Аг
Агатушка

А невзаимная любовь к кому-то может приносить счастье???

Ответы
Юрий

Диспут на тему " Что такое любовь?"
Председатель: - Любовь - это болезнь, потому что требует постельного режима.
Врач: - Какая же это болезнь, затрачивается столько энергии! Это работа!
Инженер: - Какая же это работа, если самый важный член стоит? Это процесс
Адвокат: - Какой же процесс, если один делает, а другой берет? Это взятка!
Коммерсант: - Какая же это взятка, если оба удовлетворены? Это искусство.
Артист: - Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука.
Профессор: - Какая же это наука, если самый плохой студент может, а я нет? Это сделка.
Еврей: - Вы меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это убыток.

Юрий

Таких примеров много, золотце

Аг
Агатушка

Не хочу о грустном

Юрий

🤭🤗🤣Тогда пой!!!!

Аг
Агатушка

Не хочу

Юрий

🤭🤗🤣

Руслан

Невзаимная любовь может быть болезненным и сложным чувством, но она обычно не приносит счастье. В таких ситуациях важно уметь принимать реалии, заботиться о своих чувствах и находить радость в других аспектах жизни. Возможно, со временем эмоции станут менее интенсивными, и жизнь привнесет новые возможности и перспективы.

Аг
Агатушка

Это точно..а мы вообще на самом севере...Балтика

Руслан

Тем более )

Аг
Агатушка

Да...Хорошего Вам вечера)))

Руслан

Благодарю)

Аг
Агатушка

До встречи)))

Акира Куросава

НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ (**)
И праведник святой и грешник
Вдыхают в марте запах вешний.
Ещё не зной, но в день погожий
Оглядываясь на прохожих,
Весенних грёз признать боится
Облезлая как мот лисица.
Лисиц зимой встречал я разных
С мышлением своеобразным,
Под стать лицу — в венце алмазном —
Смиренных, тихих, безотказных...
...

Аг
Агатушка

Спасибо

Акира Куросава

вы еще тут . или здесь . ))

Аг
Агатушка

Я здесь

Акира Куросава

ага . )) пока .

Аг
Агатушка

Пока и Вам

Аг
Агатушка

Благодарю Вас

Владимир Петров

Честно говоря, в счастье от невзаимной любви абсолютно не верю. Даже взаимная, в перспективе своей, не всегда приводит к счастью (уж слишком мала дистанция между любовью и ненавистью). А чего ждать от неразделенной, где одного "постигло", а другой на этом сибаритствует...)))

Ма
Маргарита

))))))

Владимир Петров

Маргоша, вы из тех, кого в больших экземплярах не штампуют...🖼)))...

Ма
Маргарита

Думаю, мы все индивидуальны, Владимир)))))🤗

Владимир Петров

В Вашей индивидуальности никогда не сомневался...)))

Галина Николаевна Ромашова

именно она и приносит счастье: когда тебя не любят, но заботятся; когда тебя не любят, но тебя балуют; когда тебя не любят, но тобой гордятся... А вот: любит и бьёт, любит и материт; любит и унижает перед родными и друзьями...

Аг
Агатушка

Ну и глупости

Галина Николаевна Ромашова

Ну и славно! Пока,пока! Выбирать-то ТЕБЕ!

Аг
Агатушка

Я не о себе вопрос задала

Галина Николаевна Ромашова

Мой ответ не о тебе, а об общем. Будь здорова!

Аг
Агатушка

Взаимно

Сергей

Счастье внутри каждого человека, ничего не надо приносить. А невзаимная любовь утомляет и эту энергию стоит распределить на что-то более конструктивное

Аг
Агатушка

А что..я соглашусь сВами..спасибо...коротко и по делу

Сергей

Я так думаю...Хотя свободный выбор не отменяется

Аг
Агатушка

Естессно

Владмир

Может. Тебя любят и обеспечивают всем необходимым для жизни. И когда вы соглашались на такой альянс, то знали заранее, что любовь будет односторонняя.

Аг
Агатушка

А тому кто любит не может

Ва
Валерий

вот когда при СССР до самого Брежнева из Колхоза никого не выпускали и даже паспорта люди не имели что бы уехать-ОНИ что по любви женились?

Аг
Агатушка

Да откуда же я могу знать?

Ва
Валерий

вот вот-то то и ОНО-тем более после 1945 года-когда 30 миллионов мужиков погибло на фронте-там под Каждого кто вернулся ЛОЖИЛИСЬ- Главное что бы БЫЛО

Валентина Мезрина

Нет. Одни страдания и тому, и другому. Один страдает от отсутствия ответа, а другой страдает, что не может дать любовь, так ее у него нет.

Аг
Агатушка

Все так...спасибо

Евгений Бриг-Снежин

одни трудности с такой морковью - любовию?🖼

Аг
Агатушка

Точно

Pu
Puncher

Надо выбирать того, кто любит тебя, тогда и будет счастье, а если бегать за кем то, и любить в одни ворота, будет боль и страдания...

