Валера

Слыша твой голос ... как замираю,
как будто касаюсь... чуточку рая.
Слыша твой голос я понимаю,
что только с тобой как будто летаю.
Пусть расстоянья нас разлучают,
прямых нет дорог они все петляют.
Но голос всегда твой слышу... с далёка,
и мне одному не одиноко.
Ты рядом со мною подобная чуду,
слыша твой голос-счастливым я буду

Ответы
Марина Сергеева

Не говори мне громких слов,
Мне и без слов давно понятно,
Что ты пришел из давних снов
Такой родной, такой понятный.

Вот, если б можно всё вернуть,
Тебя бы встретила давно,
И не пришлось бы так шагнуть,
И жить в трагическом кино.

Сценарий кто-то подменил,
Испортив судьбы навсегда,
Такое с жизнью натворил,
Где все уходят поезда…

Сегодня нас судьба связала,
Нас подвела и вслух сказала:
Даю Вам шанс на счастье Ваше,
Всё остальное – пусть неважно.

Уже не надо притворяться
О том, что счастье нам дано,
Не лучше ли себе признаться,
Что где-то там, уже давно,
Всё реже стали восхищаться?

Давя, как муху, иногда,
С каким-то сладостным сарказмом,
Уже слова – давно вода,
Ушли в песок, и этим сказано…

Всё меньше верится в любовь
До гробовой доски,
И только тянем за собой
Вагоны, полные тоски…

Себе признаться не хотим,
Угасли страсти, нет желаний,
И ту, которую любил…
Не хочется назвать желанной.

Хотя готовит, чистит, холит,
Как робот-кукла по квартире,
Уходит время, жизнь уходит,
Неужто, этого хотели?

Познать невиданное что-то
Стремимся чаще где-то там,
Живя в кино, или на фото,
Наш разум рвется пополам.

Какой мудрец сказал, что надо
Тащить контейнер за собой,
Когда Она – не та отрада,
И Он – давно уж не такой?

Консерватизм, отбросив в сторону,
Увидишь, как же это здорово
Не быть обязанным, просить,
А просто жить, творить, любить!

Итог познавших наслаждений:

Валера

...прожить всю жизнь без сожалений...

Ла
Лада

Я вспомнила твой голос,
Как тотчас, он меня пленил,
Едва я его услышала...
В меня, как звук виолончели,
Самопроизвольно он проник,
Твое владение словом покорило,
Непринужденно это было, сильно
И отброшены были все сомненья,
Все за и против отлетели...
Меня одно желанье поглотило,
Как бабочке, лететь на этот голос.

Валера

😊

Наталья Пп

Разрешаю Себе Быть Счастливой!
Разрешаю Себе Быть Богатой!
Разрешаю Себе Быть Красивой!
И с Огромной НЕскромной зарплатой!
Разрешаю петь утром от Счастья!
А ночами пьянеть от Блаженства!
Разрешаю Любви НЕ кончаться!
Для Любимого Быть СОВЕРШЕНСТВОМ!!

Галина Белявская

Валера, а Вы не можете своей любимой свои стихи лично писать и читать ....Нам то что в них обсуждать?Литературною ценность или ошибки?Так для этого есть сайт ,,Стихи.ру,,....Правда, пишите туда, и я там Вам рецензию напишу😀

Валера

...ну Вы же считаете себя очень умной?.....то что Вы написали выше-это и есть ваша рецензия.....на этом и остановимся....с уважением......всего доброго

Галина Белявская

Очкнь умной я себя не считаю, 😀 просто сайт называется ,,обсуждай,,.Вам нравится, чтобы стихи, написанные для конкретного человека, обсуждались всеми?Ради Бога, пишите, я буду просто проходить мимо....Я тоже пишу стихи, и есть такие, которые я рискую показывать многим, люди их нашли, написали песни....Но есть такие, которые я посвящаю одному, любимому, и читает их только он....Это моя точка зрения.У Вас другая.Это Ваше право.

Валера

...всего доброго...

