Legião Dos Sábios

Нация, говорящая на одном языке, включает в себя все нюансы человеческой самобытности. Даже люди одного направления ума, занимающиеся одинаковым делом, различаются в своем понимании дела и в том, как они переживают на себе его влияние. Различия еще больше усиливаются, если дело касается языка, потому что он проникает в сокровеннейшие тайники духа и сердца.

Ответы
Ин
Инга.

Казалось бы - язык. Просто слова. Но эти слова изначально делают понятным непонятное для человека. Лишь четыре слова остаются только названием непонятного. "Бог,любовь,добро,зло". Их нельзя объяснить или доказать. Поэтому у каждого народа есть своё название необъяснённому в то время,когда это название давалось (это к вопросу о реальном значении слова "этимология").

Legião Dos Sábios

Коли владеешь языком, все объяснимо, но надо ли все объяснять, если можно почувствовать сердцем больше, нежели какие-либо объяснения?

Ин
Инга.

Хорошо. Почувствуй сердцем!Вы для СЕБЯ почувствовали?Ну... И кому ты что объяснить должен? :о)))))))И...Вот ещё что...Я не прошу объяснить Что такое или Кто такой - Бог. Никто не сможет. Объясните... Будьте ласкавы... Что такое ...Ну,скажем...зло?Коли владеешь языком,всё объяснимо".... Какое,надеюсь, искреннее заблуждение.... Я уже назвал четыре необъяснимых слова. Наверное есть и ещё. Менее значимые. То есть....хм... совсем не значительные....:о))) Вы думаете, что словами можно объяснить что-то,человеку,который не знает ЧТО ты вкладываешь в смысл слов? Твоих.

Legião Dos Sábios

О боге сказано слишком много и эта аллегория уже попахивает тривиальностью. Скорее, моя личность интереснее всех богов вместе взятых, во всяком случае мне самому я интересен и могу подвергнуть себя и анализу, и синтезу, и бог весть еще чему. Во мне все заложено, что мне нужно, в боге ничего, ибо бог - понятие нулевое.

Ин
Инга.

Так сказал Паскаль?))) Ярослав, подскажите. Что такое 1Х Bet, и "Столото" ?

Echis Carinatus

Язык- чувства- мысли...или чувства- мысли- слово. Значения слов со временем изменяют свои значения. И успех любого дела зависит от того, ЧТО и КАК понимают, с чем ассоциируются те или иные слова. К примеру, часто употребляемые слова " любовь","семья".( От нестыковок в понимании слов расхождения )

Legião Dos Sábios

Или бог. О боге сказано слишком много и эта аллегория уже попахивает тривиальностью. Скорее, моя личность интереснее всех богов вместе взятых, во всяком случае мне самому я интересен и могу подвергнуть себя и анализу, и синтезу, и бог весть еще чему. Во мне все заложено, что мне нужно, в боге ничего, ибо бог - понятие нулевое.

Echis Carinatus

Насколько я поняла вас, как личность, вы достаточно индивидуальны. Возможно, для кого-то Вы- Бог. Местный, не общий, не всеобщий. Так, Божок.((( Не обижайтесь, потому что мне лично Вы ничего не можете сделать &&& ни хорошо, ни плохо. Ни создать , ни разрушить. Для своего окружения Вы можете творить и ломать.... Для женщины, для которой

Echis Carinatus

Вы- свет в окошке, для ваших жён, детей, подчинённых....Насколько я поняла, вы достаточно деспотичным и мягки....Что касается анализа и синтеза Бога, этим пусть занимаются более сведущие в таких делах люди. Я&&& не знаю.

Нина Коваленко

мудро,но наша нация скор забудет свой язык,и останется только матерный и смайлики

Legião Dos Sábios

нации опадают как листья с дерева, на их месте вырастают новые листья

Нина Коваленко

факт

Татьяна Морозова

и потому люди, владеющие ни одним языком, владеют большим...))