Екатерина

🖼
У одного мудреца спросили:
- В чем суть божьего благословения и в чем суть его проклятия?
Мудрец ответил:
- Когда юноши по уму и благочестию уподобляются старикам - это божье благословение.
Когда же старики по уму и благочестию уподобляются юношам - это божье проклятие.
__________________________________

...интересно, брать в жёны на 20-30 лет себя моложе - это что?

Ответы
Ду
Дульсинея

брать в жёны это что, а вот тут сидеть и задавать вопросы про половые органы это полная деградация)) Жёны осознанно выбирают мужчин старше их, это оправданный шаг. Начать свою жизнь не с шалаша, а с большого дома с хорошими вещами , с путешествиями по миру и не работая. Разве женщины не должны думать о благополучии себя и детей, об их обеспечении? По моему это как раз разумно с их стороны. А мужчина доживает свой век с молодой и ухоженной , питаясь её молодостью.

Екатерина

мне кажется материальное благополучие мамы и детей не должно перекрывать срок жизни папы ....или это мелочи жизни?)))

Ду
Дульсинея

папа в хороших условиях может достаточно долго продержаться и потом после папы есть шанс выйти замуж совсем не плохо, тем более средства останутся жене. Как ни крути это всё таки обоюдовыгодный контракт. Жена наберётся мудрости от зрелого мужа, а муж тоже имеет свои выгоды в этом деле. Конечно возраст надо учитывать, если ему 70, а ей 40, то это сиделка и в 50 она может быть вполне обеспечена , если ей 20, а ему 45, то тоже может быть вполне себе альянс....

Екатерина

Печальная история сердец…

Людмила изменилась, как ни странно,
И очень часто в середине спора
С презрением глядела на Руслана
И тайно вспоминала Черномора. ))))

Fenix🇱🇹

Со стороны мужчины самоутверждение , желание доказать что он ещё ого- го, однако все это временно . Со стороны девушки это неотработанный комплекс Электры , поиск идеального мужчины и материальный расчёт . Слишком большой разрыв в возрасте , а значит разные поколения , разные миры , стремления и темп в жизни .

Екатерина

и для него -печальный исход

Fenix🇱🇹

Да скорее всего

Al
Ali

Ещё штрих, вчера тоже спор был с одной девушкой, она тоже возмущалась неравными браками, только она говорила почему старые пни женятся на молодых берёзках , а вы подвели под свою базу мудреца, вообщем МХАТ отдыхает

Екатерина

Пушкин тем и велик, что это пророк говорящий стихами...очень метко, складно шутил,а это огромное мастерство! Иной имел мою Аглаю
За свой мундир и черный ус,
Другой за деньги — понимаю,
Другой за то, что был француз,
Клеон — умом ее стращая,
Дамис — за то, что нежно пел.
Скажи теперь, мой друг Аглая,
За что твой муж тебя имел?

Al
Ali

Вам Аглая симпатична?

Екатерина

Аглая -это образ женской глупости...а кто глупым не был? ....но Бог нам время даёт....чтобы мы думали...взвешивали...соотносили....а Аглая не хотела работать..

Al
Ali

Она бы ни за что не вошла

Al
Ali

записалась в движение me too,

Лиза Фролова

я считаю что это нормально-к тому времени уже ясно-состоялся этот человек или нет-и можно спокойно выходить замуж,пока человек молодой-нет никакой уверености в будущем

Екатерина

я про разницу в возрасте

Лиза Фролова

если девушке лет 20 то мужчина лет 40-50 подойдет

Екатерина

спасибо...я мнение спрашиваю...не споря с этим_)))

Лиза Фролова

мое мнение что это нормально

Екатерина

спасибо..

Лиза Фролова

пожалуйста

Он

Это редкостный геморой который отдельные старички хотят и могут себе позволить.Здесь чаще всего обоюдовыгодная сделка.(могу ошибатся,а ещё бывают исключения).

Екатерина

мы говорим о закономерности...которая состоит из частных случаев....Кажется Гальвеций выдал эту истину:"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов".

Он

Глубинно изучая ваш вопрос мы ни к чему не придем,-уверен.Все зависит от конкретных людей,все люди очень разные..

Екатерина

если бы не было закономерностей...мы бы всё изобретали велосипед....умный учится на ошибках чужих, дурак на своих)))) надо детей учить видеть общее...чтобы в частном они горя не хлебали...

Он

Они,(дети),наделают своих ошибок.(будьте уверены).

Екатерина

кое что, конечно, будут бить головой)))

Мохарям Ханипов

16 была .. 2.8 лет жили .. потом я ушел . немного не понял она хотела самоутверждаться ущерб меня .. это мне не понравился .. братишки и ее мама для нее .приоритетной ..

Екатерина

16 это еще возможно..

Мохарям Ханипов

еще уровень интеллигентности ..да тело красивое ..но разговаривать не о чем ..ей интересно сколько раз соседка в огород вышла с кем разговаривала ....сплетни ..еше всегда всех обвиняла ..считала себя эталоном .. хотя мои жены не работали и не работают .кроме огорода первая и в огороде не работала . но се ровно я жить с парами .. хороших женщин много .. просто я сам виноват не умею сказать нет

Екатерина

сейчас какая по счету?))

Мохарям Ханипов

до третьего не дошел

Мохарям Ханипов

а вы как и сколько у вас детей

Олег Владимиров

Ну если обоим в кайф, что в этом не так? Нравится, пусть живут, хоть на 30 лет. Если значит педиков узаконили-это нормально, а разница в возрасте-Это что???

Екатерина

Мы не в Государственной Дума сидим...мы дома сидим и рассуждаем вслух...спасибо...

