Лара Ларина

Сейчас смотрела передачу про Пороховщикова...Как же любящие мамаши портят жизнь своим детям.. Не сказала сыну правду об отце, невестку не могла терпеть практически до своего последнего часа, детей у него не было...В результате вся жизнь комом, жена тронулась умом и повесилась, сам умер в коме на её 40-ой день, наследство досталось чужим людям...Вы разделяете такую материнскую любовь?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

материнская любовь-слепая... и судить за нее не стОит.. сколько бы не рассуждали на ЭТУ тему-ничего изменить не получится. сколько загублено ... и ведь ЭТИ самые матери рассуждают о том, что хорошо. и что плохо... и уверяю вас... все очень хорошо знают- ЧЕГО они НЕ ХОТЯТ для своих детей... а вот чего хотят -ни кто не скажет определенно...и четко сформулировать не сможет... а думают, что все знают и умеют...

( * ; *)Татьяна Наумова

есть любовь -ЛЮБОВЬ
есть любовь- ЖЕЛАНИЕ
есть ЛЮБОВЬ - МЕСТЬ
есть любовь- УТЕШЕНИЕ
есть любовь-ВДОХНОВЕНИЕ..
И ВСЕ ЭТО МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ... вам какая по душе?

( * ; *)Татьяна Наумова

есть еще - СОЗИДАНИЕ и ПОКЛОНЕНИЕ

Лара Ларина

Я не знаю, как определить свою любовь. У меня дочь и сын, уже взрослые, сами родители... Я люблю их, как своих детей, люблю их выбор - и зятя и невестку и, конечно же, их детей- моих дорогих внуков.. Я счастлива, когда они счастливы, когда у них все хорошо....

( * ; *)Татьяна Наумова

у меня тоже дочь и сын ...тоже живут все отдельно и есть внуки...
я в свое время не очень много времени уделяла детям... больше отдавала себя детям, с которыми работала... мои дети ЭТО видели , но знали о моей любви к ним...хотя я конечно не додавала им ни ласки, ни нежности...
но дети выросли достойными людьми... порядочными...
и вот как узнать где та грань. которую нельзя переступить...
я сама воспитала в детях любовь к людям и ответственность за чужих (а уж тем более не чужих-родных и знакомых)... теперь то, что мне не нравится уже у них в крови...

Лара Ларина

Да...я думаю, что здесь ключевое - достойные и порядочные..это главное, достойный и порядочный человек никогда не нанесет своему ближнему душевную рану, от которой тот будет страдать...А остальное уже, как говорится, чем наградили - то и получили.... Всего Вам самого доброго.! Спасибо за общение...🙂🙂🙂

Сергей Логинов

Видел в фильме как парень приглашал девушку на первую встречу со своей мамой. «Сначала я должен тебя обучить, как с ней себя нужно ве-сти, что она любит, о чем с ней нельзя говорить и пр.». Девушка сказа-ла, что сама справится. Парень сказал, что прошлая такая встреча за-кончилась сердечным приступом и больницей. «С мамой» спросила де-вушка, «Нет, с девушкой» сказал парень.

Алина Васильева

ДРУГОЙ МУЖЧИНА И СЛУШАТЬ БЫ МАМУ НЕ СТАЛ, А РАЗ СЛУШАЛ, ЗНАЧИТ ТАК ЕМУ УДОБНО БЫЛО, ДА И ДЕТИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ, НЕ СОГНЁШЬ НЕ СЛАДИТ С МАМАШКОЙ, ТО СБЕЖИТ ИЗ ДОМА, НЕ СМОТРЯ НА ЕЁ ЛЮБОВЬ, НЕ БЫЛО В НЁМ СТЕРЖНЯ, ТАК БЫЛ НЕ ПРИШЕЙ КОБЫЛИ ХВОСТ,ТАК И ОСТАЛСЯ ПРО НЕЁ ВООБЩЕ МОЛЧУ, ЖИЛА, УЖИВАЛАСЬ ЖЕ ОНА С ЕГО МАМАШКОЙ, НЕ ДАВИЛАСЬ И НЕ ТРАВИЛАСЬ. нет наследников и слава богу

Лара Ларина

Может вы и правы...🤷‍♀️

Виктор Майков

у меня случилась такая ситуация девушка родила от меня 2-х мальчиков. Прекрасно зная что через 10 лет я буду пенсионером, и как сама мне призналась после расставания что родила ради квартиры. Сейчас на писала мне что содержать не может при ее зарплате в 90000 тыс хочет чтобы я забрал себе старшего. И кого такая мать может вырастить

Лара Ларина

не знаю..комментировать это сложно...ну а вы то что думаете ..это же и ваши дети?

