Чарлз Робертович

А помните как у Пушкина:" О сколько нам открытий чудных готовит отодвинутый диван..." А вы часто убираете квартиру и отодвигаете диван чтобы посмотреть что там накопилось за долгие годы?

Ответы
Михаил Киранов

Как-то прочитал (уже не помню где) разговор двух людей.
Недавно отодвигал, чего там только не нашли... и то, и то, и игрушечный пистолет...
А другой: мне один мастер по ремонту диванов рассказал: пришёл к одному чинить диван, раскрыл -- и обнаружил там настоящего макарова. Хозяин за голову схватился: "Меня же из-за потери его год назад из органов выгнали, я целый год боялся, что он в каком-нибудь деле вылезет".

Тамара Федяева

Про чудные открытия это, если мне не изменяет память, сказал Ломоносов. А в том, что можно найти в результате генеральной уборки , Вы абсолютно правы. Мой брат в своё время нашёл за шкафом потерянный партбилет, за что получил по полной...

Елена Тиханчик

Не под Силу мне диванчик двигать, да и нет такого сильного интереса посмотреть, что там накопилось. А вообще, люблю выгребать мусор - стресс снимает

Валентина Рязанова

Раз в год я отодвигаю мебель, удивляюсь залежам пыли и потерянных вещей, особенно на кухне. Вот куда пропадают чайные ложки, нож или ещё что-либо.

Соколова🇷🇺

а сейчас без проблем его отодвинуть. Легко. Они ведь все на колесиках. Я каждую неделю отодвигаю, без устилий, одной рукой, когда убираюсь.

Ми
Мила

Долгие годы не коплю, каждую неделю убираю........могу себе представить сколько пыли в доме если не двигать диван, кресло и.д......

Vladimirs Cucukins

Ничего не накапливается - раз в неделю контрольный выстрел, а так если что и шлёпнулось - купируем врага моментально.

Борис Дайховский

нууууу "вон-чего" валяется.. Кровать была расстелена а ты была растеряна...и говорила шепотом куда же ты? Ведь ... там..!

Купюрыч

О, сколько нам открытий чудных, Когда проснешься в шесть часов, И опыт - сын ошибок трудных, И нет резинки от трусов!

**
***Натуля***

за долгие годы?....вы что каждый месяц чего там только нету поживите с моими внуками не то найдете там

Юрик Леванчук

А вы помните, у Пушкина... ,, О сколько нам открытий чудных... Двоим, готовит нам - разложенный диван!,, .

Надежда Тарасенко

Каждый раз, когда внуки погостят отодвигаю и там целый склад фантиков от конфет и игрушки..🙂

Татьяна Еременко

После визитов маленькой внучки,а это получается раз в неделю. И чего там только нет!!!!!!!!!!!!............

Наталья Ни-Ни

Диван легко отодвигается каждую неделю, а вот со шкафом целая проблема😜😂😱

Чарлз Робертович

А что за шкафом много добра?

Наталья Ни-Ни

Топор стоит и пылька лежит...

Чарлз Робертович

хорошо что не грабли

Наталья Ни-Ни

У меня реально топор стоит!!! На балконе стал ржаветь, вот и перенесла его в тёплое и сухое место...😉

Чарлз Робертович

ну и правильно

Ирина Шведова

Извините. конечно.но пусть Пушкин отдахнет.Это ему и не снилось да же с Русалкой на дубу.

Александр Гусев

Сын "развлекался", пока я был на работе. Столько интересного из под холодильника извлек!

Елена Шумицкая

О это какую силу надо иметь чтоб его отодвинуть?))Не знаю у меня угловой на пол комнаты

Марина

Там ничего не копится, я раз в 3 месяца генералю всю квартиру, помимо простой уборки...

-Я Мойша, -Не Еврей.

выкинул диван, поставил тахту. за диваном всегда много чего теряется и пыли слой

Вв

За диваном тараканы живут, но я его не отодвигаю, они сами его двигают... 😱

Чарлз Робертович

смышлёные однако

Вв

Пробовал от них избавиться, вынес диван на мороз, а вечером иду с работы, а они его опять домой занесли. 🤔

Чарлз Робертович

))) молодцы!!)))

Вв

Друзья говорят, найди и убей вожака и они сами уйдут. Так и сделал. На следующий день на поминки со всего дома сползлись. Больше не трогаю, так и живут. 😅