******

Одиночеству я бы предпочла уединение. Одиночество – как болезнь души, отвратительное состояние покинутости. Уединение – физический отдых, который дарит мысли и спокойствие. А вы как думаете?

Ответы
Эдуард Щиголев

Я привык бродить один
И смотреть в чужие окна
В суете немых картин
Отражаться в мокрых стеклах.
Мне хотелось бы узнать,
Что вас ждет и что тревожит
Ваши сны, и вот опять
Приходит ночь,
И день напрасно прожит

Мы устали от потерь,
А находим слишком редко.
Мы скитались, а теперь
Мы живем в хрустальных клетках.
И теперь чужая радость
Не осушит наших слез,
И нам осталось
Только ждать, какая малость,
Звать того, кто не придет.

Трудно ждать, судьбе не веря.
Все стерпеть еще труднее
Зажгите свет, откройте двери,
Быть может мы еще успеем.
Быть может мы еще услышим,
Как стучат седца,
И я из дома вышел
И увидел, я один,
И только свет на крышах

И я бежал из ледяного плена.
Слишком мало на земле тепла.
Но я не сдался, я солдат вселенной
В мировой войне Добра и Зла.
И я обрушу кучу жгучих молний
В этот мир молчания и зла
А на земле, как всегда
То зима, то весна.

Марк Демидов

Она бьет туда, где есть выступ

Молния — это электрический пробой воздуха, для нее нужна очень высокая напряженность электрического поля. Заряд облака притягивает противоположные заряды на земле: под облаком возникает наведенный, или индуцированный, заряд. Величина его зависит от проводимости: по влажной почве заряды стекаются легко, по сухой — хуже. Если на месте скопления заряда имеется выступ — холм, дерево или заземленный металлический стержень (молниеотвод), — то поле возрастает многократно, а с ним и вероятность разряда.

******

🙂

Aлександр Кузьмин

дураки обожают собираться в стаи .впереди у них самый главный во всей своей красе , в детстве мне казалось что однажды встану , а дураков нету , улетели ВСЕ ! А умный бродит по полю в гордом одиночестве и ценит одиночество превыше всего . И его так просто взять голыми руками - скоро их повыловят всех до одного ......

******

Печально

Aлександр Кузьмин

хорош тут сырость разводить

******

Тогда веселимся. Здорово, что боишься высоты. 👍👍👍😁

Aлександр Кузьмин

Иди на страх - и будет тебе ! С коро сама

Дмитрий Донченко

Согласен на 100 и еще одиночество разрушает душу и сознание, заставляет становиться асоциальным, человеку с нормальной психикой это грозит презрение в людях и отсутствие необходимости общения с живыми людьми,, а с неуравновешенной психикой озлобленность...

Гр
Грейсвандир

...одиночество - вселенский размах)... ты не привязан, можешь на все смотреть со стороны... видеть не через призму человеческих отношений... одиночество - достояние, но лишь для тех, кто способен его оценить)

******

Осознанный выбор

Гр
Грейсвандир

...лишь отчасти)

******

🙂

Елена Шумицкая

А я не считаю себя покинутой что это за выражение ...Наоборот свободно живу ни кому не мешая ...При этом имея дом детей друзей и радуюсь жизни по своему...Люблю тишину и покой

Николай

так и есть уединение это временно и знаешь что есть куда вернутся ,одиночество постоянно и устал от него и не пытаешься что то менять привык

******

Может быть.

******

Спасибо. Красиво

Николай

🖼

******

🙂

Игорь Шейх

Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, насколько это спокойно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми.

Татьяна Варлакова

да, одиночество увлекает, но от социума всё-же нельзя отрекаться

Игорь Шейх

Конечно Вы правы.Одиночество тем и опасно. Но одиночество, и одинокость - разные вещи.Светлана(Сетляна) возможно имела в виду одинокость🤔

******

🙂

Александр Изосимов

Я по жизни-одиночка.Так сложилось.Стихи(мои):Одиночка в крови-я,как волк,в той степи,что зовётся толпой,что зовётся людьми...

******

Понятно. Жаль

Тот Самый

Все проблемы существуют только в нашей голове! Слабые жалеют себя и винят всех вокруг, сильные двигаются дальше..

)..Александра) Саша Просто))

Наверное это состояние души, когда круг общения стремительно сужается до внутренних монологов...

******

бывает

Наталия Татарчук

О.одиночество! Желанная недействительность! Как хочется "зарыться в норку" и никого не видеть!

Ал
Александр

Покой в движении. Делать не делая. Одиночество - благодать Божья, которую еще нужно заслужить.

Ferrerus

Я думаю эти понятия ,просто синонимы..каждый их Нас,наверняка по своему понимает одиночество

Любовь Яворская

Я уже писала об этом и не раз.Нет этого одиночества.Есть образ жизни-полагаться на себя.

******

В этом и суть. Невозможно полагаться на себя. Мы живём в социуме.

Любовь Яворская

Как раз-таки,сегодня,и НАДО полагаться ТОЛЬКО на себя!!!!

******

Есть дети, мужья , родители

Любовь Яворская

Не всегда, Вами перечисленные,скрадывают одиночество.Одиночество и вдвоем бывает.И ОЧЕНЬ часто!!!!

******

Это не одиночество. Просто так удобно жить этим людям. Это сознательный выбор. Если бы это не устраивало люди бы меняли ситуацию.

Valentina

Уединение-временное одиночество...Если есть тяга,значит есть и любовь к одиночеству.

Лидия Кимач

Одиночество Вы путаете с одинокостью. Это две большие разницы, как говорят одесситы!

Се
Сергей

Иногда, может быть, это свойственно творческим натурам,но в общем и всем остальным.

Максим Никульшин

Это тот момент когда можно подумать и разложить все по полочкам у себя в голове

Иори

А я живу и не задумываюсь ни об одиночестве, ни об уединении. Мне и так неплохо.