Рашид Джамаледдинов

кто открыл Америку??

Ответы · страница 6
Ро
Роман

Викинги.

Vlad Bosikom

Викинги

Viktoria Hanson

Да ! Но сейчас такая мысль высказана что могли быть народы российского севера !

Конь Впальто

В 1492 году даже понятия Россия не было

Viktoria Hanson

А это мне сказали умные господа здесь на сайте !

Виктор Федин

викинги

Vladimir Rakivnenko

Есть такая версия! В Зачёт! ))

Константин Котиков

Индейцы

Наше Благородие

дааа

Irina Bogomolova

Пушкин.

Vladimir Rakivnenko

С такой фамилией - такое нести...

Irina Bogomolova

Не пойму о чем вообще вопрос???неужели вы полагаете,что кто то не знает про открытие Америки?чувство юмора и фамилия,вероятно,никак не соотносятся.

Irina Bogomolova

Я не обижусь,если вы(и не вы) знаете ее лучше меня.общепризнанно—Колумб,но существуют разные предположения,включая нас, русских. Считаю,что уж лучше побольше юмора,чем истории в запасе...но—кому как повезло.

Вера Ерошенко

Не знаю

Vladimir Rakivnenko

Я сам не знаю - спрашиваю... )))

اص
ان صباح نور

Колумб

Viktoria Hanson

Викинги которые основали поселения в Гренландии Отправились туда примерно 1000 году

اص
ان صباح نور

А Колумб

Viktoria Hanson

А он был потом в примерно в 1490 году ! Может быть немного позже ! Не помню!

اص
ان صباح نور

Ну а почему о Викингах не известно ничего

Viktoria Hanson

Они не сообщали всем ! Не было СМИ ! В сагах многое есть! Лейф Счастливый сын Эрика Рыжего открыл материк Северную Америку

اص
ان صباح نور

Любопытно конечно

Alisa Warshavsky

Когда?!

Alisa Warshavsky

Зачем, совсем не главное!!!!

Vladimir Rakivnenko

Вопрос - КОГДА - звучит нелепо.

Alisa Warshavsky

Потому что до Колумба ее открывали и не раз!

Vladimir Rakivnenko

Я про Колумба - не говорил.

Valentina Pakshina

Колумб

Valentina Pakshina

Из школы. Может в настоящее время переиграли?!

Vladimir Rakivnenko

Цитата - "Первооткрывателем Америки для европейцев Колумба можно назвать с оговорками, ведь ещё в Средние века на территории Северной Америки бывали европейцы в лице исландских викингов (см. Винланд). Но, поскольку за пределами Скандинавии сведений об этих походах не было, именно экспедиции Колумба впервые сделали сведения о землях на западе всеобщим достоянием и положили начало колонизации Америки европейцами."

Vladimir Rakivnenko

С праздником! До встречи! ))

Valentina Pakshina

Спасибо за поздравление и за информацию о первооткрывателях Америки!

Анастасия Сидорова

Колумб

Vladimir Rakivnenko

"Первооткрывателем Америки для европейцев Колумба можно назвать с оговорками, ведь ещё в Средние века на территории Северной Америки бывали европейцы в лице исландских викингов (см. Винланд). Но, поскольку за пределами Скандинавии сведений об этих походах не было, именно экспедиции Колумба впервые сделали сведения о землях на западе всеобщим достоянием и положили начало колонизации Америки европейцами."

Vladimir Rakivnenko

Не сердитесь, Анастасия - до сих епор - это спорно.... С Праздником Вас! Здоровья!

Анастасия Сидорова

Я Вам искренне сказала. Зачем мне сердиться.

Не
Нелли

Колумб

Viktoria Hanson

Викинги Гренландии примерно в 1000 году были там !

Viktoria Hanson

Это в 1504 году кажется было! Позже же !

Не
Нелли

Лейф Эриксон был первый , кто ступил на берег Америки.

Александр Ерёмин

Колумб

Александр Ерёмин

Согласен но они не обосновались

Viktoria Hanson

Были поселения они погибли при конфликтах !Я почему задала этот вопрос ! Потому-что мой предок был с Лейфом Счастливым !

Марина Митькова

Колумб

Марина Митькова

Я на работе,заканчиваю. Далеко

Ли
Лидия

Колумб

Viktoria Hanson

Конечно знаю! Там был мой предок Харольд Ханесон !

Св
Светлана_Светлана

Колумб

Sa
Sarman

Колумб

Артём Рогозин

Колумб

Сергей

никто

А.

Mr Hanson

Viktoria Hanson

Лейф Счастливый в 1000 примерно году ! И действительно с ним был мой родственник !

Соболев Валерий

Не я.

Наше Благородие

эх