Давыдова-Ровная...🇷🇺

Кто такой гопник?

Ответы · страница 2
Леонид Шестаков

"гопник" - это жаргонное слово, которым обозначают людей низкого социального статуса, малообразованных и не имеющих моральных ценностей...

Го
Голодранец

Давыдова. Не мельтеши промокашка. Хехе. Гопник это тот кто разводит честных фраеров на бабло причем исключительно дозволенными способами

Владимир Кириллов

Воспитанник Государственного Общества Призрения (если исторически). А так - человек с заниженным уровнем социальной ответственности.

Ов
Овер.

Этот термин существовал еще в XIX веке, когда на Лиговском проспекте Петрограда было создано Государственное общество призора (ГОП)

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Молодец! Ответ верный.👍

Андрей Кудирка

Мне кажется, это человек с развязанным поведением, малообразованный с низким социальным статусом частично связан с криминалом !!

Владимир Чураков

Это такой "лямца-дримца-гоп-ца-ца"! Всем "цацам" устраивает "гоп". А если проще, то это балбес, который пасётся на вольных хлебах. )))

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Но под присмотром...))

Владимир Чураков

Не-е-е... Гопники не любят присмотра или надзора. )))

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Гопник это аббревиатура и если расшифровать,то литера П означает призор.

Владимир

Ну это мужчина, в смокинге, на лице улыбка, который вежливо протягивает руку с просьбой отдать деньги, а в руке пистолет...😂😂

Алина Васильева

☺️ ДУМАЮ ГЛУПЫЙ БЛАТНОЙ АЛКАШЬ Не видала таких? их было много в 50десяых годах и в40ковых были посмотритекино этих годов

Дедушка Сережа

Это новый вид современного молодого человека...были качки,малиновые пиджаки,теперь гопники...прогрессии не наблюдаю..

Алекс Венцель

Ропотой называю самых наглых и необразованных граждан: Они всегда готовы очистить ваши карманы в тёмном переулке...

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Их не из за этого так называли...

Алекс Венцель

Если вы про общежитие в Питере ГОП, то я в курсе...

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Нет не про общежитие я не в курсе о нем..

An
Andy

В Питере после революции было учреждение,где беспризорников облагораживали..ГОП-абревиатура этого учреждения.

Z-Мимокрокодил-V

Уголовная шпана. ГОП - Главное Общежитие Пролетариата - существовало в Питере в 20-е годы прошлого века.

Конь Педальный.

жаргонное обозначение представителя городской прослойки молодёжи, близкой к криминальному миру.

Фариз Мухаметдинов

Это заглавные буквы от слов Государственное Общежитие Пролетариата, по современному люмпена.

Фариз Мухаметдинов

не,серьезно,в инете я немало встречал,когда так называли именно сидящих на корточках. А как понять слова "Призор"?

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Присмотр значит...

Фариз Мухаметдинов

Значит в те времена большевики пытались собрать люмпенов в одном месте и воспитать под присмотром?

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Ну видимо,сирот,ассоциальных личностей,беспризорников....

Фариз Мухаметдинов

Как в фильме "Педогогическая поэма"?

Ростислав Туманский

Гоп (стоп) - городское общество призора. То есть, сами беспризорники и иже с ними - хулиганье.

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Да аббревиатура..

Лёха Галицын

Вот когда тебе дадут по голове и отберут всё что у тебя есть,вот и поймёшь кто такой гопник

Алексей Дегтярев

то кто ворует мобильники и деньги у детей и подростков а так же задирает их постоянно

Вл
Владимир

Я усики не брею большой живот имею, Хожу по ресторанам и шарю по карманам....😎

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Жизнь такая...

Вл
Владимир

Пирог ждать - не евши спать...

Марина Березовская

Гоп стоп я падашёл из угла,гоп стоп она сума меня свела ,Гпник это хулиган..))

Mm
Margaret m

Определение слова гопник-мошенник, налётчик, хулиган, нищий, бродяга, бомж.