Граф Пупыркин

По такому поводу со мной всегда спорят заумные бабенки я им говорю что Сыновья не для матери а они из кожи лезут доказывая обратное ни понимая что их так же кинут а про это мне сказала одна старая кошолка и оказалась права сын всегда принадлежит своей семье и жене тогда только будет крепкой она

Лара Ларина

Абсолютно точно..Для матери - дочка... если повезет....😉

Граф Пупыркин

Это даже жизнью проверено мама есть мама а жена есть жена и семья тем паче

Лара Ларина

Конечно, каждый должен быть на своем месте..и знать это место, тем более, если хочет счастья своему ребенку...

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Каждый сам свою жизнь строит, и если он её плохо строит, значит ничего хорошего у него в жизни никогда не будет. В этом виноват может быть только сам строитель, а от форс-мажора никто не застрахован.

Лара Ларина

естественно, но воспитываем своих детей мы сами..все родом из детства, а если мать и взрослого сына у своей ноги держит, никогда ничего хорошего не бывает...

Анна Сова

он был сам самодостаточный человек...и был бы удивлен, что по мнению Булгакова, жена должна идти за мужем...правда жена Булгакова осталась жива, после его смерти...

Лара Ларина

да, наверное........

Бабайкин Юрий

У меня похожее...правда моя мама тащит за уши моего младшего брата.купила теще квартиру а его жене машину а теперь они собираются на пмж в Россию...

Лара Ларина

ну они хоть ценят это - брат,жена и теща?...

Бабайкин Юрий

Если бы ценили то не бросали бы родителей

Лара Ларина

тогда удивительно...нас в семье трое - три сестры, все всегда было на равных условиях, все обсуждалось на семейном совете...когда не стало мамы полностью взяли заботу об отце и никогда не считались, кто больше, кто меньше что-то сделал....

Бабайкин Юрий

И я ппо то..

Лада

а он то сам о чем думал, ведь не мальчиком был, мама женщина какой с нее спрос, а он мужик вообще то ему ум был дан от Бога, не как женщине.

Лара Ларина

Вот это верно, но она так крепко его привязала к себе, что он и забыл, что мужик....жаль, такой колоритный - красавец, интеллектуал с виду.. и такая судьба оказалась...все носился со своей мамой, как с писаной торбой...даже говорил, что очень хотел бы ее клонировать, я смотрела передачу лет 20 назад...жена говорит, "да я на все согласна, даже и маму клонировать, хотя она меня всегда терпеть не могла"....вот и пошло все враздрыг...

Лада

так видимо и урок получил не маленький, такая же зависимость как любая другая.

Лара Ларина

конечно, так и есть...считаю, что мать просто задушила его своей любовью..

Ал
Алекс

Материнская любовь самая надежная,жен может быть пяток,а мать всегда одна и плохого сыну не насоветует

Лара Ларина

Безусловно, умная мать не насоветует....а безумная еще как может насоветовать...

Алексей Малахов

Как правило мамаши многое портят. Вот и у моего друга вся жизнь пошла наперекосяк и рано прервалась.

Лара Ларина

Вот уж поистине: Благими намерениями вымощена дорога в ад...😰

Алексей Малахов

На 1 курсе я и младший брат поехали на море и уговорили друга поехать с нами. (Не столько его насколько его мамашу). Там он познакомился с девушкой. И у них закрутился бурный роман. Она была москвичка. Мы-омичи. Прошёл год. Саня успел закончить кулинарный техникум и начал служить в армии. Но в отпуск к ней съездил. И всё шло к свадьбе. (Кстати её папа был зав. трестом ресторанов в Москве-по советским временам-большая шишка) Но тут вмешалась мама ....

Лара Ларина

И что ее не устроило, вообще-то?....

Алексей Малахов

То что невеста старше его на пару лет и низкорослая... А Саня 186.... А кончилось что Саня поработал в омских ресторанах и столовках поваром, женился на девушке из деревни, в 90е торговал тряпками, а в 2000е стал маларничать автомобили. А маляр-это не повар. Они долго не живут. В 53 умер...

