Светлана Ахмедова

«Задержан гражданин Украины, 1972 г. р., который по заданию СБУ в оборудованном в автомобиле тайнике доставил в Россию из Киева транзитом через территорию Эстонии переносные зенитные ракетные комплексы “Игла” для подготовки террористических актов, а также подобрал место их конспиративного хранения». Как могла таможня пропустить?

Ответы
Михаил Гехт

вы хоть раз видели очереди на автомобильном пункте пропуска? Должна быть или наводка, или явные признаки. По контрабанде хорошая эффективность 10% оборота, плохая - менее 5%
Видимо, у ФСБ информация была, тогда могли и «не замечать», чтобы выявить всю группу

Светлана Ахмедова

не была

Иван Никифоров

Если всё проверяют, всё нормально, а чего тогда мост то взорвали?Это ФСБ пиарится просто....А на деле нечего не предотвращают....И никого не задерживают. Отсюда и ответ на ваш вопрос про таможню.

Alexx M

У нас волонтёр гумунитарку на Донбасс возил и привез оттуда гранатомёт. А по ом случайно стрельнул в свою же машину во дворе)

Светлана Ахмедова

какой ужас

Нурия Шагабиева

Наверное не все так просто там. Взрывчатку тоже же не заметили на Крымском мосту.

Светлана Ахмедова

Уже раскрыто ...слышали?

Нурия Шагабиева

Насчет Буданова ?

Светлана Ахмедова

да....все задержанные сознались

Нурия Шагабиева

Водитель жил в Казани. Но он не виноват наверное ?

Светлана Ахмедова

НЕ....там груз с Одессы шел, потом в Болгарию, потом в Армению.....там и украинцы и русские замешаны...8 человек задержаны

Нурия Шагабиева

Понятно .

-Я Мойша, -Не Еврей.

Иглу через таможню, невозможно не заметить если не захотеть

Светлана Ахмедова

Да? А в разобранном виде?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Металлодектор видит оружейную сталь.она отличается от автомобильной. там же лучи всякие.Тем более военное время.на такие предметы акцент особый.

Светлана Ахмедова

Значит, за деньги пропустили

-Я Мойша, -Не Еврей.

Всяко изощраются. может на чем то сыграли.Такие случаи требуют тщательной подготовки.Возможно и родными угрожали или ситуацию спровоцировали.

Александр Евченко

не каждый из таможни может сказать-я мзду не беру

Татьяна Морозова

это таже таможня, что и на Крымском мосту((

Светлана Ахмедова

Не....Взрывчатка гла с Одессы, в Болгарию...потом в Армению

Z-Мимокрокодил-V

В тайнике. А таможня не прозвонила машину.

Бо
Бока

Кругом бардак. Никто работать не хочет

Кс
Ксения

Захотят и танк пропустят за деньги 😅

~ Мне Тебя Обещали ~

Вроде очевидно - как. Позолотил руку.

Владимир С

Способов маскировки предостаточно.

Владимир Занилов

Как обычно. Цена вопроса и все дела.

Соколова🇷🇺

Вот так работает таможня. 🙈

Дядя Миша

Так может на таможне и задержали?

Ma
Maria

Откат хороший кому- то дал...

Св
Светлана_Светлана

Так же как и крымский мост

Владимир Чураков

По ходу, канал наладили.

Egor Lavrinenko

День добрый красавица!

Светлана Ахмедова

добрый....коль не шутишь

Egor Lavrinenko

Я по прежнему влюблен в тебя!

Светлана Ахмедова

Да? И как давно?

Egor Lavrinenko

С первого дня как увидел!

Nikola Mahkov

-расслабились!-суки!--

Сергей Владимирович

Таможня... Им трудно