Некто Из ...

Жизнь нужно потратить на то, чтобы накопить и сохранить благочестие, а не богатства. Слушайте и размышляйте об историях великих нравственных героев прошлого, чтобы их идеалы запечатлелись в ваших сердцах. В наше время становится редкостью присутствие благочестия в человеке и в семье, в обществе и в коллективе, а также во всех сферах жизни, будь то экономическая, политическая или даже «духовная» сфера. Имеет место недостаток дисциплины, а ведь это почва, на которой произрастает благочестие. До тех пор, пока не оказывается уважения к каждому человеку, вне зависимости от его статуса, экономического положения или духовного развития, в мире не будет покоя, а в жизни - счастья. Это уважение строится на убеждении ....каком?

Ответы
Yury Panteleev

Мне интересно. Ктонить ЭТО читает?🤔

Некто Из ...

положения или духовного развития, в мире не будет покоя, а в жизни - счастья. Это уважение строится на убеждении, что та же Атма, которая есть в вас, присутствует и в других людях. Увидьте эту Атму в других; почувствуйте, что они тоже ощущают голод и жажду, у них есть те же стремления и страстные желания, как и у вас; развивайте сострадание и желание служить и быть полезными другим людям.
- БАБÁ
Божественная беседа, 22 февраля 1968г.