Барон Де Гофмансталь

Как вы считаете, правильно ли, что уголовная ответственность за тяжкие преступления наступает лишь с 14 лет?

Ответы
",
",,",,",,",,"

Совершивший преступление уже как показатель отсталости в развитии.дети, особенно подростки неимоверно жестоки, если растут без родительского воспитания и вседозволенности улицы.наказать нужно.но как? Попав в подобную среду, ничему хорошему вообще не научатся.надо с первого класса учить детей добру.а начинать надо с животных.это доказано

Наталья Казаченко

А вы посмотрите, кто воспитывает этих мерзавцев. Мамки, которые спились и истаскались или наоборот от зеркала не отходят и не вылезают из салонов красоты. И отцы, которые или спились, или думают о своих секретаршах. Или вообще не живут с семьёй, им воля нужна. Красоту и ухоженность возвели на пьедестал, и получили бездушных кукол.

Нина Яблонская

сложно сказать однозначно, может еще не хватает ума отдавать себе отчет за совершенное преступление. Просто еще не все мозговые структуры до этого времени сформированы, что взыскать за совершенное преступление. Это я так думаю.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

До 14-ти ребенок, как утверждают психологи, не в состоянии полностью осознавать последствия содеянного!..
Только на этом зиждется эта возрастная рамка - на психологическом профиле подростков...

Марина

А кто Его знает,может он совершил тяжкое потому что еще не созрел ни морально,не психически🤔 А может и наоборот уже сильно созрел и стал ушлый, из таких потом маньяка и получаются

Марина

Жизнь не предсказуема.

Барон Де Гофмансталь

Один 13-летний мальчик изнасиловал 5-летнюю девочку в извращенной форме. Это убдюдок заставил ребенка сосать свой орган. Самое ужасное в этом деле, на мой взгляд, то, что когда его спросили, зачем он это сделал, он просто ответил - я знал, что меня не накажут. Но ты же травмировал ребенка! - " А мне все равно!"

Марина

Вот я о том же,кто знает у кого что в голове...А из такого наверно уже точно ничего путного не выйдет,таких надо наказывать так чтоб в следующий раз не повелел было....А вообще жуть какая😡 вот ведь уровень деградации....

Барон Де Гофмансталь

Я бы такого задушил голыми руками, без сожаления. Согласен с Вами - этот урод еще много горя принесет людям)))

Марина

100%- социапаты не излечиваются

Алевтина Немерова

А Вы считаете, что надо с 5-ти лет? В 14 - человек уже почти взрослый, должен сам отвечать за свои поступки. А до этого времени за него отвечают родители - по всей строгости закона!!!!

Барон Де Гофмансталь

Разве я написал, что что-то считаю? Я задал вопрос, хочу услышать мнение общества, только и всего)))

Евпатий

Уголовная ответственность должна применятся не от возраста, а от степени преступления... физического и психического состояния преступника.🤓

Надежда Новикова

При СССР были спецучилища и спецшколы в школы с 11 лет ,в училища с 14 тогда все делалось чтоб НЕ СЕЛИ а теперь КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ХОЗЯИН.....

Вера Свежинцева

Нормально, у них ещё соображения нет на 100%, что делают, хотя геройство их приводит к большим трагедиям

Ximera Mif

Нет. А малолетних приступников вообще надо уничтожать, ни кто из них уже человеком не станет.

Pr
Progressor

Надо давать шанс,но не всем!Есть такие,которым нельзя его давать...

На
Наталия

Мне кажется нужно "омолодить" с 12 и возобновить смертную казнь.

Ирина

Раньше были колонии для малолетних преступников.Сейчас нет?

Барон Де Гофмансталь

Не знаю. Знаю, что согласно УК РФ, ответственность за тяжкие наступает лишь с 14)))

Ирина

Как по мне,наказание должно соответствовать преступлению,независимо от возраста.

Барон Де Гофмансталь

И по мне)))

Ирина

🤝

Галина Доценко

Да. А до этого возраста сажать родителей и детей в колонию

Любовь Малова

страшно если дети до 14 лет, становятся преступниками

Елена Мансурская

паспорт получит с 14 лет наказание по закону

Александра

Да, вспомните себя в 14 лет. Мозгов минимум

Евгения Трусова

а до 14 родители несут ответственность

Валентин Чистяков

да согласен;;; с получением паспорта!

Галина Самошина

По нынешним временам надо с 12-и лет