Олег Владимиров

Так и я о том же. Что же тут никто не рассуждает об однополой любви, а о разнице в возрасте частенько. "Любви все возрасты покорны" - заложен глубокий смысл.)))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Нет..мы просто говорим, что инфаркты в разных формах приходят в жизнь людей...

Олег Владимиров

Да. Согласен. Климат на планете поменялся.

Svetlana Suslova

Скрытая педофилия. Старик 20 лет назад уже мог произвести на свет младенца. И кто его знает, может его младая жена этот незаконнорожденный младенец.

Екатерина

ого....но все возможно..

Св
Светлана_Светлана

А Пушкин говорил, счастлив кто с молоду был молод. Морально состарившиеся молодцы его пугали, как и молодящиеся старикаши

Al
Ali

это жизнь, и мудрец имел ввиду , наверное, не это , слишком вы здесь лихо подвели заключение, заранее извиняюсь

Al
Ali

Вы не правы, разве Табаков и др, подтверждают слова мудреца, я что-то пропустил, наверное, и ваш президент ведёт себя как юноша , ой пора нам подводить черту , а то скатимся не туда

Екатерина

Наш Президент честно расстался...а не как некоторые всю жизнь живут для внешнего вида...и мужчины при каждой возможности физически или мысленно компенсируют своё заточение "в такой семье", а женщины бегают по онкологам...

Al
Ali

согласен, что все мы не ангелы и не будем ими, но жить надо , любить , рожать, писать стихи, рассказы, двигать науку, воспитывать детей и тд и тп

Екатерина

надо....но прежде всего никого не обманывая...

Al
Ali

У вас в роду не было революционерок? Уж больно вы категоричны, только чёрное или белое, никаких оттенков , уважаю но тяжеловато вам нам , наверное, по жизни

Qqqq Qqqqq

если биологических возраст прекрасен, то это допустимо. Некоторые уже с 30 лет начинают стареть

Екатерина

что скажите о герое?

Qqqq Qqqqq

если по себе то наверное и такой разрыв допустим

Бо
Борис

Ну была у меня в 66 лет моложе меня на 21 год, но.....это пока жена ездила на полтора месяца в гости.

Екатерина

так Вы предатель?

Бо
Борис

Нет. это временно

Екатерина

нет..это предательство..это фальш, которая делает своё черное дело в отношениях..

Бо
Борис

Спасибо ,Катенька! Теперь буду знать. Но....я прожил всего ОДНУ жизнь.

Ма
Майра

Редко счастье..у меня свекор женился в 70 лет а ей в то время было 49.прожили 24 года он умер летом

Ма
Майра

Основная проблема наших отношений именно в этом ..мелкие обиды накапливаются как снежный ком и из за них не видно главного

Екатерина

с ним надо обсудить...заманить к разговору)))

Ма
Майра

С кем?

Екатерина

мужа

Ма
Майра

Это важно уметь обсуждать . Люди часто не умеют откровенно говорить с друг другом

Виталий

Таких примеров множество...Андрей Кочаловский старше Ю Высоцкой Олег Табаков и много других

Екатерина

это понятно...думаете им легко?))

Виталий

Я не могу сказать, так как я не общался с ними...

Марат

У Жванецкого жена была моложе на 32 года. Жили счастливо. Наверное сказался интеллект мужа.

Екатерина

или стабильный заработок...

Марат

Я говорил про своего одноклассника. Он по профессии геолог. Облазил много разных мест, интересный человек. Старше жены на 14 лет, сейчас на пенсии и живут счастливо.

Екатерина

этот срок уже не такой далекий, который отделяет родителя и ребенка или дедушку и внучку...

Марат

Согласен.

Алексей Райтман

В большинстве своем наверное статус,но думаю есть и исключения.Как и в любом правиле.

Екатерина

статус это что?

Алексей Райтман

Ну это как дорогая вещь,машина,яхта.Молодая и красивая жена,что то в этом роде.

Екатерина

вот..вот..

Vитя@Zь

Для мужчин это гордость, для женщин-выгода)))) А вы, как думаете, ведь факт состоялся.

Vитя@Zь

Ну употребил сленг "чесание языком" - обсуждение чужих проблем.

Екатерина

это не чужие проблемы...это некое явление, по которому у каждого есть мнение)))

Vитя@Zь

Так оно и есть и не важно как оно выражено!!!!

Екатерина

спасибо...

Vитя@Zь

Вам спасибо! 🌹🌲🎉

Николай Скороходов

..радость на старость .. кому молодое тело . а кому спокойная обеспеченная жизнь..

Екатерина

спасибо

Николай Скороходов

..мсейчас и женщины берут в мужья на 30 лет моложе себя ....почти внука..

Елена Старикова

Мне кажется Дедушки должны жить с бабушками. А с моложе на 20-30 лет бесстыдство

Екатерина

любовь дедушки понятна...не всегда понятна любовь внучки...разве что дедушка Пифагор...

Виктор Ш

Это силой, выкрадывают или покупают?
Если покупают, то ничего незаконного.

Екатерина

если Вашего ребенка купил бы дядя...даже за хорошую цену....Вы бы ему магарыч поставили?)))

Виктор Ш

Если ребёнка?
Ребёнка за муж!
Жванецкий последние 30 лет прожил с женой на 30 лет моложе. 26 и 56 лет! Когда поженились!

Екатерина

Жванецкий большое наследство оставил...в виде 6 детей от 4 -х жен...последняя была секретарем и домработницей....Думаю это был надежный заработок...

Виктор Ш

Я этого не знаю.
Просто факт!