Се
Сергей

Некоторое время тому, была загадка, может кто помнит её? "В луже валяется на "О" называется?

Ответы
Eлена Елена

Александр Обухов. Пришлось капитана дальнего плавания спросить из Владика.

Се
Сергей

Да, Лена. Донкер делал бункеровку танков и промаргал "вспышку", не проследил уровни по бортам. И транспортное судно ошвартованное среди других судов опрокинулось на борт. Сколько жертв не помню, капитана под суд, что дали не знаю. Думаю пост можно считать закрытым. Лене Леночке . Вы вероятно сами оттуда." Владик", понимаю говорят приморчане

Eлена Елена

Неее, это мой одноклассник закончил там ДВВИМУ и стал капитаном торгового флота. Сейчас уже на берегу работает.

Се
Сергей

Хорошее училище. Мы туда ходили на танци на местную группу с И. Лагутенко.

Эвелина

Если не ошибаюсь то разговор идет о судне "Обухов",а может обувь?

Се
Сергей

Да. Ошвартованное судно легло на борт по ошибке... если не ошибаюсь донкера

Эвелина

Было такое во Владивостоке

Се
Сергей

Угу. Тогда должны помнить год. Или в сети, возможно есть

Эвелина

Спрошу у сына ,он точно знает .

Се
Сергей

Скорей всего помнит 👍

Татьяна Царькова

И чо , Серёж,? только сейчас пришло озорение? 😉

Се
Сергей

Привет Танюш. Да, тут каждый раз приходит озарение. Не знал что это детская древняя загадка

Татьяна Царькова

Привет, солнышко! пойду погуляю в твои вопросы. Ты не против? ☺️

Се
Сергей

Тебе всегда пожалуйста. Ничего там интересного нет. Просто что приходит в голову

Shark_Murderer

Олкашьььььььььььь🤣🤪🍻

Се
Сергей

Олкаш возможно там был донкерман

Александр Евченко

От зараза -кошелёк пустой

Се
Сергей

Его не сложно наполнить.

Василий Стеклов

Олимпийский рубль🙄

Се
Сергей

Лужа это акватрич порта, а валяется это транспортное судно

Василий Стеклов

Это у кого как🙄

Се
Сергей

Хорошо

Эл
Эльвира

Отражение? Облако?

Эл
Эльвира

Не понятно.

Се
Сергей

Просто игра слов и значков.

Эл
Эльвира

Почитала ответы, поняла. Видимо, эту загадку шутливо притянули к событию.

Се
Сергей

Да, получается "притянули", об этом я понял только здесь. Про "облако" не знал... или забыл

Z*
Z *Ирина*

Омериканский БПЛА

Александр Андреенко

Может, отражение?

Се
Сергей

Это судно легло на борт у стенке в бухте Золотой Рог

Максим Jw

Вариантов много.

Се
Сергей

Да, но Обухов один

Александр Вяткин

Оппортунист.

Се
Сергей

О, как!))) А, что вариант. Принято!

Се
Сергей

✊ Нопасаран.

Се
Сергей

Порядок. Не нопасаран.

Юрий Пономарёв

олкоголик...

Се
Сергей

👍Но немного не то

Юрий Пономарёв

О что ?..

Се
Сергей

Название судна лежащего в бухте

Та
Танюша

Опоросёнок)

Ал
Александр

отражение?

Се
Сергей

Думаю судно с таким именем есть, но это не это судно.

Ал
Александр

огрызок

Се
Сергей

Судно Обухов. Бухта Золотой Рог

Z-Мимокрокодил-V

Отражение.

Андрей Заруба

Олкаголик

Се
Сергей

Да, есть название корабля как, по имени человека, так и всё что угодно. Но, нигде не связано с опущенностью

Андрей Заруба

Сталин например. Его опустили в 90 до мелкого кровавого диктатора.

Се
Сергей

Это другая причинно-следственная связь

Андрей Заруба

Итог один.

Андрей Заруба

Это как в математике. Как не решай пример ( с соблюдением правил) итог один.

Ma
Mass.terr

Отражение

Се
Сергей

Слово Отражение здесь появляется часто. Думал что эта загадка появилась когда судно опрокинул ось у стенки. Оказывается загадка была задолго до этого.

Ла
Лариса

Отражение

Се
Сергей

Название судна на букву "О" опрокинувшегося у "стенки"

Кр
Красавчик

Отражение

Се
Сергей

Валяется в прямом смысле. Это название судна

Владимир

Oтражение

Се
Сергей

Имя транспорта перевернувшегося у "стенки"

Владимир

Что?

Се
Сергей

Пардон. На "О" имя судна перевернувшегося в порту у стенки