Анна Сова

Как вы думаете, почему вечером нельзя выносить мусор из дома?

Ответы
Мария Велесевич

Прикоснуться хочу я ладонью,
Заглянуть тебе прямо в глаза
И прижаться своею душою,
Чтоб остаться так навсегда!

Неразлучны, как лебеди, души –
Я постигну всю радость любви.
В этом смысл первозданного мира,
В нём сокрыта вся мудрость Земли.

Дни так быстро проходят за днями,
Рано утром смотрю на звезду,
Ту, что светит последней на небе
И уносит с собою мечту.

Всё в этом мире не вечно,
Растворяется, словно туман.
Но познать я хочу саму вечность,
Чтоб горела на небе звезда!
💫

Thick As-A-Brick

глупые предрассудки - типа богатство выносишь.... Происхождение - от нищих, которые вечером никогда не перебирали добычу - чтобы по темноте не выкинуть с мусором какой-нибудь годный кусок, или другую очень грязную монету или трудно опознаваемую ценность- поэтому они всё перебирали с утра. На самом деле, оставлять дома на ночь мусор (включая пищевые отходы) не стоит - так, Вы скорее прикормите каких-либо паразитов или ещё какую-нибудь бяку (клещи, споры лишайные и т.п.)

Анна Сова

я их выношу...не накапливая....поэтому на ночть есть какая то мелочь и если без запаха в ведре, под крышкой и в пакете...ну если что-то пахучее, заматываю в пакеты ....ужин обычно готовится до 7-8вечера...

Алексей Дыня

многие обычаи уходят далеко в прошлое,когда люди жили используя магию осознанно,сеичас восстановить причину может лишь потомственный маг,скорее всего в темное время силы светлые ослабевали а мусор все же несет энергетику дома и чтобы темные духи не могли ею воспользоваться ..первое объяснение что пришло в голову

Алексей Орлов

В древние времена почитали домовых. Они оберегали дома, помогали вести хозяйство и отгоняли от дома и семьи любое зло. В случае, если нерадивые хозяйки не позаботились о порядке и оставили мусор до вечера, дух дома мог покинуть семью, оставив ее без своего покровительства.

Николай И. М.

Потому что Тёмные в это время из мусорного ведра вылазят и по квартире шарахаются. Мусор вынесли, а они остались.. А вот днём, когда солнце взойдёт, они сразу в мусор прячутся, тут их и выноси, готовеньких!...)))

Viktor Dratch

УСТАЛОСТЬ ПОСЛЕ ТРУДОВ ДНЕВНЫХ, ПЛОХОЕ ОСВЕЩЕНИЕ, РАЗДРОАЖЕНИЕ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПРОЦЕДУРОЙ - Можно ненароком вынести за одно и мужа или любовника и лишиться источника благополучия!!!

Алексей Ларо

Не знаю. Но проверено - нельзя. Отец вечером делал матери кольцо - и по запарке выкинул его вместе с газеткой и опилками в ведро. Хорошо не вынес, утром нашли)))

Анна Сова

может быть и так...

Ки
Кисуля

Так сказала баба Нина..

Анна Сова

Мусор - это олицетворение удачи и богатства семьи, - так считали наши предки. И если выбросить мусор в темное время суток это может отвернуть от вас удачу и материальное благополучие, поздний вечер и ночь - время нечистой силы. Наши предки считали, что колдуны и ведьмы могут украсть что-то из личных вещей, которые вы выбросили и навести на вас порчу или накликать на семью беду и ссоры. Еще одна версия, по которой нельзя вечером выбрасывать мусор - это домовой. Те, кто верит в существование домового считают, что мусор должен оставаться ночью в квартире, чтобы домовой смог поесть. вечер - это время, которое нужно проводить с семьей, поэтому если человек в сумерках пошел выбрасывать мусор, то у него в семье есть проблемы,порождает сплетни...можно встретить пьяную компанию и ввязаться в драку, могут напасть бродячие собаки, которые обитают возле мусорных баков, можно простудиться, слишком легко одевшись. Все вычитала из Интернета....

Юрий Суровегин

....а вдруг вы на контейнере найдёте шубу вашего размера или золотые туфельки и опять вашего размера...вот муж и боится вас вечером отпускать из дома...

Анна Сова

я не подбираю ничего...вещи могут быть не просто оставлены....

Юрий Суровегин

.....даааа....да это из анекдота....вещи куплены любовником и мужу представленные найденными в мусоре...

Николай Скороходов

... предрассудков 30 тысяч .... лежи и не вставай ... ногу высунул . жди событие.. чаще неприятное.. Не слушайте никого . избегайте гадалок ...

Анна Сова

а вот с мусором я согласна...

Николай Скороходов

..утром можете опоздать на работу ...

Анна Сова

я выношу в пакете, как иду на улицу....а маленькая была...это была моя работа в доме...

