Эльвира

Материнский инстинкт у женщины может "проснуться" со временем? Или, если его нет, то уже и не будет?

Ответы
Инна Гавриш

Материнский инстинкт просыпается со временем,я так считаю. У меня 2 детей. Когда я только родила,я смотрела на своего ребенка квадратными глазами и не знала,что с ним делать. А мне все говорили- ну ты же мать!! Ты должна понимать, что хочет ребенок. Я действительно стала понимать,но спустя некоторое время,а спустя годы еще больше, а спустя вторым ребенком еще больше. Так что инстинкт развивается.

Эльвира

Хорошо, если так)))

Мальбонте 🇺🇦

Может. Когда моя мама рожала первого ребёнка, у неё, как она говорит, ни в одном глазу. А потом всё стало как должно быть.
Но, я думаю, инстинкт может и не проснуться (судя-то по многочисленным историям о том, как "мамаши" издеваются над своими детьми).

Сергей Казарин

Говорила мама мне Про любовь обманную,Да напрасно тратила слова.Затыкал я уши И её не слушал я…Ах, мама, мама,Как же ты была права! Ах мамочка, на саночках Катался я везде, На помойке Лизаньку Повстречал нечаянно, Ах мама! Как же ты была права!

Сергей Пак

как большой специалист в этой области ответственно заявляю: "У каждого Абрама - своя программа, у всякого Додика - своя методика" (прим. необходимо произвести перевод из муж. имени в жен.)

Сергей Штроков

Насчёт материнского инстинкта не знаю,но на счёт отцовства я думаю созрел в самую пору.Вот сейчас то самое время когда я хочу ребёнка,хочу семью.Нет особого достатка но я постараюсь...

Наталья Соколова

даже бабушка в женщине может проснуться на втором внуке- а к первому полнейшее равнодушие. вот как бывает. А бывает- на втором наоборот заснуть, то есть бабушка единожды.

Эльвира

Даже так?!

Наталья Соколова

да. проверено.

Геннадий Морозков

Это у женщины в крови с РОЖДЕНИЯ...вспомни Эльвира себя маленькую...куклы - кроватки итд...если его нет , то это уже не денщина--даже слово правильное не подберёшь...

Эльвира

В детстве обожала играть в куклы, с раннего детства хотела детей))

( * ; *)Татьяна Наумова

Этот инстинкт просыпается обычно очень рано... иногда еще у совсем маленьких девочек...когда играют в куклы...
но -вы правы-он моет совсем не проснуться...

( * ; *)Татьяна Наумова

депрессивные проявления..Это нужно лечить и чем быстрее обратитесь к специалисту-тем лучше

Эльвира

К психологу?

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... к психиатру... психолог-педагог, теоретик, ...а психиатр-врач

Эльвира

К нему страшно...))

( * ; *)Татьяна Наумова

почему страшно то? такой же врач, как и все .Лечение назначит... и чем быстрее -тем лучше... потому что депрессия =это опасно...а затяжная ведет к серьезным мозговым нарушениям.

Анатолий Парченко

Да наверно у всех есть. Может не бытько минут в 5 первых, типа аффект, шок. А так по идее должен у всех быть, как у любого живого существа

Дмитрий Анисимов

ну да если мозгов нет то как они там появятся обычно с таким диагнозом другими пользуются но сей час за все платить приходится

Том

У меня знакомая родила в 17 и 19 - дети у бабушки живут. Матери не знают. А когда родила третьего сына - души в нем не чает

Эльвира

И так бывает...Обидно двум первым детям. Мой отец тоже меня бросил и не признавал, а приемную дочь воспитал как родную и два сына еще у него родных. А я,типа, ошибка молодости....

Том

Отцовский инстинкт часто зависит от отношения к матери ребенка

Эльвира

Отношений не было хороших. Случайный брак...А расплачиваюсь я...

Том

Сочувствую

Ирина

Это странно, трудно понять, как это проснуться? Материнский инстинкт и без детей присутствует. У кого нет- инвалиды

Edward Baranoff

А если жена беременная, а у мужа все симптомы беременности(тошнит, спина болит, титьки болеть начинают), что это?

Эльвира

Переживает сильно, входит, так сказать, в ее положение 😄

Dima Dima

! мммм хочется ласки твоих теле Укусов боль на твоё шее, Мурашек, страсти, сладких мук, И с каждым мигом всё сильн

Андрей Кошелев

Это как у курицы:сначала она тупит!,а потом начинает зерна из клюва птенцам давать!...не всех куриц видел!😕

Александр Сумароков

У некоторых женщин его нет,животные и то, не бросают своих детенышей. Я таких женщин не понимаю!

Ма
Марина

Может проснуться .Когда женщина держит на руках своего ребенка его не возможно не любить

Эльвира

Да...они все чувствуют...а как в себе разобраться?

Ма
Марина

Задать себе вопрос почему нет чувств к ребенку ( возможно обида на отца ребенка , или девушку саму в детстве не любили родители причины разные разобраться в себе). Понять что ребенок не виноват это главное в жизни. Больше времени проводить с ним. Возможно просто депрессия или переутомление . Нужен отдых или успокоительное пропить. Причины разные могут быть

Эльвира

Депрессия и однообразие - это да!!! Да и в детстве особо никому не нужна была,видимо. Понимаю,что ребенок не виноват и переживаю, что ему не хватает любви и внимания. Он все чувствует, "что через силу"...

Ма
Марина

Не переживайте вы так. Вам нужно не много отдохнуть возможно . Если ребенок совсем маленький то Вы просто устаете еще и не привыкли . Подрастет будет легче . Можно будет вместе в кино ходить на мультики , на пикники и т.д. Все хорошо будет

Эльвира

Спасибо, Марина,за поддержку! Она очень важна!! 🙂 Да, надеюсь,все наладится))

Relfang Relfang

У каждой женщины свои тараканы, поэтому тут сугубо индивидуальный подход.

Ольга

Он должен проснуться ещё до рождения ребенка иначе это не мать,а монстр..

Эльвира

А если до рождения был, а потом пропал?

Ольга

Нет,у меня такого не было!!!

Игорь Сыпченко

Если нет материнского инстинкта ,то и не будет .Это просто прости утка !!!!