Вячеслав Козловских

Откуда взялся страх? Почему люди боятся? Что изгоняет страх?

Ответы · страница 2
Любовь Иванова

Не все боятся!!!Нужно пересилить этот страх!!!Я не смогла...

Вячеслав Козловских

По разному проявляется, а суть одна. Вот когда осознаешь что с Богом и Бог рядом, то и страх уходит. Вот я боялся высоты, а Бог дает мне преодоление страха. И понимая что Бог рядом не страшно.

Любовь Иванова

Это все нужно осознать...Прийти к этому...

Вячеслав Козловских

Укреплять отношения с Богом, молясь каждый день, изучая с молитвой Библию и пребывать в церкви Божьей среди верующих в общении.

Любовь Иванова

Вера живет во мне..Я не смогу так жить.

Вячеслав Козловских

Сможете если захотите. Вера дана каждому, но во многих она угасает. Вера движима любовью и чем более любишь, тем крепче вера. И чтобы вера и любовь совсем не угасли нужно иметь связь с источником любви и веры, т.е с Богом.

Александр Чепкин

Страх наверное возникает от незнания того, чего боишься.

Александр Чепкин

Мы знаем, что собака может укусить и боимся ее. Но если мы видим, что собака за решеткой, в наморднике, на цепи, или мы ее давно и хорошо знаем, то пройдем мимо нее без страха. Страх это защитный механизм, который мы вырабатываем в ходе своей жизни, путем получения знаний и опыта о той или иной опасности. Расширяя свои знания об опасном предмете мы видим, как можно себя защитить от опасности, что позволяет нас пользоваться предметом без страха.

Вячеслав Козловских

Знаете ответов на данный вопрос много и все разные. Желаете ли знать как Бог говорит через Библию по данному вопросу?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

страх это информация которую наше сознание не приемлит

Вячеслав Козловских

Это определение - что такое страх, но вопросы не так поставлены.

Виктор Гордеев

Это врождённый инстинкт - данность генофонда человека

Виктор Гордеев

Можно сказать - защитная реакция человеческого организма

Вячеслав Козловских

Понимаю, но очень много разных ответов на данный вопрос, желаете ли Вы знать что Бог через Библию говорит по донному вопросу?

Виктор Гордеев

Вы считаете Бога автором библии? Забавно...!

Вячеслав Козловских

Может кто и считает иначе, то я верю Библия - Слово Божие.

Виктор Гордеев

https://adinah.wordpress.com/category/библия-против-библии/

Виктор Гордеев

Вячеслав, вы либо не читали библию, либо совершенно не понимаете о чем эти книги Ветхий и Новый Завет! Я вас не прошу читать эти книги, прочтите, хотя бы, что под ссылкой - это значительно меньше библии...

Виктор Гордеев

Я верю в другого Бога, не в того который в библии...

Наталья Воробец

уверенность в себе , в своих близких и завтрашнем дне

Вячеслав Козловских

А где же Бог? почему все то что дает Бог человек причисляет к себе?

Наталья Воробец

если говорить про бога - он дает всем одинаково, не выделяя , но не все принимают это

Вячеслав Козловских

правильно, Господь говорит: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Наталья Воробец

не надо отвечать прописными истинами, и вообще зачем задавать вопрос людям если ответ уже прочитали В Первом послание Иоана, хотите казаться умнее чем есть?

Вячеслав Козловских

Нет не хочу, просто наводящие вопросы задаю, чтобы люди задумались, ведь мы живем в последнее время перед пришествием Христа, а готовы ли мы к встрече с Ним. Бог дозволил мне побуждать людей к размышлению над вечными истинами сокрытыми в Библии. Господь говорит: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

Жанна Федоровых

Тёплое инадежное плечо рядом и страха как не бывало .

Вячеслав Козловских

Интересное мнение, но на данный вопрос столько разных мнений. Хотите знать что Господь через Библию говорит по данному вопросу?

Александр Харитонов

Страх - элемент самосохранения. Он есть у всех. А

Вячеслав Козловских

Вы пишете не по сути, вопросы не так поставлены, я не спрашиваю что такое страх.

