Ро
Ром

Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестья ходят грешницы(?) (В.Шекспир)

Ответы
Мира Донна

"Ну, вы, наверное, ухаживали когда-нибудь за чужой женой, а? Ведь ухаживали, сознавайтесь! Вы ж не считали это преступлением! - Ведь не считали, правда?
- Да мне просто в голову не могло придти,.. ... что когда я где-нибудь ухаживаю за чьей-нибудь женой, какой-нибудь нахал,.. ... вроде вас, в этот момент ухаживает за моей! Это гнусно и подло, милостивый государь!"

Ро
Ром

)))

Геннадий Костарев

Это вовсе ещё не истина и даже не правило, ибо жизнь, в том числе и людская, гораздо богаче и разнообразнее в своих проявлениях. А в нашей современной жизни, грешницам даже маски не нужны, настолько оскудела, обнищала человеческая мораль и нравственность..

Ол
Ольга

Шекспира уважаю наблюдательность...Шалуньи милые, о, как бы вы не прятались, ваш звонкий смех и искорки в глазах мужчин до счастья слез, порой доводят.! Как вы чисты!!! ....А те, что греховодят ,вас осуждают зло...увы и ах!!! ( Ольга Титова , Лиса)))

Ро
Ром

))))

Ол
Ольга

Надеюсь мой ответ на ваш вопрос хоть каплю ясности, но, все же внёс?!))))))))😆😆😆

Ро
Ром

Вполне)))

Г*
Галина *

Доля правды есть, но... Есть и так, шалунья шалила, да и увлеклась другим... А благочестивая и хотела бы...да её никто не хочет, так и осталась без греха....)))

Мирослава Землякова

Шалуньей и насмешницей - всегда была.
И добрым шуткам, тоже, очень рада...

А благочестию других.. - я не судья.
Здесь каждый обретёт свою награду.

Юр
Юрыч

Да ну? Это наш Вильям Петровыич Шекспир сказал? Красиво...
А моей сегодня под скальпель ложиться... Там уже 8:43.
Пока моя фамилия Какойнахерсон.

Маргарита

как бы это не называлось-обсуждалось.. это просто секс, жизненная необходимость.. почему такие интриги вокруг физиологии?

Ольга Опекунова

😊..у первых на Душе чисто и спокойно..,вот и смеются..,последние..ищут момент собственного оправдания..во всем..😐

Та
Татьяна

Вовсе не отъявленная бестия, я умом и духом, но однако —
Видя столп любого благочестия — ногу задираю, как собака!

Н*
Надежда **

Зачем мужья жён верность, коль флаг самих "Изменность"? Коль ты пасёшь чужих овец и в твой приют зайдёт стервец.

Наталья Яременко

Это правда . У половины людей с возростом наступает амнезия .они всем говорят что были правельными. а сами.....

Елена Мусатова

О жены,порожденье крокодилов,о женщины,вам имя-вероломство.(Шекспир).Похоже,разочарован он был в женщинах.

Ро
Ром

😊

Елена Офицерова

Ой, и не говорите. Они думают, что, если на язык востра - то и на мужиков быстра. А сами, ханжи.

Ро
Ром

))

Любава Зубенко

Маска благочестия - это психология нашкодившего человека. Хоть женщины, хоть мужчины..

Александр Ясноокий

Ах перевод.... Пердит и ветренный старик, и юноша степенный дрищет🤝 ⚓ 🥂

Ро
Ром

😂😂😂

Александр Сгибнев

Вотъ , здорово Вильямъ сочиняетъ ! Какъ ловко пишетъ ! Какъ же это по-английски будетъ ?

Ро
Ром

))))

Снежана Фамилия

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

Ольга Форналь

Возможно но это не в наш век. Все смешалось давно. И границы благочестия размыты

Наталия Семенова

Весьма возможно))) Больше всего люди осуждают в других свои грехи и недостатки)

Владимир Стешко

"А благочестию других.. - я не судья.
Здесь каждый обретёт свою награду...."