Лара Ларина

Да уж...Так и говорят, влезешь в отношения - потеряешь сына..вот и потеряла, в прямом смысле...

Алексей Малахов

Она раньше его умерла. Хотя я думал-будет жить долго. Торговала на свежем воздухе...

Лара Ларина

А, значит за собой утянула..така любов...😢

Дядя Миша

Жизнь - штука сложная.
Да и люди по своему смотрят на эту жизнь. Плохо, конечно, что так получилось.

Лара Ларина

Очень часто многие сами ее усложняют..своим дурным характером..особенно такие "любящие" мамочки....много знаю таких случаев, слава Богу меня это не коснулась... у меня тоже есть сын и я всегда относилась очень уважительно к его выбору, свою невестку люблю и у нас очень хорошие отношения уже 20 лет...

Дядя Миша

Вот и хорошо..... а я стараюсь не вмешиваться в жизнь детей..... может тоже не плохо.

Лара Ларина

Вот это абсолютно правильно!👍🙂

Владимир Забродин

Любящие родители пытаются оградить дитя от неприятностей, которые они понимают по своему.

Natali Ник.

А тут всё спрашивают некоторые о счастье... отсутствие несчастья, вот оно и счастье!!!

Лара Ларина

Верно! Тоже всегда так говорю!👍🙂

Natali Ник.

💐🤝

Владимир Шитов

посмотри в 17.45 по 1 каналу Эксклюзив. Ксения Собчак: "Я не боюсь начать жить заново"

Лара Ларина

даже и за 30 есть, знаю таких...которые за нее голосовали..

Владимир Шитов

это по возрасту а мозгами им по 18

Лара Ларина

ну видимо, так...

Владимир Шитов

и они этим гордятся

Лара Ларина

конечно, считают, что понимают больше нас, жизнь проживших...

Катерина Горностаева

Ужас какой, от таких мам надо избавляться.. как в сериале "отчаянные домохозяйки"

Лара Ларина

так и он и сам не мог такую мать бросить...они уже были, как сиамские близнецы..после ее смерти, он принимал участие в передаче и высказал мысль, что хотел бы клонировать свою мать...👉😟

Катерина Горностаева

Куку-ляля. А с виду такой солидный мужчина..

Лара Ларина

Вот-вот...маманя так задавила в нем все мужское, что осталась только оболочка...в 70 с лишним лет стал говорить, что хочет, чтобы их домработница стала суррогатной матерью его ребенка, после этого у жены вообще нервный срыв случился..так что добили ее вместе с маменькой...и всякими такими бреднями...а разница с женой была 23 года, когда он с ней начал жить, ей лет 16 было...она подрабатывала в театре костюмершей...заездил небось, конь, детей сначала не хотел, а потом уже не получались..к старости спохватился...

Катерина Горностаева

Мда, лучше конечно и не знать всей этой кухни, одно разочарованип

Лара Ларина

это верно...но сами же все про себя рассказывают...

Москва Златоглавая Z

Как можно что то сказать о человеке, не пройдя его путь, не поносив его башмаков?

Лара Ларина

Они очень много рассказывали о себе...вся их жизнь всегда была, как говорится на всеобщем обозрении...тогда не надо так делать, если не хочешь, чтобы обсуждали...

Москва Златоглавая Z

Наверное... но так жалко обоих..

Лара Ларина

и мне очень жаль обоих...

Светлана Кувалдина

часто мамы не правы..своей любовью и эгоизмом ...Хотя мама ..это родное самое!

Лара Ларина

Вот именно...благими намерениями мостят дорогу...а получается....путь к несчастью...

Светлана Кувалдина

согласна с вами на 100%

Геннадий Фадеев

Не по мне это, в чужом белье копаться и без разницы грязное оно или чистое.

Лара Ларина

Похвально, но они сами все выставляют на показ..При жизни участвовали во многих передачах и все о себе рассказывали...🤷‍♀️

Геннадий Фадеев

Эпатаж их проблемы...

Лара Ларина

конечно...

Ир
Ирина

у таких мам , видимо, нет личной жизни...я против такой удушающей любви...

Лара Ларина

да, в основном так и есть...я тоже против! у таких мамаш дети, как правило несчастливы....