Александр Харитонов

PS А изгнать страх невозможно, можно заглушить, притупить... В Афгане боялись, но все равно же выполняли. Не боятся только дураки!

Вячеслав Козловских

Изгнать страх не значит не боятся, а значит что он изгнан. К примеру если человек боится высоты, так что у него на всю жизнь этот страх или он сможет его преодолеть? Многие по разному отвечают на этот вопрос, но какой ответ верен? Бог через Библию дал мне понимание суть этого вопроса, хотите знать?

Александр Харитонов

Нет, страх высоты от меня еще в десантных войсках, убежал.

Вячеслав Козловских

А я говорю не о страхе высоты, а о страхе вообще. Желаете ли знать как Бог через Библию отвечает на поставленный вопрос?

Александр Харитонов

нет. Страх высоты или страх чего бы то ни было, все равно страх. Научишься справляться с одним, справишься и с другим.

Вячеслав Козловских

Это я понимаю. И Бог мне помог преодолеть страх высоты и другие страхи тоже, а сам человек без Бога преодолеть страхи не может. Без Бога мы и дышать не можем!

Инна Никитина

Страх изгоняет глупость. Глуп тот, кто не боится

Вячеслав Козловских

разве? а почему тогда по другому отвечают на данный вопросу, разве у Вас правильный ответ? Хотите знать как Бог открыл мне через Библию по данному вопросу?

Александр Харитонов

Геннадий Тимофеев

Страх это защитная реакция , она присуща всем ...

Вячеслав Козловских

Так вместе со способностью любить человек обрел способность грешить, т.е. делать зло. Грех разделил человека с Богом. Бог есть любовь. Бог дарит любовь всем, только не все отвечают взаимностью. Человек возлюбивший грех (зло) все более и более удаляется от Бога. В результате грехопадения появился страх - как последствие греха. Но Господь явился во Христе чтобы искупить человечество от греха и смерти. Совершенная Божья любовь изгоняет страх ибо сам человек не способен избавится от страха, а лишь с помощью Божьей. Бог Вас любит!

Геннадий Тимофеев

Ну пошло ! Бог это совесть не более того !

Вячеслав Козловских

разве? если у Вас такие представления, то я знаю что Бог является Творцом вселенной и всего живущего в ней. А Бог говорит нам через совесть - это другое дело.

Геннадий Тимофеев

Совесть сама по себе ....если б было иначе то было б все не так ))))

Вячеслав Козловских

Просто люди делающие зло поступают против совести, а Бог через совесть обличает, Бог также говорит через Библию, через природу и через совесть других людей.

Лидия Бурейко

страх..это нехватка кислорода в крови и мозгах..

Je
Jeeper

Страх от не уверенности ..... а изгоняет знание. .

Je
Jeeper

Хорошо ... от незнания ...

Вячеслав Козловских

Вот я вижу, что Вы размышляете гадательно, значит не знаете точно. Ведь так?

Виктор Кропивко

люди боятся неведомого, а изгоняет его знание

Виктор Кропивко

а знание может быть простым без дополнительных вопросов

Вячеслав Козловских

Так ответов на данный вопрос много дано и все разные, разве ваш правильный? Хотите знать, что Бог через Библию говорит по данному вопросу?

Анюта Шобухова

Стах мы создаём сами. И изгонять должны сами))

Анюта Шобухова

ох у каждого по своему но это фобия

Вячеслав Козловских

А Вам интересно как я понимаю суть вопроса?

Анюта Шобухова

Мне нет , я справилась со своей фобией. Говорю же страх внутри нас и только мы сами его можем побороть))

Вячеслав Козловских

Человек слишком слаб чтобы справиться сам. Господь говорит: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Вячеслав Козловских

У человека всякого свое понимание, но от Бога истина.

Игорь Ковальчук

Изгоняет страх вера в себя и точный расчёт.

Игорь Ковальчук

Я проверил на себе. Может у других как то иначе. Не знаю.

