Альберт Иокелло

Почему пала Римская империя?

Ответы
М.
Мася .

Как правила всё империи приходят к своему логическому концу. Римская империя была огромна, и управлять ею было крайне проблематично. И чем больше она разросталась, тем проблема эта становилась глобальнее. Коррупция, не состоятельность власти, внутреннее разложение общества, во всех сословиях. И конечно экономическое проседание. Как говориться,всему есть начало,всему есть конец....

Альберт Иокелло

Все верно вы говорите. А еще и демографический кризис из-за распространения однополой любви, падения моральных ценностей, разврата, эпидемий и массового алкоголизма. Рим - это второй Содом и Гоморра. Римская цивилизация по сути дела умерла еще до падение Римского государства. Зато на основе принятого императором Константином христианства возникла другая - византийская цивилизация

М.
Мася .

Именно...

Альберт Иокелло

Сами себя римляне в итоге извели и уничтожили

Aleksandrъ

Потому что,за свое существование рим империя мужчины превратились в ней в голубых ,извращенцы,проституция , а северные племена там мужчины. Теперь Потомки этих племен становятся гомосятиками ,а с Востока арабы ,идут мужчины ,Е.С тоже скоро как и Римская Империя исчезнет.

А Не Скажу

Причин падения было много. Римская империя раскололась на два государства, Западную Римскую империю и Восточную, которая впоследствии стала называться Византийской. Римскую империю уничтожили рабство, бесконечные перевороты и нашествие варваров.

Альберт Иокелло

Единственный ответ, близкий к истине, это Ваш. А перевороты случались из-за того, что в Римской империи власть императоров носила характер военной диктатуры (командиры того или иного легиона провозглашались императорами), ибо отсутствовал единый порядок престолонаследия (передачи власти от одного императора к другому). Да и экономика, основанная на рабовладельческих латифундиях приказала долго жить - на смену рабовладению пришел колонат плюс натурализация хозяйства. Да и необходимость содержать огромную армию из-за постоянных нашествий варваров в итоге стала непосильным бременем для финансов Империи - отсюда рост налогов и гиперинфляция (постоянная порча монет).

Татьяна Водолазова

Распад Западной Римской империи — исторический процесс в рамках падения Западной Римской империи, характеризующийся занятием различных её областей племенами варваров, в основном, имевших германское происхождение.

Татьяна Водолазова

4 сентября 476 года Западная Римская империя прекратила своё существование.
Восточная Римская империя просуществовала ещё 10 веков до 1453 года, когда империя подверглась нападению турок и распалась.

Ирина Малышева

изжила себя развратом и пресыщенностью...обычная спираль истории за Римской империей много было что ПАЛО...франция перед первой революцией....Россия и загнивающая буржуазия..тож показатель.. спираль истории вечна...

Вадим Лазарчев

Большие территории, удаленность от центра, религиозные противоречия, стремление окраин обрести историческую свободу, упадок морали и нравственности в самом Риме и как следствие ослабление связующей силы

Андрей Толстый

Что, совсем не спится? Как в анекдоте: вроде уже лёг, успокоился, стал задрёмывать и тут вдруг в два часа ночи заинтересовался причиной распада Австро-Венгерской империи.

Георгий Браташ

🙄Внутри политический и экономический КРИЗИС.. Нравственно-Моральный Кризис.. Цивилизации ) Войны с Племенами Германцев и Пиктов.. Бриттов)

Альберт Иокелло

Ну еще и парфяне-персы на восточных рубежах Империи не давали спокойной жизни

Нелля Волох

Я не историк. Я инженер. Поэтому поставьте мне двойку. по истории. Как то забыла школьную программу .Мне ведь 77 !

Фархад Исмаилов

Развратились, погрязли в пьянстве и других пороках..... И рабовладельческая система сильно тормозила.

Альберт Иокелло

Согласен

Фархад Исмаилов

Это, к сожалению, чем-то напоминает развал СССР.....

Елена Казакова

Не в той валюте деньги держала, надо было в золоте, в газе или в Роснефти на худой конец )))

Светлана Светлана

- Потому что она раскололась на два государства на Западную Римскую империю и Восточную.

Viktor Geyko

Всему приходит предел во власти над миром. слишком много желаюших возглавить правление

Альберт Иокелло

Да и ресурсов может не хватить, чтобы править миром

Viktor Geyko

Всегда во всем мире шло временное правление господствующих.Так как всегда случаются провалы, и затеваются интриги

Чернобривый Виталий

Потому что кончилось время её существования. Человек живет и умирает. Кир живет вечно?

Владимир Забродин

Историческая тенденция. Всё когда то созданное рукотворно имеет старение и умирание.

Аля

От безобразия и излишеств -

Владимир Забродин

Да. Они пресытившись так и скандировали;-Хлеба и зрелищ! Но не это было основной причиной.

Кв-2

Противоречия,разврат,продажность...тут еще дикие племена помогли ей развалиться.

Людмила Яковлевна Локшина

Роскошь и нищета, войны и разврат, беспредел властителей - почти что по-нашему...

Юлия Райфельд

незнаю я не Римский человек и я не учу древний Рим мне 10 лет😶😐

Людмила

потому что кого она подняла в цивилизации, решили что они сами с усами

Лилия Речанская

слишком много земель стран захватили когда то приходит этому конец