Нина Третьякова

Соседи подумают,что кого-то убили и выносите,чтобы никто не видел и будут звонить в полицию. (шутка,хотя сейчас,это сплошь и рядом)

Анна Сова

Мусор - это олицетворение удачи и богатства семьи, - так считали наши предки. И если выбросить мусор в темное время суток это может отвернуть от вас удачу и материальное благополучие, поздний вечер и ночь - время нечистой силы. Наши предки считали, что колдуны и ведьмы могут украсть что-то из личных вещей, которые вы выбросили и навести на вас порчу или накликать на семью беду и ссоры. Еще одна версия, по которой нельзя вечером выбрасывать мусор - это домовой. Те, кто верит в существование домового считают, что мусор должен оставаться ночью в квартире, чтобы домовой смог поесть. вечер - это время, которое нужно проводить с семьей, поэтому если человек в сумерках пошел выбрасывать мусор, то у него в семье есть проблемы,порождает сплетни...можно встретить пьяную компанию и ввязаться в драку, могут напасть бродячие собаки, которые обитают возле мусорных баков, можно простудиться, слишком легко одевшись. Все вычитала из Интернета....

Нина Третьякова

Истинные приметы я знаю,давно-давно,и многие другие.

Fr
Freedribak

С мусором выносится позитивная аура из дома, я когда куда-то собираюсь ехать всегда выношу мусор заранее или после как вернусь

Анна Сова

я тоже...

Сергей Радиевич Фасулати

Это одна из бредовых примет, список которых можно продолжать и продолжать. Я чаще всего выношу мусор вечером, и ничего!

Анна Сова

В народе говорят, что под покровом ночи хорошие дела не вершатся. Поэтому если вы решите выкидывать сор из дома в темное время суток, вполне вероятно вынести с ним вместе свою «тайну». В соответствии с мифологией славянских народов, в каждом доме обитает домовой – добрый дух, охраняющий жилище. Питается он мусором и отходами. Поэтому каждому было известно о том, что угодить этому духу очень просто, нужно лишь не очищать мусорное ведро на ночь. Ведь с домовым лучше не ссориться, так как вражда между ним и хозяевами дома нередко оборачивалась для первых не самыми радужными последствиями. В темное время суток на улицах становится опасно, поэтому велика вероятность попасть в неприятную ситуацию. Мусорные баки – место встречи бродяг и бездомных животных, с которыми в ночное время лучше не пересекаться. Верить в суеверия или нет, решать вам. Но если этому вымыслу многие следуют уже пару сотен лет, оставлять его без внимания все же не стоит. Возможно, определенная связь между вышеописанными явлениями и существует. И если вы ее не видите, это еще не повод отрицать сам факт ее существования. Из Интернета…

Вадим Потёмкин

Штоб в темноте не споткнуцца и все не рассыпать. Или чтоб не затрудняцца со сбором рассыпанного, если выносить днём.

Анна Сова

В народе говорят, что под покровом ночи хорошие дела не вершатся. Поэтому если вы решите выкидывать сор из дома в темное время суток, вполне вероятно вынести с ним вместе свою «тайну». В соответствии с мифологией славянских народов, в каждом доме обитает домовой – добрый дух, охраняющий жилище. Питается он мусором и отходами. Поэтому каждому было известно о том, что угодить этому духу очень просто, нужно лишь не очищать мусорное ведро на ночь. Ведь с домовым лучше не ссориться, так как вражда между ним и хозяевами дома нередко оборачивалась для первых не самыми радужными последствиями. В темное время суток на улицах становится опасно, поэтому велика вероятность попасть в неприятную ситуацию. Мусорные баки – место встречи бродяг и бездомных животных, с которыми в ночное время лучше не пересекаться. Верить в суеверия или нет, решать вам. Но если этому вымыслу многие следуют уже пару сотен лет, оставлять его без внимания все же не стоит. Возможно, определенная связь между вышеописанными явлениями и существует. И если вы ее не видите, это еще не повод отрицать сам факт ее существования. Из Интернета…

Ек
Екатерина

Чтобы соседи не обсуждали, что именно человек пытается тайно выбросить ночью, мусор старались выносить засветло.

Canis Lupus

Примета такая. Выносить мусор в темное время суток-вынести благо и удачу из дома. Проверено... работает...

Ел
Елена

примета такая, но в моей семье ее не соблюдают, грязь и мусор в доме держать доутрамы не считаем нужным

Анна Сова

я стараюсь выбрасывать, в большой семье , конечно, и вечером накапливается...В народе говорят, что под покровом ночи хорошие дела не вершатся. Поэтому если вы решите выкидывать сор из дома в темное время суток, вполне вероятно вынести с ним вместе свою «тайну». В соответствии с мифологией славянских народов, в каждом доме обитает домовой – добрый дух, охраняющий жилище. Питается он мусором и отходами. Поэтому каждому было известно о том, что угодить этому духу очень просто, нужно лишь не очищать мусорное ведро на ночь. Ведь с домовым лучше не ссориться, так как вражда между ним и хозяевами дома нередко оборачивалась для первых не самыми радужными последствиями. В темное время суток на улицах становится опасно, поэтому велика вероятность попасть в неприятную ситуацию. Мусорные баки – место встречи бродяг и бездомных животных, с которыми в ночное время лучше не пересекаться. Верить в суеверия или нет, решать вам. Но если этому вымыслу многие следуют уже пару сотен лет, оставлять его без внимания все же не стоит. Возможно, определенная связь между вышеописанными явлениями и существует. И если вы ее не видите, это еще не повод отрицать сам факт ее существования. Из Интернета

Ел
Елена

у наснебольшая семья, но выне выносимгрязи вдоме

Анна Сова

я росла в городе но с печкой и помню, как мама приходила с работы и я выносила вечером золу в темный двор в мусорные ящики...такого страха натерпелась..