Вячеслав Козловских

Вот ответов много, но никто не знает как или знают частично ибо ответы разные и не точные, но Господь не сокрыл суть сего вопроса и отвечает через Библию. Вам интересно?

Любовь Рязанова

он рождается с нами.изгоняет страх любовь

Вячеслав Козловских

рождается? а первоначально откуда взялся страх у человека?

Любовь Рязанова

бог так решил. а бесстрашные это без мозгов

Вячеслав Козловских

Нет Бог не желает чтобы мы имели страх ибо Бог есть любовь. Бог изгоняет страх. Страх появился как последствие грехопадения, до грехопадения человеку не чего было бояться, человек не знал что такое зло. Первородный грех переходит по наследству от Адама и Евы всему человечеству, соответственно и склонность бояться. Бог через Библию открыл мне суть данного вопроса.

Любовь Рязанова

спасибо. но у каждого человека должно быть и свое мнение о жизни

Вячеслав Козловских

да согласен, мнение у каждого свое, но у Бога истина

И&
Издательство "полетджонатана"

Не бз---ди))) Страх сам от себя избавится!)))

Вячеслав Козловских

а я и боюсь Бога, но страх Божий не такой, страх Божий - это уважение к Богу и любовь к Нему

И"
Издательство "полетджонатана"

вы сами или теща от нужды заставила?)))

Вячеслав Козловских

меня никто не заставлял)))

И"
Издательство "полетджонатана"

тогда не б..ди два раза!)))

Вячеслав Козловских

Извините если Вас обидел, но не пойму о чем Вы.

Гряк

не будет страха ,люди вымрут.это природа

Гряк

ну смотри сидит человек кушает на полянке. рядом пробегегает стадо антилоп,а человеку по фиг, в друг стадо чего испугалось и повернуло на человека,а человеку по фиг,вот и не теперь человека

Вячеслав Козловских

Так много разных ответов на данный вопрос и все разные. Бог открыл мне через Библию суть данного вопроса. Хотите знать, что говорит Господь через Библию?

Гряк

не,спасибо,не увлекаюсь .таже секта только вид сбоку и оффицальнная

Вячеслав Козловских

что по вашему означает слово секта?

Алексей Смолин

Страх - незнание! Знание изгоняет страх.

Вячеслав Козловских

разве? знание или не знание чего или кого?

Алексей Смолин

В детстве был период, я страшно боялся чердака, после захода солнца. Хотя днем, там весело играли. Я кого только не представлял, в его темных углах... Отец как то увидел мой страх, и сказал:-"иди и победи его, Бог с тобою!" Я палкой разнес пол чердака! Я понял, там нет никого... Больше я не боялся, потому что знал! В дальнейшем, в жизни пришло понятие, опасения, чего стоит опасаться, а чего нет... И если в сердце пылает вера и любовь, то страху нет там места.

Вячеслав Козловских

Вот вы более близки к правильному пониманию, чем другие ответившие. Мне Бог открыл через Библию понимание сего вопроса, а у Бога истина. Желаете знать, что говорит Бог поэтому вопросу через Библию.

Алексей Смолин

Я человек верующий, но не религиозен. Бог един. А религии, лишь пути к нему, и я не претендую что мой путь - истинный! Ведь иди я другим путем, будь то Ислам, или Буддизм, Отец будет смотреть не на путь, а на следы, которые оставил я на нем... Христос луч света, озаряющего мой путь! Признаюсь честно, последнее время я редко беру Библию в руки. Может потому, что не осталось вопросов... Но скорее потому что, мне хватает света, в хаотичном мирском мраке быта. И я благодарю Создателя, за все, что Он мне дает...!

Вячеслав Козловских

Но Бог хочет чтобы и Вы были среди спасенных, а чтобы сохранить веру нужно строить отношение с Богом источником всего. Бог любит Вас. А ответ прост на вопрос: в результате грехопадения возник грех и последствия его в том числе и страх, а совершенная любовь Божья дарованная нам во Христе изгоняет страх.)

Жанна Супрун

большая работа над собой.и разумом

Вячеслав Козловских

может ли больной исцелить себя сам или ему врач нужен?