Татьяна

привычка может заменить любовь?

Ответы
Юрий Сотник

Может, не может, но факт, что очень многие живут по привычке или просто страшно пустится в неведомое? Что, впрочем, одно и тоже - привычка...

Татьяна

согласна

Вадим Потёмкин

Зачем заменять? Это две разные вещи. Любовь -- психосоматическое расстройство. Привычка -- здоровый рефлекс. И одно не исключает другого.

Татьяна

интересный вывод

Быченко Александр

Любовь ничем не заменишь, только и она проходит, оставляя место уважению. привязанности и добрым отношениям.

Татьяна

да

Татьяна

спс и вам удачи

Татьяна

ок

Михаил Гагарин

Думаю, что может. Чаще всего бывает- долго совместно прожитые годы и превращают любовь в привычку.

Пётр Ермаков

Всё зависит от того, что включает в себя слово "привычка", а то ведь она может по факту любовью

Татьяна

привычка лишена духовности

Пётр Ермаков

не всегда, ой, не всегда....

Татьяна

всегда

Пётр Ермаков

Не стану Вас переубеждать... (...моя подруга четвёртый раз выходит замуж, а любовник - один и тот же...)

Татьяна

любовник не хочет жениться

Пётр Ермаков

он женат...

Татьяна

ясно

Александр

Одной привычки мало. Благодарность, Дружелюбие. Любовь к детям. Да мало ли чего еще.

Татьяна

конечно

Владимир Чигарев

Жуть какая. Любовь пусть не будет привычкой. Вообще не понимаю этого вопроса.

Татьяна

Пусть

Ко
Коля

Увы. Примеров много. Подмена ценностей, замена истинного суррогатом...

Ко
Коля

Счастья Вам!🌹 🌹 🌹

Татьяна

спасибо

Ко
Коля

🙂

Татьяна

ок

Ко
Коля

ЛЮБОВЬЮ ВЗРАЩИВАЕТСЯ ДЕРЕВО ЖИЗНИ. А - БЕССЕРДЕЧНЫЙ РАЗЖИГАЕТ ОГОНЬ ГНЕВА.

Андрей С.

конечно... привычка к наркотикам, знаешь, сколько любовей заменила???

Татьяна

точно

Rada Raiskaj

Андрюха эксперт

Андрей С.

знаком с такими

Rada Raiskaj

Я с таким 15 лет прожила.не выдержала ушла

Татьяна

почему

Ирина Нестерова

Заменить любовь может только ЛЮБОВЬ. Аналогов не придумали...пока!

Александр Игрицкий

Ничто не заменит любовь. Привычка может лишь заполнить пустоты.

Татьяна

да

Alexander Yaskovsky

Привычка свыше нам дана, замена счастию она. (А.С. Пушкин)(

Татьяна

Да

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Иногда это случается! - лично знаком с такими парами...

Татьяна

расскажите

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, это как брачный договор, только не на бумаге...
Жили без ЗАГС лет 5... Родилась дочка! Родился сын!..
Живут дальше... У каждого по квартире в собственности добрачной, так что и делить нечего... И живут!
Летом ездят отдыхать...в разные концы света... А зимой - снова живут!..
А любовь... После рождения детей уже как-то не до этого, как он мне рассказывает!
Он ее не ревнует, так что нет её у них...

Татьяна

ясно

Людмила Андреева

Может, даже прочнее , чем любовь. Но радости меньше..

Татьяна

ок

Владимир Забродин

Привычка это наработанный опыт, а любовь -чувство.

Татьяна

да

Anatolij Dridzo

Может. И даже счастливыми обоих сделать способна.

Татьяна

неужели

Anatolij Dridzo

Ужели!

Татьяна

не верю

Anatolij Dridzo

Вы знаете, мне иногда хватает того, что я сам себе, пока ещё верю.

Татьяна

ясно

Валентина Чешуина

может при условии если нет отвращения к человеку

Татьяна

ок

Юрий Ерилов

Привычка - вторая натура! В какой то мере - может!

Татьяна

ок

Сергей Лошкарев

Никогда , но может просто сохранить отношения.

Татьяна

может

Сергей Лошкарев

Привычка это рефлекс как у животных. а любовь это чувство.

Татьяна

да

Сергей Лошкарев

Убедил 🌸

Татьяна

ок

Скорпион Иванович

Нет! Только творчество подпитывается любовью!

Татьяна

да