Нина Ковалёва

Если завтра на пенсию, ушли бы или работали дальше?

Ответы
Татьяна Морозова

в 70 положила права и ключи от машины на праздничный стол в Эстонии...в 75 попрощалась с маникеном в салоне в Израиле и...уже три года путешествую в России на самолётах, теплоходах, автобусах от Калининграда до Крыма навестила с кем училась на Южном Урале...когда то мама смеялась, что так путешествуют американские бабушки, а мы даже шутку не понимали...) а ведь родители энергетики и проехали всю страну и мы с ними....

Нина Ковалёва

Какая Вы молодец!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А толку с той пенсии,чай не в богатой и благополучной Европе живём,не в стране ЕС.А в нашей нищей,убогой,несчастной и отсталой недосране шаломовской рфии.Уже 30 лет инвалид войны с копеечной пенсией и всё работаю и работаю.Зато вона какой у нас красавец обещалец имеется.🖼

Сергей Анахин

А что на эти вшивые 17 500 проживешь что ли? Жалкие гроши. Сколько ноги носят буду работать. Вон порадовали нас наши "любимые" власти: все подорожало- вода, электроэнергия, проезд на транспорте.

Нина Ковалёва

Согласна

Михаил Гехт

так от работы зависит. И от характера, и от оплаты. Мало кто хочет просто лежать на диване. Но, допустим, репетитором вместо 30 часов в неделю - это очень разная нагрузка

Нина Ковалёва

Просто сам принцип- уйти от дела, которым занимался всю жизнь или нет

Михаил Гехт

так и работа разная. Педагог, инженер, мастер могут работать «примерно по профилю» без перегрузки. на одну ставку, или Консультант, репетитор. Военный, машинист вынуждены начать с нуля.
А какой грузчик, шахтёр, экспедитор могут уйти из профессии, не добивая здороье

Нина Ковалёва

Все устают не физически, так морально.

Михаил Гехт

Но и втягиваются. Отлучи актёра, музыканта, педагога от профессии начисто - загнётся и деградирует за считаные годы

Нина Ковалёва

Это правда

Бо
Бока

Хотел работать на пенсии, но шеф мешал работать, вредил. Потом в другом отделе год работал, там норм было. А того шефа выперли, зарвался он

Бо
Бока

В квартире живешь? У нас эпидемия на кур напала, много погибло в посёлке

Нина Ковалёва

Есть дача, но это не то. Там нужно быть постоянно

Бо
Бока

Вот именно, за животными присмотр нужен. Некоторые цыплят весной закупают на даче выращивают, а осенью забивают

Нина Ковалёва

Это хорошее подспорье к зимнему столу

Бо
Бока

вот именно

Na
Natali

Сейчас можно говорить что угодно. У нас все пенсионеры, которые собирались сразу уйти на пенсию, оставались работать.

Владимир Микульский

Правда оставались?

Na
Natali

Правда

Владимир Микульский

Понятно!

Be
Bergwasser

работа для человека найдется всегда и во всем и до пенсии и после нее тоже. Даже кормить собой червей это работа

Валентина Пакшина

Я, оформив пенсию, проработата ещё 10 лет! И рабтала бы ещё, если бы черные рейдеры не влезли в нашу организацию!

Нина Ковалёва

Значит, хорошая была организация. Доходная!

Валентина Пакшина

Да! И работа была интересная, и доходами не обижали❗

Владимир С

7 месяцев проработал на пенсии. В какой-то момент решил что хватит с меня! Вот уже 15 лет наслаждаюсь свободой.

Нина Ковалёва

Самое правильное решение!

Характер- Не Подарок

Ушла 9 месяцев назад и ни сколько не жалею! Хватит жить для работы! Надо пожить для себя!

Нина Ковалёва

Молодчина!

Характер- Не Подарок

Знаю! Как только на пенсию вышла, почти сразу ушла. Удивлялись те работники, кому под 70 и за 70- Ой, что это ты надумала уходить? Работала бы уж!🧐

Нина Ковалёва

Ну и пусть работают, кому сильно надо. Верно!

Характер- Не Подарок

🤝Это точно!

Fenix🇱🇹

Не грозит не как , возможно не доживу до неё , т. к на пенсию уйду лишь в 72 года .

Нина Ковалёва

Нужно ещё пенсию пополучать лет 20

Fenix🇱🇹

Вы смеётесь , 72 +20 = 92 года . Да я думаю , как бы до 70 до жить , а о пенсии и не мечтаю .

Нина Ковалёва

А где это такая пенсия поздняя?

Fenix🇱🇹

В Литве , планируют сделать

Нина Ковалёва

ужас какой

Вовочка Бакка

Вы даже представить не можете, насколько много Ваш вопрос говорит о социуме.

Вовочка Бакка

Кто ж другим мешает быть молодцами...?

Нина Ковалёва

Ситуации разные бывают

Вовочка Бакка

Здоровье должно стоят на первом месте в этом возрасте, а не жадность....

Нина Ковалёва

Володя, тут дело, порой, не в жадности, а в необходимости.

Вовочка Бакка

Это только кажется, но жизнь уже доказала, что живой дедушка(или бабушка) важнее, чем сиюминутные финансовые затруднения, которые имеют свойство решаться самостоятельно и даже без нашей помощи.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ушла раньше так как развалили предприятие Мне нравилась моя работа!🌞🌸

Нина Ковалёва

Не пытались найти работу? Или дома лучше?

Юлия Тарасова (Раковская)

В то время практически работу найти было невозможно Наша бухгалтер смеялась что техничкой полы мыть взяли по блату...Затем открыла своё...

Нина Ковалёва

🤝

No Image

ушел бы. потому как если завтра не кйду. то послезавтра ее уже и не будет

Нина Ковалёва

Вот это самый верный подход

No Image

да

Игорь Николаевич.

Сразу бы! Потому как в нашей российской коновальне иначе никак нельзя.

Wlad Korn

У меня давно вчера пенсия, продолжаю работать. На пенсию в России не прожить.

Игорь Николаевич.

Вот в этом то и дело! В родном городе квартира одна, без родителей. Уехал бы туда, нашел себе подработку тысяч на 10-15. А самое главное, любого работодателя уже можно нахуй послать. Пенсионеру, начальник райсобес, или как там сейчас!!!

Ел
Елена

Как посчитаю, сколько до этого "завтра", так уже сегодня бы и ушла ... 😏

Нина Ковалёва

Это правда

Фекла Батьковна

Ушла бы на год. Отдохнула и попробовала бы силы в другом направлении.

Нина Ковалёва

тоже выход. а в каком?

Фекла Батьковна

Творческом)

Нина Ковалёва

Тогда вообще интересно! Удачи творческой

Бабайкин Юрий

Смотря какая пенсия...и если бы пригласили на нормальную то пошел бы

Константин Саратовцев

На увольнение понадобилось 2 минуты. Сразу в ОК написал заявление.

Нина Ковалёва

Вот так и надо

Константин Саратовцев

Уже в прошлом, да у меня и так стажа 42 года, Ветеран.... Раньше хоть 1200 приплачивали, потом ровно 1000. А потом заменили льготами, которыми невозможно воспользоваться и деньги сократили до 400 руб.

Нина Ковалёва

Отдыхайте

Константин Саратовцев

Вот и отдыХАЮ!!!

Нина Ковалёва

🤝

Домафон Краузе

А чего там делать? Я там не был никогда. Пошёл бы в другую сторону