Галина Белявская

и Вам всего хорошего

Валера

🤝🌹

Данилов Кирилл

Ты тихо меня позови,
Хоть словом,
Хоть сердцем,
Хоть взглядом.
И я постораюсь прейти
Пройдя сто дорог и ухабов
Когда в твоём сердце дожди
И скука на сердце пичалит
Ты просто меня позови
Я все постораюсь исправить

Ти
Тимуровец

Когда набираю номер что бы услышать голос ,молчу, а в ответ, я знаю , это ты, не бросай трубку, куда ты потерялся, приезжай, а мама, да что мама, причём тут мама.

Неля Былим

Какое блаженство судьба мне дала, ключи потеряла, а после нашла. Есть способ прекрасный счастливой быть - терять и страдать, а потом находить!

Olga Chernyavskaya

Я буду тебе говорить говорить и буду тебе я только вторить,ты слышишь меня и живу для тебя.жива потому что ты слышишь меня

Дилмали Грегори

Давно читаю ваши стихи. Очень бывают созвучны настроению моему. А в Стихах.ру Вы под каким именем печатаетесь?

Валера

я не где не печатаюсь...здесь только маленько

Дилмали Грегори

А зря. Стихи.ру и объединили и начинающих стихотворцев и маститых поэтов. Только вчера, отвечая на один из выпадов, мною названы были те, кто, как Вы печатались на этих сайтах. Я Вас приветствую, с удовольствием читаю ваши стихи.

Валера

спасибо🤝🌹

Елена Петрякова

Спасибо за поэтическое высказывание, тем более спасибо если это собственное сочинение оч. романтично

Valentina Pakshina

Валера! Эта МУЗА, которая вас вдохновляет на такие чудесные вирши, ЛГ- собирательный образ?

Валера

она есть в моей жизни....

Valentina Pakshina

Очень рада за вас! Счастья вам, искренней любви на долгие годы !🌹🌹🌹🌹🌹👋❗

Валера

спасибо Вам🌹

Valentina Pakshina

Прекрасно, когда есть ТАКАЯ МУЗА наяву❗❗❗👋🤝

Вера Сергеевна

Пусть это чудо чрез годы -расстоянья будет ...но будет одиноко ,его иметь лучше под боком !

Станислав Филиппов

Для плавности и ритмичности стиха разрешите порекомендовать: тобой заменить тобою,

Валера

🤝

Станислав Филиппов

спасибо. что приняли рекомендацию.

Людмила Кочеткова

Красиво написано. Значит и будьте счастливы , но только не с голосом а с человеком

Лю
Людмила

Это в миру. а здесь какой голос-? Только строчки,точки . запятые....... Привет Валера.

Зинаида Резанцева

Валера - очень романтично для слуха но чувствуется какая то грустинка дя души!

Елена Маликова (Расторгуева)

СПАСИБО ХОРОШО НАПИСАНО А ПО ГОЛОСУ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ВОЗРАСТ ЖЕНЩИНЫ???

Елена Маликова (Расторгуева)

ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ ПОЗВОНИТЕ НА ЛЮБОЙ НОМЕР ПОГОВАРИТЕ А ПОТОМ СПРОСИТЕ СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ .

Валера

интересно

Елена Маликова (Расторгуева)

ПРОСТО Я ВСЮ ЖИЗНЬ ОБЩАЮСЬ И МНОГО ПО ТЕЛЕФОНУ И ВСЕ ГОВАРЯТ ДЕВУШКА ДО СИХ ПОР А МНЕ 56.

Валера

да бывает так,что голос очень мелодичен и отсюда можно ошибиться...

Елена Маликова (Расторгуева)

ВСЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ . ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ

Владимир Забродин

Привет! Валера изобилие лишних Я. Попробуй убавить👍😁

Валера

так пойдёт

Владимир Забродин

Хозяин -барин!😁

Станислав Филиппов

А слышу... с далёка на Но голос твой слышу всегда издалёка.

Лена

Валера, кто-то тебя вдохновляет на такие душевные стихи

Валера

😊 её тоже зовут Елена

Лена

🌞