Господин Дроссельмейер

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." Да он серьезно что ли?!!

Ответы
Эл
Элина

1:10. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это
новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Эл
Элина

Модернизация модели , ее усовершенствование, и снова упрощение, по спирали

Господин Дроссельмейер

И большие взрывы тоже?

Эл
Элина

Ээ..я в этих дебрях не шарю , теория это что-то абстрактное, мне надо это видеть ,чувствовать , тогда понимаю что это, и что можно с этим делать

Он

А почему нет?Меняются штанишки,технологии,а по принципу происходит все то же..

Он

С ростом технического прогресса эволюция заканчивается,начинается деградация.(в большей массе)

Господин Дроссельмейер

Станем инфузориями?

Он

Не берусь сказать,но если опиратся на факты, то большинство народонаселения стало физически слабее чем 50,а уж тем более 100 лет .Стали меньше читать,правда увеличилось число электронных и аудиокниг.(их как в статистику включать не знаю).Вообщем прогресс не развивает человека,в физическом смысле точно.

Ма
Марта

Так оно и есть.

Господин Дроссельмейер

В каком масштабе? Если под солнцем, значит, не было происхождения видов, а атомные бомбы были?

Ма
Марта

В этих словах смысл бытия.

Господин Дроссельмейер

Думаете, солнце в этих словах условное?