Татьяна

сильно пьющий и алкоголик-чем они отличаются?

Ответы
Андрей Мацнев

Формой зависимости. Алкоголизм - та же наркомания, зависимость не только моральная, но уже и физическая. Организм перестаёт сам вырабатывать этанол, необходимый для обмена веществ и нуждается в искусственной подпитке, как инъекции инсулина для больных диабетом.

Татьяна

Понимаю

Андрей Мацнев

А я - ни фига) Как можно себя добровольно уродовать? Для чего? Взамен-то одни глобальные минусы. Мазохизм какой-то!

Татьяна

Конечно

Андрей Мацнев

Действительно, без выпендрежа и пафоса, не по-ни-ма-ю!))

Татьяна

И я не понимаю

Мария Я

Сильно пьющий может остановиться ,если что то серьезное в его жизни произойдет, алкоголик никогда.Алкоголизм не лечится вообще,можно просто жить трезвым долгие годы,и жить счастливо.

Татьяна

ужас

Мария Я

Почему? Такая же болезнь, как и другие,просто в обществе так поставлена.Если гриппом люди болеют их все жалеют,а алкоголизмом нет,потому что все рушиться в жизни.Особенность заболевания.

Татьяна

может и так

Мария Я

Я знаю это точно.

Татьяна

опыт

Мария Я

Причем свой.

Татьяна

ясно

Александр

Ничем. Аллен Карр считает, что все мы алкоголики. Даже бабушка выпивающая на Рождество стаканчик наливки -тоже в какой-то степени алкоголичка.

Татьяна

Нет

Александр

Только не повторяйте набившие оскому общеизвестные благоглупости.

Татьяна

Это глупость

Александр

А это уже хамство

Татьяна

?

Вадим Матов

Сильно пьющий может и не пить. Он если пьёт, то пьёт. В остальное время не пьёт. Алкоголик пьёт каждый день.

Татьяна

да

Михаил Тымчук

Сильно пьющий человек не всегда становится алкоголиком. Но это не его заслуга, а повезло с генетикой...

Татьяна

да

No
Noma'lum

Пьяница хочет пьет, не хочет не пьет. Алкоголик - хочет пьет, не хочет - все равно пьет.

Татьяна

да

Rafail Kanyukaev

Вообще то определение "алкоголик" применим ко всем кто хоть раз напивался до зюзи

Татьяна

это как

Rafail Kanyukaev

Нет однозначного определения, к каждому подходят индивидуально, кто то теряет курс после 3 рюмок, кто то пьёт вёдрами и ничего

Татьяна

неужели

Алексей Заславский

Сильно пьющий-хочет пьёт, хочет не пьёт. Алкоголик хочет пьёт и не хочет пьёт.

Татьяна

Наоборот

Алексей Заславский

Радует, что Вы этого не знаете.

Татьяна

Ну да

Николай Павлов

Один ловит кайф, а другой - белочек (чертей, мышей, тараканов и т.п.)

Татьяна

ок

Сергей

а вот интересно - сильно пьющий молоко - как его можно назвать ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Босс молокосос

Сергей

😂😂😂😂😂

Pr
Progressor

Это стадии,одного и того же явления!

Татьяна

да

Pr
Progressor

😢

Татьяна

🤣

Tofiq52 Abbasov

Ne znayu...Ya krome minerealnoqo ne ceqo ne piyu

Татьяна

ок

Артем Светов

вкусовыми предпочтениями

Татьяна

?

Артем Светов

Первый еще вкус чувствует, а алкаш уже нет

Татьяна

ясно

Б.к. Т.

алкоголизм - это болезнь

Татьяна

да

Скорпион Иванович

Два "брата"-близнеца!

Татьяна

?

Людмила

Да в принципе нечем

Татьяна

почему

Людмила

И тот и другой уходят в запой

Татьяна

да

Виктор Молодов

Это равнозначно.

Татьяна

неужели

Nikola Mahkov

системностью..

Татьяна

?

Па
Павел

Собутыльники))

Татьяна

и все

Юрий Костарев

Постоянством

Татьяна

?

Юрий Костарев

В своем выборе