Аг
Агатушка

Все верно..спасибо

Pu
Puncher

Пожалуйста)

Nekto Imiarekoff

Любовь вообще, как таковая, - это счастье. Для того, кто понял и принял это чувство. А взаимная, не взаимная - это второстепенно.

Nekto Imiarekoff

А без "ну" и интонаций сомнения? )))

Аг
Агатушка

Сомневаюсь

Nekto Imiarekoff

Как вам угодно.

Аг
Агатушка

Окай

Nekto Imiarekoff

D'accord.

О_
Олег _Хроменко

Счастье в творчестве и развитии , если нет любви в паре , не факт что от этого мир не ярок . Да и в детях пока они на попечении .

Аг
Агатушка

Да Вы правы

Аг
Агатушка

Спасибо

Саша Александр

Невзаимная может встать взаимной...
"Любит - не любит" Михаила Веллера, сюжет этой книги наглядный пример, для отчаявшихся...

Аг
Агатушка

Мне думается..не может

Саша Александр

Так в том то и дело, что она может стать взпаимной.

Елена Задорожная

Как может безответная любовь приносить счастье? Одни лишь страдания, только взаимная любовь приносит счастье

Аг
Агатушка

Конечно. .Вы правы..я тоже так думаю..но некоторые пишут здесь-может

Елена Задорожная

Значит, не испытывали данное чувство

Аг
Агатушка

Наверное

Vieux Soldat

Для счастья необходимы умеренность в удовольствиях и работа (движение,творчество). Причем здесь любовь ?🙂

Аг
Агатушка

Вы никогда не любили???

Vieux Soldat

Конечно же я любил. И в основном взаимно. Но вглядываясь в прошлое, почему то сделал вывод, что все это было просто "помутнение рассудка" и вся эйфория подобна затянувшемуся алкогольному запою. Вижу очень мало логики и здравого смысла в своих поступках "проживания в любви" 🙂

Аг
Агатушка

Понятно..Вы реалист

Vieux Soldat

Еще немного про любовь: Спорное и не мое- но просто как повод задуматься.Любовь - отвратительное, эгоистичное и бесчеловечное чувство, ибо вместе с одержимостью ее предметом приходит безжалостное равнодушие к остальным.....

Аг
Агатушка

Стоит задуматься?

Vieux Soldat

🙂

Надежда Кнышова

Это как??? 🙄🤔 Страдания. Хотя смотря о каком объекте речь идёт! Если шоколадный батончик, то да 😁

Аг
Агатушка

Не будет счастья

Надежда Кнышова

От батончика? 😊

Аг
Агатушка

От невзаимности

Надежда Кнышова

Ну конечно, надо это искоренять из себя. Тяжело будет, но это дело времени.

Аг
Агатушка

Окай

М(
Милочка (*)

Дело в том, что вы обладаете этим чувством, а не кто-то. Не забивайте голову тому, кто не ценит вас.

Аг
Агатушка

Вопрос не обо мне. К слову

М(
Милочка (*)

Не важно))

Ванюшин Вениамин

Термин : счастье любить говорит сам по себе . По крайней мере человек живет верой в ожидании чуда

Аг
Агатушка

Думаю не приносит

Ванюшин Вениамин

Со временем передумаете - жизнь она длинная

Аг
Агатушка

Ок

Се
Сергей

Это не любовь, а просто народ дружит. Просто кто то себя накручивает и хочет что то большева.

Се
Сергей

Но и дружбой не назвать. Одни нервы.

Аг
Агатушка

Держитесь

Се
Сергей

Не вы что. Ч такое гоню. Если нет взаимности, какой смысл что то планировать. Даже если просто в кафе сходить.

Аг
Агатушка

Вот и правильно..молодец!!!

Се
Сергей

Не ну правда. С мужиком хоть куда. А женщина, здесь уже мысли разные лезут. А им как то не как. Как будто так и надо. Правильно говорят я о дружбы нет, не может быть. Но всё же она присутствует. Брак пока существует. В Закс ходят. Хоть и лениво.

Alex Sher

наверно неразделенная к кому-то?
А так можно взаимно вам и подруге любить певца, Керкорова)))

Аг
Агатушка

Ну да..сейчас скорректирую

Alex Sher

До свидания Агата хорошего вам вечера

Аг
Агатушка

Почему Вы прощаетесь?я не ухожу пока

Alex Sher

Я домой выезжал, поэтому и попрощался)) … «И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг…» из баллады о прокуренном вагоне

Аг
Агатушка

Да. Эти строки мне знакомы)))

Alex Sher

Они прозвучали в Народном новогоднем фильме

Аг
Агатушка

Да)))Ирония судьбы..обожаю старые фильмы