Беггер Ликий

Почему люди мечтают? Это же потеря времени. Лучше делать что-нибудь практическое.

–2
Ответы
Виктор Ш

И что?
Что можно сделать стоящее без плана(план- действия в упорядоченной последовательности), а план возможен если смотреть достаточно далеко, а далеко смотреть от мечтать не отличается.

Ро
Роксана

руками делаем практическое (вяжем кофту например), а головой в это же время мечтаем

Беггер Ликий

как гениально

Ро
Роксана

мужчинам такая функция увы не доступна🤷‍♀️

Беггер Ликий

да уж конечно, среди мировых гениев только женщины: Эйнштейна Мефистофелевна, Леонарда Недовинченная и другие... Куда уж мужчинам до них... Им функция гениальности недоступна. Вы просто гениальны. Уже дважды 😆

Ро
Роксана

я имела в виду, что мало кто из мужчин может одновременно что-то делать руками и головой
ЗЫ комплиментами просто засыпали с утра🤣

Беггер Ликий

Я всегда так делал: руками в мастерской, а ушами радио слушал, полезную информацию или книги. Или наушники в ушах, учебный материал, полученный на лекциях, прослушивал.

Виктор Victor

Мечта это теория, а когда мечту производишь в реальность это практика.

Татьяна Морозова

помечтать, это значит украсить между намеченным и исполнением...))

Татьяна Морозова

Доброе утро ! ...)) как говорят мои израильские друзья *мы не хуже и не лучше просто другие*

Беггер Ликий

это мудрецы Тибета так говорят, я всегда слышал..)

Татьяна Морозова

мне это выражение нравится...)продолжаю *странный * образ жизни и образ мышления...сегодня побывала на семинаре вела психолог о влиянии ЦВЕТА и месте его в жизни людей...очень интересно...по пути обратно сделала снимок🖼

Беггер Ликий

Мне тоже нравятся "странные" люди. Их мало. Нет, стоп, иногда говорят "странные" о тех, кого не хотят назвать более грубым словом, но здесь не тот случай.

Татьяна Морозова

спасибо..))

Николай Дубинин

Что бы что-то делать , нужно трудится , а мечтать можно не трудясь .

Микото Суо 🇺🇦

Ну так делайте. То, что мы о чем-то мечтаем, Вас никак не касается.

Беггер Ликий

вы не можете за меня решать, что меня касается или нет...
меня касается ваша повязка на глазах...
и меч самурайский за спиной...

Микото Суо 🇺🇦

Соболезную, если думаете, что это вообще я.

Беггер Ликий

это не вы? а почему это на вашем аватаре? давайте с вами такое сделаем

Микото Суо 🇺🇦

Что хочу, то и ставлю.
Я захотела поставить этот арт на аватрку, я поставила.

Беггер Ликий

я и не спорю...
мне тоже понравилось ваше "хочу"..
посочувствуйте мне, как в предыдущий раз

Беггер Ликий

ваша точка...
точка зрения...
она мне тоже нравится

Сергей Канурин

Те ты ща пишешь не тратя свое время🤦‍♂️🤣

Евгений

Дурак думкой богатеет, называется мечтой

Беггер Ликий

мечтатель всегда дурак

Al
Ali

а делать что-то без мечты .. потеря ..жизни

~E
~ Eva Lansca ~

Чтобы что-то делать , надо знать ЗАЧЕМ ??

Ир
Иринтер

засыпай с мечтою, просыпайся с целью.

Ир
Иринтер

Несколько сумбурно

Беггер Ликий

что тебе сумбурного в твоём предложении моего спасения от окружения?

Беггер Ликий

хэви метлой... с искрами, как у харлея...

Ир
Иринтер

Отличная игра слов! 🤣👍

Беггер Ликий

ну вот

Бе
Бейлиз

Сначала мечтают, потом осуществляют

Беггер Ликий

мне сверхуивидно всех, ты так и знай

Бе
Бейлиз

И что вы разглядели?

Беггер Ликий

это песня монтажников..
они разглядели новые горизонты..

Бе
Бейлиз

они да... а вы?

Беггер Ликий

я тем более...
и понимаю теперь Сократа...
чем выше лезешь, тем больше видно, какой океан непознанного перед тобой...
особенно океан разноголосицы людских неграмотных мнений...
но у каждого "своё мнение", своя "правда"...
только вот на чём это "мнение" и "правда" базируется, большой вопрос...
и есть фильм "Куда приводят мечты"...
Актёр, игравший главную роль, потом повесился...
Так что вопрос большой о мечтах...
А ещё есть фильм - "Рыцарь мечты"... - он так и промечтал всю жизнь, оставшись ни с чем... и никому не нужный...

Оксана Лаzaрева

Сначала мечты, потом их реализация)))

Кошельков Александр Алегархович

кто то делает кто то мечтает

..

Так мечты между делом )

Ко
Котенок

И помечтать не вредно

Беггер Ликий

а полезно ли?

Се
Семён

Копай, не топчи клаву!

Беггер Ликий

клава неубиваема

Ур
Уралочка

а я люблю помечтать

Беггер Ликий

и о чём?

Ур
Уралочка

мечтать можно о чём угодно

Беггер Ликий

так я и спрашиваю

Ольга Нуждена

Совершенно верно

Не
Нелли

Вот именно.