Ел
Елена

сейчас везде мусорныеконтейнеры или мусопровод

Анна Сова

у меня особняк и я утром выезжаю и выбрасываю, в России, но сейчас живу за границей и просто постоянно выношу, когда выхожу...а вечером...только иногда...

Ел
Елена

отменя что надо? похвастатся? да мне все равно, как и где вы живете

С Смирнов

Какое то поверье... старинное. Но ежели в ведре рыбные очистки? Пущай до утра? Неее. я добегу выбросю

Анна Сова

В народе говорят, что под покровом ночи хорошие дела не вершатся. Поэтому если вы решите выкидывать сор из дома в темное время суток, вполне вероятно вынести с ним вместе свою «тайну». В соответствии с мифологией славянских народов, в каждом доме обитает домовой – добрый дух, охраняющий жилище. Питается он мусором и отходами. Поэтому каждому было известно о том, что угодить этому духу очень просто, нужно лишь не очищать мусорное ведро на ночь. Ведь с домовым лучше не ссориться, так как вражда между ним и хозяевами дома нередко оборачивалась для первых не самыми радужными последствиями. В темное время суток на улицах становится опасно, поэтому велика вероятность попасть в неприятную ситуацию. Мусорные баки – место встречи бродяг и бездомных животных, с которыми в ночное время лучше не пересекаться. Верить в суеверия или нет, решать вам. Но если этому вымыслу многие следуют уже пару сотен лет, оставлять его без внимания все же не стоит. Возможно, определенная связь между вышеописанными явлениями и существует. И если вы ее не видите, это еще не повод отрицать сам факт ее существования. Из Интернета…

С Смирнов

Я славянин. Правда в суеверия не очень. Но извините, Всё же вынесу. А с домовёнком... как нить подружимся.

Сергей Б.

за мусорными баками сидят маньяки 👹 и караулят таких не осторожных женщин.👻

Анна Сова

В народе говорят, что под покровом ночи хорошие дела не вершатся. Поэтому если вы решите выкидывать сор из дома в темное время суток, вполне вероятно вынести с ним вместе свою «тайну». В соответствии с мифологией славянских народов, в каждом доме обитает домовой – добрый дух, охраняющий жилище. Питается он мусором и отходами. Поэтому каждому было известно о том, что угодить этому духу очень просто, нужно лишь не очищать мусорное ведро на ночь. Ведь с домовым лучше не ссориться, так как вражда между ним и хозяевами дома нередко оборачивалась для первых не самыми радужными последствиями. В темное время суток на улицах становится опасно, поэтому велика вероятность попасть в неприятную ситуацию. Мусорные баки – место встречи бродяг и бездомных животных, с которыми в ночное время лучше не пересекаться. Верить в суеверия или нет, решать вам. Но если этому вымыслу многие следуют уже пару сотен лет, оставлять его без внимания все же не стоит. Возможно, определенная связь между вышеописанными явлениями и существует. И если вы ее не видите, это еще не повод отрицать сам факт ее существования. Из Интернета…

В.
Владимир .

Это как бред сивой кобылы . Вы вообще её видели ?Сивую кобылу?😜 😂 👋

Анна Сова

В народе говорят, что под покровом ночи хорошие дела не вершатся. Поэтому если вы решите выкидывать сор из дома в темное время суток, вполне вероятно вынести с ним вместе свою «тайну». В соответствии с мифологией славянских народов, в каждом доме обитает домовой – добрый дух, охраняющий жилище. Питается он мусором и отходами. Поэтому каждому было известно о том, что угодить этому духу очень просто, нужно лишь не очищать мусорное ведро на ночь. Ведь с домовым лучше не ссориться, так как вражда между ним и хозяевами дома нередко оборачивалась для первых не самыми радужными последствиями. В темное время суток на улицах становится опасно, поэтому велика вероятность попасть в неприятную ситуацию. Мусорные баки – место встречи бродяг и бездомных животных, с которыми в ночное время лучше не пересекаться. Верить в суеверия или нет, решать вам. Но если этому вымыслу многие следуют уже пару сотен лет, оставлять его без внимания все же не стоит. Возможно, определенная связь между вышеописанными явлениями и существует. И если вы ее не видите, это еще не повод отрицать сам факт ее существования. Из Интернета…

В.
Владимир .

я вам уже ответил . не несите бред

Артур Штабель

Заноч кошки и собаки раскидают а с утра до ночи успеют увезти --- остальное Суеверие.