Рашид Джамаледдинов

кто открыл Америку??

Ответы
Sergei

Был такой мореплаватель, Лейф Эриксон, - сын другого известного мореплавателя Эрика Рыжего. Он первым из викингов вступил на берег Америки. Около 1000 года он посетил регионы, названные им Хеллуланд («страна валунов», теперь — Баффинова Земля), Маркланд («лесная страна», полуостров Лабрадор), Винланд («винная страна», возможно, Новая Англия или Ньюфаундленд).😏

Viktoria Hanson

Точно !!!! 😊😊😊☕

Борис Бабкин

Смотря с какой стороны. Если с востока Америки - то викинги ещё в XIII веке. Они называли её "Винланд". Те, кто в Гренландии обосновался. А западную часть открыли китайцы... Правда случайно, и император Поднебесной не принял во внимание это плавание своих героев.

Vladimir Rakivnenko

Два претендента - Америго и Колумб.

Борис Бабкин

Америго Веспуччи, что ли? Он доказал, что открыт новый континент, а Колумб всю жизнь считал, что в Индию приплыл...

Vladimir Rakivnenko

Цитата - "В тени Христофора Колумба находится другой мореплаватель — главный штурман Испании Америго Веспуччи. Он совместно с А. Охедой (1499–1500) открыл 1600 километров северного и 200 километров восточного побережья Южной Америки, Венесуэльский залив и ряд Малых Антильских островов, обнаружил дельту Амазонки, Гвианское течение, северные берега Южной Америки (1500 километров) и Бразильское нагорье. Америго Веспуччи предложил именовать южный заатлантический континент Новым Светом. Но лотарингский картограф М. Вальдземюллер в 1507 г. назвал материк Америкой в честь Веспуччи, а в 1538 г. это название распространилось и на Северную Америку."

Борис Бабкин

Именно.

Сергей Громов

....первыми были скандинавы викинги.....китайцы утверждают что они.....далее Америго Виспуччи.....его именем и назвали континент....колумб замыкает список первооткрывателей......

Vladimir Rakivnenko

Браво!👏🎯

Сергей Громов

.....ага!

Vladimir Rakivnenko

Пока!

Робот Вертер

Узкоглазые. Я думаю, что индейцы, которых мы так называем, пришли из Китая в Северную Америку....через Берингов пролив, которого,возможно, тогда ещё и не было....

Марина

Про Америго Веспуччи знают все... Но есть еще теория про викингов. А уж то, что наши родные чукчи и ихНИЕ эскимосы родные братья и сестры - это о многом говорит)

Марина

И любознательной тоже.

Vladimir Rakivnenko

Заметно, хорошая подруга... )))

Марина

Ну дык!!!! Сам жеж выбирал))) 🤝

Vladimir Rakivnenko

Можно😘🌷 по дружески! )))

Марина

😉😄

Бабайкин Юрий

Наверное викинги-они там шлялись по северным морям и не могли не наткнуться...а за Колумба и Веспуччи знает каждый школьник бывшего союза

Vladimir Rakivnenko

Тоже верно и северные народы в гости ходили.

Бабайкин Юрий

Чукчи и ненцы само сабой-они родня тамошним эскимосам

Vladimir Rakivnenko

Хорошо! До встречи!

Вовочка Бакка

Она была открыта всегда, только об этом предпочитают помалкивать, потому что это очень удобно для любых вбросов с целью манипуляции.

Че
Человек

Для американцев (индейцев) - американцы, для европейцев - европейцы, для афроамериканцев - европейцы, как впрочем и для остальных!!!

Viktoria Hanson

Лейф Счастливый примерно в 1000 году !

Ал
Александр

странное слово "открыл. такое чувство что без этого !"кренделя, америки не существовало и там никто не жил. Скорее узнал о ней

Viktoria Hanson

Да жили но для всего остального мира !!!

Николай Кочубей

Иван Иваныч Иванов.
Который вчера был без штанов!
Потом одел рубаху!
И пошел по шляху!
Заглянул за дверку!
И открыл Америку!

Николай Кочубей

И селились они на новой земле а не в Америке!

Viktoria Hanson

Вы из саг знаете ! Какая новая земля ? Земля плоских камней ,Винеланд знаете про эти земли ?

