Татьяна 🇷🇺

Кто такой гопник?

–3
Ответы
Эй
Эйпи

Я почитал коменты, очень интересно, как оказалось, во всём мире есть такие. Например, в Израиле их называют - арсы, и что любопытно, они религиозны, с характерной внешней атрибутикой, магендавид на толстой золотой цепи, высокие тяжёлые кроссовки, шорты которые носят так, что оголено ползадницы (это вообще их коронная фишка) татуировки на религиозную тему. Очень тяжёлые, в психологическом плане люди. Примитивные, грубые, золотые цепи, и как правило, выходцы из арабских стран - Морокко, Йемен. Но к примеру, если их не трогать, они никого не трогают, там нет криминала, как у наших. Но наркотиками приторгововывают и живут на это.

Александр

"Представители неформальной прослойки населения с низким социальным статусом, малообразованного и не имеющего моральных ценностей контингента, часто происходящего из неблагополучных семей, и объединяющегося по признакам контркультуры ради поиска самоутверждения криминальными, деструктивными и прочими скверными путями по отношению к тем, чьё превосходство они испытывают над собой из-за наличия у них более высокого социального статуса, чем у гопников. Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР."

И.
Игорь .

Гопник / гопники это такие личности которые угрожают, нападают, грабят и убивают мирных людей чтобы завладеть их страной, имуществом и личными вещами. Гопниками становятся хулиганы из ленинградской подворотни, а также их единомышленники, генералы и ниже по званию, вплоть до могилизованных. Ну и мелкая шпана тоже.)

Егор Сколопендрычъ

Та сволота - которая довела меня до первой психушки....Один сейчас тут докопался...Серьги мои ему не понравились.... Не нравятся - смотри на серьги жены!!!! И - вроде взрослый, шестьдесят с с лишним... А серьги у молодого рокера - вызывают дикую и иизвращенную .... Даже слов - нет... Вот видимо - поседевший, и облысевший гопник!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ГОП -- гражданское общежите пролетариаата -- сравни нынешнего хостела или тп !!- )) так что гомник --это проживающий в нем человек ))) или как позже перевели на балансы такие общяги на приписку к рабочим и фабричным учрежденеям -- общаги рабочии - так тчо -это сранвп рабочий проживающий в комуналки !!или общаге !!-ан

Ко
Костик

🖼Да что вы знаете о гопниках,
О целой нации людей?
Ведь адидасы, семки, голуби,
Что в мире может быть милей?
Вы видите лишь оболочку,
Лишь синяки, подъезд и гвалт.
А о чем мечтают они ночью?
Сорян, я не скажу, ребят......

Татьяна 🇷🇺

)))мило.

Михаил Цветаев

Изначально-это обитатель с Лиговки в Петрограде,где было "городское общежитие пролетариата",куда заселялась всякая шпана,которая промышляла мелкими кражами,а потом эта аббревиатура перешла для хулиганов всех мастей..

Янг Николсон

представители неформальной прослойки населения с низким социальным статусом, малообразованного и не имеющего моральных ценностей контингента, часто происходящего из неблагополучных семей

Александр Шевелев

Гоп-стоп на уголовном жаргоне означает ограбление. Следовательно гопник и есть тот самый человек, который его совершает. По моему тут все совершенно ясно, стоит послушать лишь Розенбаума.

То
Томми

"Красивый" пацанчик или дяденька который подходит и говорит типа. Эй пацанчик, сижки есть? Или Слыш тёлочка. пошли прогуляемся! Что происходит дальше думаю рассказывать не нужно.

Алексей Неважно

Человек с низким социальным статусом, и в качестве самоутверждения стремящиеся вести кримминальный образ жизни. Обычно мало образованные и достаточно глупые люди, но хитрые.

Es
Esher

Таких дворовыми называл, а на сам деле они "зародились" в Питере. Беспризорники, низкие слои населения... Хотя подобные по всему миру есть, только зовутся по разному

Александр Голубев

Это чел промышляющий гопстопом, сам гопстоп на фене (воровском наречии) означает грабеж, открытый отъём ценностей под угрозой или с применением силы.

Анатолий Серёга

Го́пник — представитель неформальной прослойки населения с низким социальным статусом, малообразованного и не имеющего моральных ценностей...

Григорий Карпенко

Это неправильное иностранное прочтение буквы "g". Допущено по рекомендации папы римского. Аналогично заменено прочтение буквы "н", например Hamburg.

Татьяна 🇷🇺

Папа римский тут точно не приделах ..

Григорий Карпенко

Жопник наивысшего ранга в мире - это папа римский. Именно он благословляет однополые браки, пидарасов=католиков, ЛГБТ 🏳️‍🌈.

Татьяна 🇷🇺

Григорий,а это какое отношение имеет к вопросу? 🤔😲

Григорий Карпенко

ОТВЕТ: Вы пишите гопник - это иностранное слово. Нужно писать жопник. Это правильное прочтение иностранного слова. Пишите по-русски. Ваш сленг, пидарастический. Вы просите объяснить слово, Вам объясняют, а Вы затем включаете "дурака" с двумя кружочками. Типа подъебнуть хоцца?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну например путэн из питерских гопников.Мелкая шпана из подворотни,которая умеет только дешёвые понты колотить.Но на поступок или за идею,нет!

Татьяна 🇷🇺

Если не знаешь правильного ответа нечего высер всякий писать!

Леонид Шестаков

"гопник" - это жаргонное слово, которым обозначают людей низкого социального статуса, малообразованных и не имеющих моральных ценностей...

Ов
Овер.

Этот термин существовал еще в XIX веке, когда на Лиговском проспекте Петрограда было создано Государственное общество призора (ГОП)

Татьяна 🇷🇺

Молодец! Ответ верный.👍

Ов
Овер.

🖼☕🍫

Татьяна 🇷🇺

🙂🍎

Андрей Кудирка

Мне кажется, это человек с развязанным поведением, малообразованный с низким социальным статусом частично связан с криминалом !!

Владимир Чураков

Это такой "лямца-дримца-гоп-ца-ца"! Всем "цацам" устраивает "гоп". А если проще, то это балбес, который пасётся на вольных хлебах. )))

Владимир Чураков

Шалишь... )))

Татьяна 🇷🇺

Когда?)

Владимир Чураков

Да, постоянно! )))))