимпа

это точно ..

Татьяна

да

Наталья Щепина

Дай нам, Бог, сил и здоровья. Мы должны и ему и людям.

Татьяна

ок

Игорь Михайлов

явно не патриций

- Sаида - Из Лиги Олимпа

школьные учителя

Игорь Михайлов

в историю тогда не стоит углубляться- мы в рф. то же самое

Любовь Адельшина

Библиотекари

- Sаида - Из Лиги Олимпа

школьные учителя

Любовь Адельшина

Ну уж нет !

Наталья Иванова

ВРАЧ

- Sаида - Из Лиги Олимпа

школьный учитель