Николай Кочубей

Но почему она тогда называется Америка а не Винеланд???

Viktoria Hanson

Винеланд не вся Америка ! Это маленькая часть Северной Америки!

Николай Кочубей

Вот именно! Только маленькая часть! А изначальный вопрос был "кто открыл Америку"! Всю! Обе половины!

Иг
Игорь

Это как с изобретениями – кто первый заявил во всё горло (хотя он может быть 10 ым в списке), тому и припишу.

Viktoria Hanson

Да так сделали с Колумбом !

Michael Lvovich Kunin

Есть предположение -Гама де Васко ,Но ,ее открыли далеко до него !На Аляске -до сего времени живут Русичи !

Vladimir Rakivnenko

Не всем же быть Вами...

Michael Lvovich Kunin

Прочел- ответ , И Каботу приписывают и Америго Веспуччи и Колумбу И переселенцам из Азии !

Vladimir Rakivnenko

Вот и реальный вопрос.

Michael Lvovich Kunin

Вот и реальный ответ-------А хрен ее знает !

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока.

Великий Новгород

Она была и до того, как матрос корабля где был Колумб, закричал, " земля, земля, там уже до них жили люди.

Vladimir Rakivnenko

Эти люди не знали - где живут. С праздником Вас, Света! ))

Великий Новгород

Спасибо, все они знали, что живут на своей земле. Рожали детей, растили овощи, ловили рыбу. Там и Майя были. Просто вымерло племя.

Vladimir Rakivnenko

Трагедия...

Великий Новгород

Никто Америку не открывал. Просто Колумб был богатый и присвоил эту заслугу себе, ну зато прославился на весь мир.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Николай Костров

Колумб, Америку отткрыл, Страну для нас совсем чужую, Дурак, он лучше - б открыл, на нашей улице пивную.

Vladimir Rakivnenko

Промазал!

Николай Костров

Это - Песня.

Vladimir Rakivnenko

Знаю я с детства.

Эва

Спор идёт идёт до сих пор , до Колумба это были викинги , но и до них посещали материк другие племена .

Viktoria Hanson

Просто в 1000 году примерно это был исландский викинг Лейф Эриксон !(ещё можно сказать Гренландский)

Эва

Много информации о посещении континента и намного раньше указанного тобой времени , читала спасибо за интересный вопрос .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Колумб Америку открыл, страну ненужную такуююю, дурак, он лучше бы открыл на нашей улице пивнуую)))

Viktoria Hanson

))) Примерно в 1000 году Америку открыли викинги!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ненужная информация

Viktoria Hanson

Кому как ))))

Вера Сергеевна

" Приветствую Вас ! Была песенка " Колумб Америку открыл ,страну для нас совсем чужую..."

Вера Сергеевна

Никто не властен запретить глядеть на собственную милую физиономию !Нравится -пусть нравится ,хотя наверное забыли ,когда фотографировались по новой!

Vladimir Rakivnenko

Не любитель селфи.

Вера Сергеевна

Всё с Вами ясно ...

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Вера Сергеевна

Пока ! ))

Рефат Мухтаров

Официально Колумб , но до него там были викинги , Америго де Веспучи, Магелан.

Viktoria Hanson

Привет !

Рефат Мухтаров

Привет как дела.

Viktoria Hanson

Хорошо ! Завтра РОЖДЕСТВО !!!!😊😊😊🎄

Рефат Мухтаров

С Рождеством, тебя, здоровья , удачи и любви, и мирного неба над головой.🌹🎆🌲🎄

Viktoria Hanson

Спасибо ! Вам успех и здоровье !!!! 😊😊😊🎄🎄☕

An
Andy

Амир Тимур.Когда он высадился на берег аборигены воскликнули-"Амир ака!"😉

Vladimir Rakivnenko

Помню этот анекдот.

An
Andy

Я живу в Узбекистане,так что .......😂😂😂

Vladimir Rakivnenko

До Америки ближе..., )))

Конь Впальто

Для мира Колумб открыл. До него посещали многие, но они не знали что это

Viktoria Hanson

Точно ! Викинги были там основали поселения и всё !!! В 1000 году !

Конь Впальто

Это ниписано в сагах - мифах по нашему.
В мифах и Зевс описан

Viktoria Hanson

Точно и Тор )) Я знаю что такое сага !!!!